Ты моё БОЛЬШОЕ счастье!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Мужские вязанные модели больших размеров

Дорогие подруги! Очень интересуют вязанные модели для мужчин большого размера (56/58 и 58/60). Нигде в Inete не смогла найти ничего подобного. В журналах по вязанию, как правило, представлены модели более меньших размеров. Давайте, все дружно, позаботимся об уютной, вязанной одежде для наших дорогих, больших мужчин. Они достойны выглядеть элегантно и красиво. Пожалуйста, поделитесь схемами или ссылками по этой теме. Надеюсь эта тема интересна не только мне. Буду очень признательна, если пришлете схему вязания мужского пуловера или джемпера 58/60 размера из белой пряжи. Спасибо всем, кто откликнется.

| Re: Мужские вязанные модели больших размеров
Solnechnaya

Дорогие подруги! Очень интересуют вязанные модели для мужчин большого размера (56/58 и 58/60).

Очень актуальная тема, у меня брат и муж крупногабаритные. Только что закончила свитер брату (58/60). Модель компилировала из нескольких журналов. Вечером дома посмотрю, из каких именно, а завтра выложу схемку.

у меня брат и любимый весьма крупные товарищи, искренне завидую рукодельницам, которые на 56/58 вяжут, я вон тут подсчитала сколько петель надо ручками перебрать- это ж просто ужас ⁉ .

| МУЖСКИЕ ВЯЗАННЫЕ МОДЕЛИ БОЛЬШОГО РАЗМЕРА

Спасибо всем, кто откликнулся!
Спасибо Puzzle за сылки! Моя проблема в том, что не умею понравившуюся модель увеличить в размере. Вяжу только по данной схеме, по-другому не умею, поэтому, хочется найти срзу готовую вещь нужного размера. Не стоит бояться большого объема работы, зато какой потрясающий результать и обожание со стороны любимых мужчин!
Буду искать в Sandre и делиться с вами, дорогие подруги!

Solnechnayaтак Вы журнальчики-то полистайте, там МНОГО больших размеров!

Вот интересная моделька из старой "Verena", из которой я взяла воротник

Схему с размерами 58/60 брала из журнала "Сабрина. Специальный выпуск. Вязаная мода для мужчин" № 1(2)-2006. Там очень много чудных моделей больших размеров, и белые тоже есть. Этот журнал есть по первой ссылочке сообщения Puzzle или попробуйте найти его в продаже, он еще встречается.
А вот что получилось:


Модель размера 54/56 явно "потерялась" внутри. 😂

| Как выглядит выкройка свитера на мужчину с животом?

Впервые на форуме - весь день билась, чтобы зарегистрироваться 😃

Проблема: у моего мужа со спины фигура - атлет с тонкой талией и попой с кулачок. А спереди к этому атлету приросло пузо! Связала ему свитер, как себе - два прямоугольника с горловинками, но на пузо это село хоошо, а на груди как провал под парашютом. Как выглядит выкройка для пузанов?

Мама Малина! Найдите через Путеводитель темку про вязаные работы, которую ведет Maria Hallsworth. У нее много моделей для мужчин. На какой-то страничке и эту пикантную тему обсуждали она и Осинки. Кстати, связаны джемпера безупречно. Напишите ей через почту Осинки.

И еще была темка Сандра или Сусанна для мужчин
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=8898

В книге азбука вязания была глава о вязании на детей и людей с выступающим животом. Там предлогалось делать на животе выточку, как женщины делают вытачку на выступающую грудь. Может быть подойдет.

| Если у мужа животик.....

Всем доброго времени суток!
Девочки, милые, помогите, пожалуйста!!!!!

Мой муж носит одежду 54 размера. Но при этом у него уже "пузико" =)
Хотела связать ему свитер в стиле Аран (всякие косички, жгутики, ромбики), но не знаю прям, как быть с животиком....

Я так подозреваю, что перед придется делать шире спинки... Может быть можно не делать сильную прибавку для полочек, ведь стандартные магазинные свитера связаны абсолютно симметрично?

Как лучше расположить узоры, чтобы не подчеркивать животик, а наоборот скрыть его? Я думаю сделать две широкие полосы от плечей вниз из каких-н. ромбиков-косичек, а фон сделать "рисом" или чем-н. таким.... как думаете, не сильно будет это подчеркивать фигуру?

И еще. Никак не могу решить, что делать с рукавом... Половина моделей, которые я просматривала, связаны с проймой, вторая половина - без. А как лучше? Может кто-нибудь сталкивался с этим....

Вязать хотела из австралийской пряжи Adelia - "Coral", 95% шерсть, остальное акрил, 50гр=200м, расчитано на спицы 2.5-3. Думаю вязать в две нити спицами потолще.....

Помогите, осиночки!!!!!!
Совсем запуталась, а уж очень хочется мужу подарок сделать....

Заранее всем огромнейшее спасибо за советы и помощь!

| Если у мужа животик

У меня тоже у мужа есть этот "элемент" и уже давно. Вязала ему много всяких и как-то удачно получалось - хорошо смотрелись на нем. Правда, вязала по готовым описаниям. Завтра попробую выложить несколько моделей из них.

И еще.
Рукава, по-моему, всегда лучше вязать с проймой, хоть с маленькой, но с проймой. Хотя, если по модели перед и спинка связаны прямо, без пройм, тогда и рукав также нужно выполнить.
А чтобы свитер не полнил и не подчеркивал животик, нужно выбрать вертикальный крупный узор, например, ромбы или крупные косы, а для фона действительно очень хорошо подойдет "рис" (или "путанка").
Насчет..... в 2 нити.... Я так поняла, что пряжа тонкая, но если Вы будете в 2 нити вязать, получится очень плотная и теплая вещь. Такая не под всякую верхнюю одежду сможет подойти. Лучше свяжите образец, и сразу увидите.
Желаю успеха! 😋

Попробую вставить обещанное.

Ой, 2 раза получилось. Но это не все описание, вот продолжение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания