Вязание для худеющих дам - стройнящие модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Atlantida, понравилось Ваше усовершенствование жакета. Опытным путём для себя давно определила, что меня стройнят реглан, летучая мышь или приспущенная линия рукава (а-ля конец восьмидесятых) . Все аккуратно вывязанные проймы делают из меня гром-бабу. Но такова, видимо, особенность моей фигуры - широкие бёдра, имеющийся животик, маленькая грудь и узкие плечи. Думаю, дамам с пропорциональной фигурой несколько проще при выборе стройнящих моделей.
А что касается пинков - всегда пожалуйста. Хотя моё "богатство" именно нездоровое, гормональный сбой довёл уже до онколога. Но вернуть здоровье и былую стройность не теряю надежды! И от всей души желаю каждой из нас терпения, мужества и настойчивости в битве с лишними килограммами!

Жугерка
все это-что идет-только опытным путем определить можно....Все мы настолько разные....
Но-спасибо за пожелания-и пусть Вам вернется все что Вы нам пожелали,сторицей вернется!!!!

Я знаете, только одного понять не могу, почему все тут заедают стрессы, что в принципе уже является началось болезни... но никто не идет сразу к врачу? Только если припрет... ⁉ Не понимаю. От нервов очень психиатры помогают. Иной раз и без таблеток обходится. Слово страшное? Да ничего особенного. При нашей жизни, полной стрессов, заботиться надо и о психическом здоровье тоже. Не только о физическом. И уж если не получается "помоги себе сам", так надо искать помощи специалистов. Мое имхо.

Жугерка

Atlantida, понравилось Ваше усовершенствование жакета. Опытным путём для себя давно определила, что меня стройнят реглан, летучая мышь или приспущенная линия рукава (а-ля конец восьмидесятых) . Все аккуратно вывязанные проймы делают из меня гром-бабу. Но такова, видимо, особенность моей фигуры - широкие бёдра, имеющийся животик, маленькая грудь и узкие плечи.

точно...мыкаешься с этой проймой - и получаешь опять ..фигню ...Мне, правда, реглан тоже чаще всего не идет - я становлюсь...елкой 😃 ну или пирамидкой 😃

Atlantida
Вы путаете психиатра с психотерапевтом.
Все люди разные, то что вы этого "не понимаете" - ну и отлично, значит вы не так остро реагируете на раздражители. В жизни много чего непонятного происходит, пока сам не окажешься в такой же ситуации - не поймешь. Но осуждать тех, кто заедает стресс не стОит. Не все же такие сильные личности, как вы.

Rossi

точно...мыкаешься с этой проймой - и получаешь опять ..фигню ...Мне, правда, реглан тоже чаще всего не идет - я становлюсь...елкой ну или пирамидкой

А если не реглан использовать, а полуреглан?

что-то "первомайские лозунги" Natkaperm очень напомнили мне себя на первых похудательных порах. Тоже была резка в суждениях и осуждениях, когда у меня все получалось

А мне напомнили историю с эстонской Первой Леди...Она похудела, похорошела -и на радостях заявила на всю страну, что врачи обязаны быть стройными, иначе они плохие врачи ...много шуму было ...а потом я видела её фото -уже не столь стройна ...и полагаю, не столь категорична .... 😈

Да уж...если б мы могли регулировать свой вес...так разве б мы были здесь?)))

Я с некоторых пор стала считать себя полнеющей. Поправляться стала сразу, как только сильно влюбилась 😃 В счастливом браке набрала за пять лет 7 кг и даже не заметила, а теперь уже и 11 кг. Вроде бы как пока масса моя устаканилась и за последние три года бывает плюс/минус 2 кг. Стараюсь много не есть вредного, этим только и держусь. Активно физкульутрой мне заниматься нельзя по здоровью, на диетах сидеть тоже нельзя.

А посему стал мучить вопрос, что же мне теперь трикотажное носить такое, чтобы не смотреться маленьким бочоночком. В зеркале сама себе вижусь стройняшкой, но на фотографиях просто ужасть какой-то - брюшко торчит, щеки висят, третий подбородок проклёвывается. Ну и рост у меня ниже среднего. Этакий гном, пытающийся стройниться и молодиться. По привычке выбираю и вяжу одежду, как на стройную (в облипочку всё выходит), а ведь надо бы уже как-то не увлекаться этим, а что-то придумывать правильное. А то салы из-под лифчика выпирают и "эффектно" обрисовываются маечкой или кофточкой. Всегда порицала женщин, которые так одеваются, и тут стала сама такой же 😃

Похудеть я вряд ли смогу, это просто сейчас невозможно, но как-то скрыть что-то правильным силуэтом, вероятно, можно. А это значит, что прощай толстая пряжа, всякие крупные косы-араны 🙁 Гольфики в облипочку, прощайте, не поминайте лихом! 😂

Руся,милая,не надо расстраиваться...надо радоваться...тому ,что Вы живете...тому,что Вы влюблены...и что Вы счастливы...
....А про здоровье Ваше я скажу так-"Скрипучее дерево-оно дольше скрипит"..
....Это не я придумала)Это народная мудрость...
Поменяйте имидж...только и всего...

Детёныш

Похудеть я вряд ли смогу, это просто сейчас невозможно, но как-то скрыть что-то правильным силуэтом, вероятно, можно. А это значит, что прощай толстая пряжа, всякие крупные косы-араны 🙁 Гольфики в облипочку, прощайте, не поминайте лихом! 😂

С гольфиками в облипочку, действительно лучше попрозаться, а вот толстая пряжа и араны на мой взгляд не помешают. Это тонкий трикотаж предательски выдает ненужные рельефы фигуры, а толстый их прекрасно маскирует .Скроет "салы", а при правильном выборе уровня прилегания вообще будет казаться, что не Вы такая пухляшечка, а просто свитер объемный.

