Ты моё БОЛЬШОЕ счастье!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

випар, Апр 11, 2017

випар, Пожалуйста, напишите еще длину и ширину(верх) рукава.
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Ушла прыгать от счастья.

Танечка45, Апр 11, 2017

Танечка45, Длинна рукава 60см,головка оката 9см

Танечка45, Апр 11, 2017

Танечка45, обязательно сделайте вытачку на животе. И спущенный рукав.
Муж у меня не таких выдающихся размеров, но тоже были проблемы с посадкой изделия. Есть авторитетный животик 😡 Пришла к выводу : спущенный рукав, спинка уже переда и росток, вытачка на авторитет. Учтите возраст модели и не делайте короткий вариант. Удачи Вам, всё получится 🌸

випар

Танечка45, Длинна рукава 60см,головка оката 9см

Думаю лучше пояснить 60см это по "внутреннему" краю (?) А то свяжет человек 60см рукав 😃
Я бы на такой рост 75-80см рукав делала (если от плеча по моим пацанам мерить)

Танечка45, Апр 11, 2017
| Спасибо всеи огромное!

Спасибо всем. Внимательно собираю ваши сообщения с размерами, хочу доделать текущие начинания и сразу буду свитером заниматься.
Обязательно покажу выкройки и результат. Будет отчет по ходу.
Пока вот образец.

Рисунок выбрали средний, так как у него протяжки самые аккуратные.
Думала связать кардиган на застежке, но дедушка сказал что он в таких ходить не привык. А очень жаль. Половинка полочки/спинки как раз на игольницу помещается, а теперь надо придумать как боковые планки сделать.
А на это надо время покрутить выкройку на яву и в голове.

| Re: Спасибо всеи огромное! Танечка45, Апр 14, 2017
Танечка45

Спасибо всем. Внимательно собираю ваши сообщения с размерами, хочу доделать текущие начинания и сразу буду свитером заниматься.
Обязательно покажу выкройки и результат. Будет отчет по ходу.
Пока вот образец.

Рисунок выбрали средний, так как у него протяжки самые аккуратные.
Думала связать кардиган на застежке, но дедушка сказал что он в таких ходить не привык. А очень жаль. Половинка полочки/спинки как раз на игольницу помещается, а теперь надо придумать как боковые планки сделать.
А на это надо время покрутить выкройку на яву и в голове.

Если по высоте пройдет, можно поперек связать полочки, а резинку по низу потом довязать.
Образец у вас уже есть, выкройку можно в Книтстайлере сделать.

И еще по узору. При вязании жаккарда полотно из-за протяжек получается Уже по ширине (по сравнению с кулиркой).
Если хотите расширить - можно вязать прессовым узором. Он за счет накидов делает полотно шире, чем просто кулирка.

| Отчет о проделанной работе

Ура! Все заканчивается и мои хождения по мукам подошли к логическому завершению, ну почти...
Я связала свой свитер по меркам из фотографии по комментария, по меркам присланным мне в "личку" открытым письмам. Принимая во внимания, что мне надо побольше и пошире и ... кто его знает что получится.

Ширина 95, длина с резинкой 80. Как советовали, спущенное плечо. Разница между передом и задом 8 см. Выточки в нижней части живота по рябому полотну. (заметны сильно)
Резинки делала двойные, не угадаю - так может на резинках держаться будет. Соединение косами пришло мне в голову в самый последний момент. Но вроде "в тему" получилось.
На примерку еще не ездили, но теперь я просто готова к поездке в гости в любую минуту. 🐻 🐻
Дамы, спасибо всем кто мне помог! Я без вас просто не справилась! Вы помогли мне решить ну просто грандиозную задачу!!!
Много, много плюсов в вашу карму! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Под катом фото на муже, и немного деталек. Выкройку выложу уже как вручу подарок. ))) А то там такая сборная солянка из мерок)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Osin

Куртка Osin. Связана по фото из каталога.

Пряжа суперяк в 2 нити и меринос тонкий в 2 нити. Расход около 1 кг.

Вариант с капюшоном на себе. а доработанный вариант с карманами еще не сфотографирован.

| Alex

Мужской джемпер Alex.
Размер 60, общий вес 880г. Спицы № 3, 2,5, 2.
По мотивам Nelson Pullover by Irina Anikeeva.
Пряжа Botto Poala art Nanchino (30% шелк, 70% вул мерино верджин , 2400 м. в 100 гр) 6 нитей и ZEGNA BARUFFA Art. SAFARI ( 59% лен + 41% хлопок (1400 м. в 100 гр.))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Colombinka, Окт 31, 2015

Colombinka, очень классно сидит кардиган. Уважаемая Colombinka, скажите, пожалуйста, какие рукава лучше делать в изделиях для "больших" мужчин? втачные или спущенное плечо? или что-то среднее?

Реглан.лучше не придумали


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания