Ты моё БОЛЬШОЕ счастье!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

На эот раз выступлю в тему про большое счастье Very Happy
Свитерок для папульки созрел, спицами №3, из турецкой пряжи 210м в 50гр, 75% шерсть, 25% полиамид, в две нити, колючка. Реглан снизу вверх по кругу, единственный шов - прикрепления горловины.
Надеюсь получится показать на счатсливом обладателе, но это позже..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ах да, на пердней части внизу после резинки вязала укороченые ряды чтоб на живот хорошо лягло и не подтягивалось (по принципу как вытачки горизонтальные для груди

Здравствуйте, девушки. Мое большое счастье при росте 183 носит 58р-р. Последнее время начала вязать ему вручную сама. Очень люблю араны, но не рискую на такой размерчик, боюсь что вообще будет человек-гора.
Покажу что навояла, их хозяина не удалось уговорить побыть моделью, зато помощник тут как тут
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lyudmila, а можно поклянчить схему узорчика, уж очень понравился!! ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...И еще объясните для тупых, как можно сделать укороченные ряды спицами, никак не доходит

начала вязать жилетку на живот 144 см. Shocked . тупо поделила пополам и длину взяла по переду. связала спинку. на спине она вообще болтается и сползает длинно. а спереди приложила -все только-только. чо делать то. для меня это подвиг. жалко столько распускать Confused . может перераспределиться чуть сзада на перед Sad . что делать-то.

| Re: Вязал ли кто-то?

Итак, я его одолела.
Свитер из бобинной Tebe. Размер этак 62, рост 190.
На удивление, ушло всего 800 гр., хотя полагала, что одной бобины не хватит. Вязала в одну нитку. Резинка спицами 3мм, основное полотно 3,5 мм.

на фотохостинг →

Lyudmila, пожалуйста можете подробнее описать укороченные ряды в свитере с регланом? Я тоже очень хочу связать свитер мужу на круговых спицах и чтобы на пузико хорошо село. Я буду счастлива, если вы выложите более подробное описание. И у меня еще вопрос.. а полотно не ведет из-за того, что на круговых спицах вязали?

Vienji спец. для Вас исполняю.
я уже рассказывала тут на стр.3 про укороченные ряды, но смотрю там картинка сдохла, вот сейчас повторюсь

Lyudmila

на папин животик, например, я удлиняю полочку от центра к боковым швам (тоесть боковые швы равны швам спинки), а к центру плавно скругляю удлинение, вот нацарапала для наглядности
на фотохостинг →
если есть необходимость, то можно расширить и к низу (только полочку) как указано пунктиром.
фото на папе нет, и папуля живет далеко, так что показать не могу.

и еще, для наглядности
на фотохостинг →
посмотрите внизу сразу после резинки можно проследить укороченные ряды, это аналогично, как делать вытачки для груди в женских изделиях.

Описания к свитеру нет, есть схемка из журнала, а дальше все по наезженной дорожке, связать пробник, постирать-высушить, измерять плотность, рассчитать согласно нужной выкройке, сесть и связать Smile
вот оригинал
http://picasaweb.google.com/lh/photo/OGnIP2XCiUdVV9hGwcunOw?feat=directlink
http://picasaweb.google.com/lh/photo/p9MG--e579G1ezbLOI266A?feat=directlink
(тут же можно и сам свитер найти и рассмотреть, смотрю в прошлом посту ссылки тоже сдохли)
есть еще у меня такой лист, его можно распечатать и прямо на нем рисовать выкройку Вашего свитера.
на фотохостинг →

Datura
лучше поздно чем никогда Very Happy извините не заметила Ваш пост

Всем доброго времени суток. Хочу внести и мою маленькую лепту. Вот что у меня получилось для моего БОЛЬШОГО счастья
http://lodia.ru/forum/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=12761
http://lodia.ru/forum/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=12760
на фото мы тщательно пытаемся втянуть "балкон" (так здесь называют выступающий животик) Laughing

девочки, хочу связать мужу штаны, в спортивном стиле, кто-нибудь пробовал что-то подобное связать?

| на лето

Добрый день! Для меня эта тема очень актуальна: у мужа 56 р. + живот, рост 180. Ему нравятся вязанные вещи. На зиму фасонов много, а вот с летними засада... Нужно, чтобы пуловер был тонким, но не ажурным, свободным, но не мешковатым, рукава не длинные, но должны закрывать локти. Вот и сижу ломаю голову. Может есть какие-нибудь идеи. Спасибо.

Присоединяюсь,ибо актуально. Моё счастьице большое немного в другую сторону - 1.97/98,размер 54. Зимой начала было свитер, но чудо это качается и массу в тот момент наедало да ширилось на глазах)))
И чот я испугался,да заявив "Ты скажи, как дорастёшь", отложила этот мегатруд до того самого "скажи". В итоге килограммы шерсти на тот самый свитер нехило хламят закрома. А теперь еще и льняное поло пообещала...
Где набраться смелости?...

Катра, Июн 18, 2013
Катра

А теперь еще и льняное поло пообещала...
Где набраться смелости?...

Это точно, на моего шерстяной связать пол беды, тянется, а вот льняное поло так же, типа тенниски, перевязываю третий год, сильно широкое не хочет, а по размеру никак не угадаю, вязание-то немалое, пока спинку вяжу, куда - ни шло, а как на полочку перехожу - начинаю примерять - мало, да что ты будешь делать! И сил нет никаких настроится на дальшейшее, а он смотрит, что себе я вяжу за неделю, вроде как а чего мне-то не вяжешь так быстро? Прямо неудобно перед ним, он же не понимает объяснений, что нужен настрой на такое объемное вязание...

Сижу, вдохновляюсь, набираюсь смелости Smile Некогда вязала на 54/187 тройер полупатентной резинкой, 300 м в 100 г, спицы№3. Ох, вспоминать страшно! Да ещё эта чуть ли не советская ещё шерсть, бяка такая, растянулась после нескольких стирок так, что перевязывать пришлось перед и спинку Shocked Ушло 1000 г примерно. За счёт резинки сидит вполне комфортно, свободно и умеренно облегает. Счастье моё с тех пор ещё подросло в области брюшка. И я созрела для нового трудового подвига Very Happy Учитывая опыт, собираюсь вязать нитками и спицами потолще, простеньким рельефным узором для тепла и без кос, без лишней толщины.

Авторы
Теги
Упоминания