Melissenta

Atlantida
Вы путаете психиатра с психотерапевтом.
Все люди разные, то что вы этого "не понимаете" - ну и отлично, значит вы не так остро реагируете на раздражители. В жизни много чего непонятного происходит, пока сам не окажешься в такой же ситуации - не поймешь. Но осуждать тех, кто заедает стресс не стОит. Не все же такие сильные личности, как вы.

Не путаю. И выше я писала, что тоже заедаю стрессы. И поэтому очень хорошо понимаю, о чем я говорю. Обсуждать ситуации, в которых "сам пока не окажешься" давайте не будем. Мы с вами не знаем ситуаций друг друга.
Повторюсь, у нас (в стране, в обществе) нет культуры заботы о собственном психическом здоровье. И это очень плохо. Именно поэтому мы с вами в этой теме.

Rossi

Мне, правда, реглан тоже чаще всего не идет - я становлюсь...елкой 😃 ну или пирамидкой 😃

А у вас фигура "А"?
Вот нашла подборку запретов для А-фигуры. Вроде общеизвестно все, но все равно иногда приходится консультироваться с такими списками.
Запреты в одежде для фигуры типа “А”
"Чего же надо избегать обладательницам типа фигуры груша в одежде?

- ношения поясов и ремней, а также накладных и объемных карманов на брюках и юбках;
- одежды, в которой опущенная линия талии и ношения маленьких топов;
- очень обтягивающей и приталенной женской одежды и коротких узких юбок;
- слишком расклешенных моделей юбок и брюк;
- горизонтальных полосок и больших узоров в нижних предметах одежды;
- избегайте джинсов, потому что на них слишком много карманов; - вот тут не согласна. На моей и не только моей грушепопе джинсы хорошо сидят.
- обтягивающих моделей, допускающих сравнение;
- различных деталей на брюках и юбках;
- фасонов, имеющих отрезную талию и рукавов реглан;
- бретелей, соединяющихся или завязывающихся сзади на шее, а также однослойных облегающих кофточек и блузок."
Взято отсюда

Atlantida

Повторюсь, у нас (в стране, в обществе) нет культуры заботы о собственном психическом здоровье. И это очень плохо. Именно поэтому мы с вами в этой теме.

если бы все было так просто, американцы, у которых посещение психотерапевта практически столь же обыденно, как и посещение парикмахера, не имели бы пролем с лишним весом. Что, как известно, не вполне так.

Atlantida

"Чего же надо избегать обладательницам типа фигуры груша в одежде?

- ношения поясов и ремней, а также накладных и объемных карманов на брюках и юбках;

с этим поспорю, если брюки прямые на заниженной талии, широкий ремень очень даже неплохо смотрится. Ну и плечо с бедром как-то надо уравновесить. У меня как раз-таки А-образная фигура, типичная "груша". Верх - "советский" размер 46, низ 48-50. А стоит расслабиться и до 52 легко дохожу. 🙁
Вот на мне такие брюки и в этом жакетике удачно большой воротник, так что все пропорционально выглядит. Ну, мне так кажется 😈

Marmalade

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот в "обтяг" брюки не украшают, тк "галифе" резко выделяется.

Скад

если бы все было так просто, американцы, у которых посещение психотерапевта практически столь же обыденно, как и посещение парикмахера, не имели бы пролем с лишним весом.

В первую очередь американцы страдают из-за собственной пищевой промышленности. Например, помните, одно время у нас были запрещены американские куриные окорочка. Потому что это мясо были (да и сейчас, думаю) напичкано всякой химической дрянью... Плюс "культура" питания в Макдо и прочих бургерах. Америкосы активно ели это в 70-х. Изменения пошли на генетическом уровне, и нате... всплеск ожирения к 90-м и далее. С 70-х привычки питания у них не меняются, пока вроде как все становится только хуже. Это не мои измышления, я читала об этом не одну статью. Ну и до кучи весьма стрессированная жизнь, конечно.

Мне моя подруга, тоже Осинка (настоящая осинка или березка - строоойная! 😃 ) как-то сказала, что нет в людях пищевой интеллигентности. Может она сама придумала термин, может вычитала где... Но она права. И если каждая из нас найдет силы признаться самой себе, выяснится скорее всего, что жрет (!) она немеряно и совсем не полезное, не двигается совсем и слишком жалеет себя. Natkaperm 😏
Мы обсуждаем, какой цвет туфлей подходит к вон той блузке и можно ли носить вот эти штаны вот с этоим свитером, но не утруждаемся задуматься, что мы в себя запихиваем в качестве еды и зачем. Вы когда стресс испытываете, ведь не салатными листиками обжираетесь? Я точно нет 😃 Пельмени люблю, колбасу и утренние бутерброды в Макдо 😈

Собственно, положительных примеров избавления от лишнего веса масса. Один из известнейших сейчас - Екатерина Мириманова. В ее форуме целая галерея успешных похудельцев 😃
Есть и менее известные. Например, вот, еще вот и еще. Еще есть знакомая из автоклуба: после программы "д-р Борменталь" сбросила половину себя: с 90 до 45 кг при росте 155.
В общем, заклейте рот скотчем (или измените пищевые пристрастия), и будет вам счастье.

И поверьте, я это наверное даже не вам пишу. Себе в первую очередь. Ибо я с вами в одной упряжке тащусь, с превышением веса килограммов в 45 от нормы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания