Ты моё БОЛЬШОЕ счастье!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девушки, нашла подходящую тему и хвастаюсь у вас. Мое счастье тоже очень большое: рост 192, р.60-й, ширина плеч 58 см. И вот что у меня получилось. Пряжа итальянская бобинная 100% меринос Суперджилонг 1500м /100г в 4 сложения, спицы №3, расход чуть меньше 600 г сама удивилась.
Модель искала с таким рисунком, чтобы не добавлять объема, своего хватает.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вчера закончила свитер мужу - модельку тут нашла на Осинке, но описания не было. Да вообщем-то свитер не сложный, сама рассчитала и связала за недельку

Очень красивый, идеальный жилет! Браво!

Milisa, потрясающая работа. Так все гармонично, в меру, с выдумкой! Действительно, идеальный результат!

Многотрудный мой свитер мужу... Lanina, 700м/100 гр, 100% меринос. Машинка ЛК-150.
На тонкой пряже оказалось, что полочка/спинка не помещаются в игольницу. Пришлось вязать из 4 частей, навешивая крайние петли при вязании каждой следующей части. Чтобы уж совсем нескучно - еще и лицевые петли петлеуловителем поднимала. Обвязка на спицах 2. Размер 64-ый. Муж доволен (но фотографироваться не хочет): свитерок теплый, мягкий и при этом тонкий.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

kOtek, очень понравился Ваш свитер! Хочу такой же мужу связать. Не могли бы Вы дать схему рисунка, а то сама никак не могу найти...

Добрый день! Я тоже хочу показать ,что связала для своего мужа, размер очень не маленький, из турецкой пряжи ( шерсть. акрил) Спицы №3. Вязала реглан сверху( училась). И было очень счастлива. когда закончила вязать...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
пряжа очень приятная , мягкая, не колючая.Поэтому из остатков решила и шарфик связать (себе).

kOtek, Очень понравился ваш свитер! Рисунок действительно удачный, не полнит совершенно. Если можно, поделитесь схемкой! Rolling Eyes

Milisa, Мар 05, 2014

Milisa, ООО, какой жилет!!! Восторг, лежачие мыши и вообще не знаю что. В другой теме прочла подробности изготовления, дааа это надо переварить!

.Курточка на молнии из Бержер под кодовым названием «Чёрный квадрат».
пряжа BOTTO POALA Art. SOFFIO (500м в 100г) + Zegna Baruffa-Cashwool
(1400 м в 100 г.) 368 м в 100г, размер 60 вес 900 г.Спицы №4, 3,5, 3
Моделью служит мой коллега, заскочивший на минутку. Карманы рубашки набиты всякой всячиной, видела, но попросить все вытащить духу не хватило. Нарядили, сфотографировали как был. После примерки коллега предложил подарить ему на 23 февраля, если моему сыну не подойдет. Сочла за комплимент.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Жилет Вассерман, мой дизайн. Пряжа микс собственного сочинения по 1 нити : мериноса с кашемиром FILORE PAMIR, мериносаMyfil , кашемира KANGRA , хлопка со льном SAFARI.Размер 60. Расход пряжи 740 г, молнии к боковых швах, в карманах , накладные ввязанные карманы с косым входом.. Спицы Addi №4, 3.5, 3

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Доброго времени суток уважаемому сообществу!
Кажется я попала в нужный раздел! Дамы, спасите помогите!!!
Мне надо связать подарок свекру, из всех мерок я знаю только обхват талии 180 см в самом широком месте и рост - высокий тоже 180-190 см примерно.
Снять мерки не могу, почти 1000 км расстояния не способствуют. А рядом живущие тоже не совсем рядом. Да и дедушка стесняется и не сильно дается.
Свитер дедушке просит муж(своему папе). Пытается способствовать получению мерок, но эта эпопея длится уже пол года.
Поделитесь выкройкой на большой размер, не обязательно именно такой, но близко. На размер мужчины с животиком...хорошим таким.
Мне б размер проймы посмотреть, длину рукава и разницу в длине между передом и задом.
Или есть кого измерять, если измеряемый будет не против.
Пожалуйста напишите мерки, стандартные мерки как у всех.
Фото дедушки прилагаю. Это летняя фотография, но самая свежая у меня.

Много, много благодарности с моей стороны.

Танечка45, У меня муж почти такой же,пройму вяжу 28-29см.,перед длиннее спинки примерно 7см.

Авторы
Теги
Упоминания