Вязание для худеющих дам - стройнящие модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Natkaperm!
Эйфория пройдет (кстати - как долго вы держитесь в достигнутом весе?), а вот достигли ли вы своих целей? Стали здоровее, счастливее? (спрашиваю без иронии, т.к. сама пережила нечто подобное)

Luna-M

Эйфория пройдет (кстати - как долго вы держитесь в достигнутом весе?), а вот достигли ли вы своих целей? Стали здоровее, счастливее? (спрашиваю без иронии, т.к. сама пережила нечто подобное)

Постоянно счастливы только дураки, а я просто радуюсь своим успехам и своему состоянию без истеричного самолюбования. Эйфория действительно была, но только в начале, сейчас я просто работаю над собой.
Впервые за 8 лет проблем с позвоночником уже полгода не применяю никаких лекарств, не было ежегодных сезонных обострений, да и вообще никаких; поджелудка ведет себя просто идеально (ТТТ); анализы ТТГ в норме.
Вселенского счастья похудение не приносит, но уверенности прибавило, а так же избавило от комплекса толстушки и расширило мои жизненные возможности-могу позволить себе многое из того, в чем отказывала в течении многих лет и это радует.
Цель еще не достигнута, надо ещё подтянуть мышцы, но это уже пожизненная задача и я не собираюсь расслабляться, да и тренировки сейчас приносят удовольствие, вес стабилен с октября и потихоньку идет вниз, но уже намного скромнее первых результатов, ведь мышцы тяжелее жира.

Девы, привет вам из кустов 😃
Если речь не идет о явном заболевании (гормоны и проч), то есть такая теория: толстые люди - это в первую очередь очень ранимые люди. И вес - это защита. Причем она жизненно необходима, т.к. без этой защиты человек в силу своей эмоциональности какие-то свои невзгоды может не выдержать и серьезно заболеть, а то и хуже. Вот и получается, заедаем стрессы и проблемы, накапливаем вес (т.е. становися более толстокожими, что ли) и получаем то, что имеем.
В дневнике кого-то худеющего прочитала как-то (не дословно, передаю только мысль): "Спасибо тебе, мой жир, мой вес, за то, что оберегал меня. За то, что ограждал меня от эмоционального истощения..." Ну и дальше там что-то про то, что "я стала сильнее, и ты мне теперь не нужен... прощай, мой дорогой, любимый и полезный" 😃
Если хорошенько покопаться в себе, то в большинстве случаев эта теория подтвердится.
Natkaperm, спасибо за ваш положительный опыт 😃

Некоторые полные люди могут иметь другую метафизическую причину лишнего веса - они могут являться своеобразным амортизатором во взаимоотношениях, в т.ч. и для других членов семьи. Например, родители периодически ругаются, а ребёнок пытается смягчить ситуацию, примирить родителей, искренне понять и принять обоих - и полнеет.

Natkaperm, какая вы молодец! Могу подписаться под каждым вашим словом!
Особенно под тем, что похудение это постоянный труд. Знаю об этом всем из личного опыта -сама похудела на 30 кг и вес держу уже почти 20 лет. Да, вселенское счастье не наступило, но чувствую себя очень хорошо,легко, в зеркало смотреть приятно(до сих пор!), а это не так уж мало. Да, я тоже считаю, что лишний вес - от лени, сама такая была почти 20 лет! 😃

Проще всего заесть свой стресс, неудачу, ссору, а почему вместо этого в спортзал не сбегать и не потренироваться до 7-го пота?
Два главных врага толстяков-лень и жалость к себе.
Все толстяки (разговор только о здоровых людях, хотя как толстый может быть здоровым?)-это пищевые наркоманы и я из их числа, поэтому и контролирую себя постоянно и теперь уже пожизненно, при малейшем послаблении велик шанс сорваться в неуправляемую жрачку и вернуться к прежднему, а то и более плачевному состоянию.
Девочки, похудение-это смена образа жизни навсегда, а не диета на месяц, иначе результата не будет

anna1963

сама похудела на 30 кг и вес держу уже почти 20 лет. Да, вселенское счастье не наступило, но чувствую себя очень хорошо,легко, в зеркало смотреть приятно(до сих пор!), а это не так уж мало. 😃

вот кто может давать советы, проверенные десятилетиями!
Восхищена результатом!

А у меня наоборот, если у меня стресс, я перестаю есть, пить и спать.

Людмила М

А у меня наоборот, если у меня стресс, я перестаю есть, пить и спать.

⁉ И как же вы тогда успокаиваетесь?! Тряпку в зубы и генеральная уборка 24 часа в сутки? ( у меня соседка была- как с мужем поругается так золушкин приступ начинается)

Махабат, ( если бы наши стрессы ограничивались только мужьями, масса других источников) да именно так и я поступаю, если это по мелкому тряханула .А если этот стресс требует моего активного участие "ношусь" в поисках устранение причины стресса, однажды не спала 7 суток, обратилась к физиотерапевтам, сил просто не было физических, ходила к ним на часок на электросон , от успокоительных меня ещё больше" таращит". Я в такие моменты не буйна, мне просто надо этот момент пережить в себе.

По всяким разным причинам жизнь сама привела меня к почти нормальному питанию: я не ем колбасных изделий, полуфабрикатов, торты вообще не люблю, сладкое в виде конфет и очень редко с чаем, готовлю в основном в духовке, планирую купить аэрогриль. Поэтому всякие диеты мне не помогают - вес остается на месте, только чуть-чуть объемы уходят. Моя главная проблема - отсутствие физнагрузок из-за большой разгруженности на работе (порой бывает сижу за компьютером с 9 утра до 12 ночи), плюс учеба, плюс постоянно болеющий ребенок, куча дел по дому и машине. Вроде бы кручусь как белка в колесе, но вот на полноценные хотя бы прогулки по 2-3 часа времени нет. Надеюсь, после сессии начну опять много ходить, я это дело очень люблю и уважаю.

| Re: модель топа
Kunya

девочки-поделитесь модельками топа или кофточки с коротним рукавом,хочу что-нибудь связать себе к лету,но на моем 54-м размере все смотрится как "баба на чайнике"((

вот вам ссылочка http://club.osinka.ru/topic-119015?&start=825

| Re: модель топа
Kunya

девочки-поделитесь модельками топа или кофточки с коротним рукавом,хочу что-нибудь связать себе к лету,но на моем 54-м размере все смотрится как "баба на чайнике"((


Если понравится - вот, как мне кажется, подходящий топик для всех размеров
на фотохостинг → на фотохостинг →
Почитала обсуждение про похудение... что-то "первомайские лозунги" Natkaperm очень напомнили мне себя на первых похудательных порах. Тоже была резка в суждениях и осуждениях, когда у меня все получалось. А держала я вес больше 10 лет, с 52 размера перейдя на 46. А потом большое горе, депрессняк страшенный и точнехонько в это время наступление менопаузы - и вес попёр. Стараюсь сдерживать, постоянно контролирую режим питания, давно уже занимаюсь оксисайзом, но стоит раскрыть рот - и вес снова прёт вверх. Сейчас вешу 68 кг и просто в шоке. При климаксе, увы, слишком меняются все процессы в организме. И нужно время, чтобы понять свой организм: какого рожна ему теперь нужно?
Поэтому, наверное, не нужно так уж категорично подходить с одной меркой ко всем, если получилось у одного. Тем более, что не такой уж большой стаж пока ещё...

Natkaperm
tatia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

НЕ НАДО ВРАТЬ САМИМ СЕБЕ И ГЛЯДЯ В ЗЕРКАЛО УМИЛЯТЬСЯ ЖИРНЫМ СКЛАДКАМ!
Да, вы совершенно правы, я не любила свое тело и как можно ТАКОЕ любить? Все рассуждения типа "какая я очаровательная толстушечка"-полная ложь и самообман, позиция страуса-голову спрятал, а ж...а навиду. Зато сейчас горжусь собой-смогла!
Я не собираюсь сглаживать углы, а называю вещи своими именами. "Страусы" могут опять от обиды нажраться, а кому надоело, может дочитает пост до конца и примет правильное решение.

CОГЛАСНА НА 100 % ( Фея в ажуре)

| Re: модель топа
tokasama

категорично подходить

Как помпуха со стажем, заедающая любую проблему, могу вам сказать, что большинство толстяков - птицы гордые: если не пнуть, не полетят 😃 Если исключаем заболевания разного рода и действительно большую беду, из которой трудно и долго выбираться, а только толстение на фоне обжорства, то надо именно жестко. И я не видела еще ни одного человека, который начал меньше есть и худеть после добрых и "корректных" уговоров и убеждений. Обычно или начинает препирать здоровье (ноги от веса болят и т.п.) или обидит кто сильно (обзовет кто, или предмет неразделенной любви над тобой посмеется ....). Так что категоричность Natkaperm для кого-то может стать руководством к действию.
Мы все очень любим себя жалеть. Беды рано или поздно проходят (слава Богу 😃), а мы все еще по инерции страдаем и заедаем это страдание. Ничего хорошего из этого не получается. Так что пусть уж лучше жестко пинают такие вот категоричные соклабберы, чем кто-то смеется за спиной 😃

По теме темы.
Уже выставляла эту картинку: жакетик в оригинале и подрисованный мной (продлила кокетку, убрала черную часть рукава). По-моему неплохая идея с контрастной центральной планкой для визуального устройнения.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания