Вязание для худеющих дам - стройнящие модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

tatia
Вы правы....Просто некоторым из нас такая красота досталась в наследство-и эндокринологи разводят руками...академики даже...увы...
Но чужой опыт всегда интересен-пусть рассказывает!

Сибирская кошечка

tatia
Вы правы....Просто некоторым из нас такая красота досталась в наследство-и эндокринологи разводят руками...академики даже...увы...
Но чужой опыт всегда интересен-пусть рассказывает!

Да, особенно если это лишний вес с детства, а не накопленный после родов и с возрастом.
По поводу опыта, ещё не придумали ничего нового кроме как тратить больше энергии чем потребляешь. Т.е. есть столько, что б хватало организму на основной обмен( в достаточном количестве белков-углеводов-жиров+ минералы с витаминами) + пару сотен ккл, а остальное в топку спорта и движения.
Как правило причины большого лишнего веса больше психологические и часто напоминают разговор "маленького принца" с больным алкоголизмом :
- Почему ты пьёшь?
- Мне стыдно...
- А почему тебе стыдно?
- Потому что я пью..
Т.е. мы заедаем стресс, неудачи, неудачные романы, обиды и т.д... Это самый лёгкий и самый тяжёлый способ. Почему?
Лёгкий потому что быстрый и доступный - поела сладкого удовольствие получила в момент . А почему тяжёлое ? Так ведь как правило за этим следует такое самобичевание, зачем мы это сделали, ведь это только вред и неправильно..
Со временем мы больше едим глазами и едим не потому что мы голодны, а потому что глаза хотят и со временем аппетит всё выше, желудок всё больше, а проблемы так и не решены.. а вес растёт.
Большой лишний вес, это болезнь. Это не лень и безволие как считают некоторые.
Где вы найдёте ещё столько силы воли как у полного человека, который пытался похудеть миллионами способов?
Да, есть такие которым это удалось я за них очень рада и горжусь ими.. А особенно теми 5-10 %( преувеличиваю) , которым удалось удержать вес после похудания больше 2-3 лет. 🙄 Читаем статистику уважаемые... 😕 Опять же, я пишу только про тех кто страдает с детства.
Я не пытаюсь что то доказать, а просто пишу свои мысли. И они могут быть совсем неправильными. 🙃

Девочки! Я тут болерушку увидела сегодня на ЛиРу и все! Покой потерян.... Может кто компашку составит? Вместе веселее А для дам приятной наружности (коими мы являемся 😏 ) мне кажется она ооочень даже хороша будет Фотографии в альбоме «хотелки вязальные» maria290560 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Девочки - можно свои 5 копеек вставлю .... Моя "борьба" с весом наверно с пеленок у меня идет Правда вес всегда побеждает 😃 Сделала один интересный вывод глядя на своих знакомых с подобными же по моему мнению проблемами Есть несколько приятельниц- которые ВСЕГДА собой довольны У них пожизни - улыбка в поллица- уверенность что они самые- присамые классные и удачливые И как ни странно и парадоксально- это и в самом деле так. У них в плане карьеры все прекрасно- и дом полная чаша и недостатка в мужском внимании никогда не испытывали И есть другие ( я в их числе наверно) вечно борятся с весом- вечно недовольны своей внешностью и вечная озабоченность и неуверенность в себе на лице. Результат- соответствующий
Так может стоит брать пример с тех кто несет позитив а не с тех кто пессимизм свой никак не поборет? 😏
Следить за собой конечно надо- ктоб спорил- но может не стоит всю свою жизнь в борьбу превращать- а то на жизнь времени просто не останется. А она так быстро проносится- не успеешь оглянуться а тебе уж далеко за не то что 30 но и 40.....

tatia

Natkaperm,Но 📌 , использовать в отношении себя таких выражений как "жирная туша", свинство и подобные - признак антипатии к себе и презрения, даже к прошлой, это всё равно были вы..хоть и с большим весом.
Понимаете, тут среди осинок есть много девочек с лишним весом и эти слова неприятно читать, полные люди обычно такие вещи провоцируют на себя.
Это хорошо, что вам удалось так постройнеть, просто замечательно, но держите себя в руках)))

НЕ НАДО ВРАТЬ САМИМ СЕБЕ И ГЛЯДЯ В ЗЕРКАЛО УМИЛЯТЬСЯ ЖИРНЫМ СКЛАДКАМ!
Да, вы совершенно правы, я не любила свое тело и как можно ТАКОЕ любить? Все рассуждения типа "какая я очаровательная толстушечка"-полная ложь и самообман, позиция страуса-голову спрятал, а ж...а навиду. Зато сейчас горжусь собой-смогла!
Я не собираюсь сглаживать углы, а называю вещи своими именами. "Страусы" могут опять от обиды нажраться, а кому надоело, может дочитает пост до конца и примет правильное решение.

Итак, начну свою историю.
Мне 47 лет, рост 170, большую часть жизни весила 65-70 кг, т.е. была не худышкой, но ничего особо лишнего. В 2001г. был большой стресс после которого произошел гормональный сбой и я начала стремительно набирать даже иногда не успевала новые вещи одеть-через месяц уже мало. Начались поиски "волшебных таблеток" -перепробовала всё, кроме тайских (ума хватило) и на хирургию не решилась. Естественный итог-результата практически ноль, настроения нет, а пойду-ка я себя тортиком успокою, все равно ведь толстая, кг больше- кг меньше-да пофиг. Настало время, когда в магазине покупала не то, что нравиться, а то что налезает и хоть как-то типа скрывает эти накопления. Но, девочки, никакая одежда жир не уберет-он всегда на виду.
Пыталась ходить на фитнес и сбросила тогда 10 кг, но стало лень и постепенно все вернулось.
Так прошло 10 лет. В прошлом году начались проблемы со спиной (грыжи 4 шт) и врач сказал, что если не сброшу вес, то ничего хорошего меня не ожидает. А потом мне позвонил мужчина, за которого я собиралась 25 лет назад замуж и предложил встретиться. И вот когда я уже собиралась выходить, последний критический взгляд на себя в зеркало просто убил меня-ведь он-то любил и помнит совсем другую, а припрется танк в голубом костюме!
Девочки, и так мне стало стыдно за себя и жалко, что никуда я не пошла, проревела целый час и дала себе слово, что сделаю всё, чтобы больше никогда не стесняться своего тела.

Я сразу решила, что ни на какие диеты садиться не буду, а начну правильно питаться и обязательно физические нагрузки.

Natkaperm

НЕ НАДО ВРАТЬ САМИМ СЕБЕ И ГЛЯДЯ В ЗЕРКАЛО УМИЛЯТЬСЯ ЖИРНЫМ СКЛАДКАМ!
Да, вы совершенно правы, я не любила свое тело и как можно ТАКОЕ любить? Все рассуждения типа "какая я очаровательная толстушечка"-полная ложь и самообман, позиция страуса-голову спрятал, а ж...а навиду. Зато сейчас горжусь собой-смогла!
Я не собираюсь сглаживать углы, а называю вещи своими именами. "Страусы" могут опять от обиды нажраться, а кому надоело, может дочитает пост до конца и примет правильное решение.

Сначала успокойтесь 😃 , не надо кричать . Поверьте полному человеку со стажем почти во всю жизнь - почти никто не умиляется. . Ну может разве что на публику. Наедине с собой все честны, да. Но и испытывать такую нетерпимость и презрение к себе - тоже не выход. Ну я так думаю, а каждый может сам для себя решить.
И нет, никогда лично не думала, какая я очаровашка. Я всю жизнь считала себя жуткой уродиной( мне даже самые родные люди говорили, что я такая никому не буду нужна и меня никто не полюбит) и поправлялась. Только к 30 годам изменила отношение к себе, но вред уже был нанесён.
Нельзя себя ненавидеть, надо учиться себя уважать, если уж любить сложно.
Я считаю, что худеть нужно не для того что бы кому то понравится и т.п.. , а для себя. Иначе тупик, мотивация должна быть такая, что б достижение цели не подвергалось влияниям извне. Опять же имхо.
И ваш случай ещё одно подтверждение тому, что если у человека лишние кг появились относительно недавно - то сознание\мышление\психологическое состояние остаётся как у человека с нормальным весом. Поэтому так часто удаётся похудеть хорошо и достаточно на долго. Я искренне за вас рада, серьёзно. Каждая такая победа придаёт уверенности в достижении цели многих полных людей.
Удачи вам Ната ( Натусиком как то не могу назвать почти одногодку, уж простите)

Питание: полностью исключила сахар, сладости, выпечку. Очень трудно было, т.к. привыкла почти ежедневно съедать по шоколадке. Заменила на самодельные "конфетки"-курага, чернослив через мясорубку, лимон, мед и разложила по одноразовым контейнерам, один дома, один на работу. С чаем одной ч.ложки достаточно. Кофе стала пить только с обезжиренным молоком. В помощь в борьбе с тягой к сладкому еще пропила курс хрома. Сейчас тяги к сладостям нет вообще.
Забегу немного вперед, вкус поменялся полностью и мой любимейший торт, который недавно решила попробовать, показался жутко сладким, хотя дочь сказала, что он такой же вкусный как всегда.
Практически ничего не жарю на масле, только запекаю, тушу, использую пароварку и аэрогриль.
Очень облегчают жизнь замороженные овощи-быстро, полезно, вкусно. Обычно тушу с грудкой куриной дня на 2 и беру с собой на работу.
Ем 6 раз в день: 3 основных приема и 3 перекуса, стараюсь в одно и тоже время. Никаких "не есть после 18"-это ведет к срыву и вечернему зажору. Последний перекус за 3-4 часа до сна и если я ложусь в 12, то ем в 8-9 вечера салат из овощей с маслом или обезжиренным йогуртом, творог опять же обезжиренный или просто стакан кефира и снова обезжиренного-все это помогает спокойно дожить до 12.
Да, утро начинается со стакана теплой воды и в течении дня обязательно выпиваю 1-1,5 л просто воды-чай и кофе не считаются.
Полюбила супы-пюре-оказывается очень сытно и вкусно, опять же можно брать в бутылочке на работу.
На случай приступа голода или невозможности нормально поесть, в сумке всегда есть яблоко, несколько штук кураги и бутылочка воды, что позволяет не сорваться и не напасть на плюшки проходя мимо магазина.

Какими создал нас Господь-такими и надо принимать-кстати,Татиа,милая-я на Осинке 7 лет-и прекрасно помню,КАКАЯ Вы...и как мы все визжали от восторга,проглядывая Ваши снимки в Вашими же руками связанных вещах...
Простите меня...идиоты те родственники,что Вам подобное повнушали....
Натусик как замечательно,что Вам все это помогло-беру на вооружение!!Хром в каком виде принимали?
И-начинаю утро с воды!

tatia, вы обвиняли меня в антипатии к себе и тут же пишите, что считали себя всю жизнь уродиной, так в чем же различие между нашим отношением?
Моя мотивация-это мое здоровьё и да, я хочу нравиться мужчинам.

Сибирская кошечка

Хром в каком виде принимали?

Я покупала фирмы "Сибирское здоровье" в капсулах.

Вообщем, я стала очень внимательно относиться к тому, что и в каких количествах попадает мне в желудок. Кстати, трюк с маленькой тарелочкой действует на самом деле 🙃
Цели похудеть быстро не было, наеденное годами надо убирать долго, т.к. при быстром сбросе веса уходит вода и мышцы, а ненавистный жир остается 😡 .
У меня уходило в среднем 2-3 кг в месяц.
Спорт: утром растяжка для позвоночника на 10 мин (это личное мое, у вас может быть что угодно). Раньше ходила на утреннюю тренировку, а теперь этот зал закрыли и хожу вечером 2 кардио (эллипс 1 час), 1 силовая и 2 пилатесса в неделю. По выходным, если получается, в бассейн чисто расслабиться.
Кстати, спорт обошелся мне в смешные деньги-купила на "Группоне" безлимитный абонемент на полгода за 3800,0 руб.
Красота: обязательно сразу следить за кожей-скрабы, массаж, крема, обертывания, вообщем, всю косметическую артиллерию, иначе будете похожи на шарпея и не обязательно в дорогих салонах, все можно и дома делать.

Natkaperm

tatia, вы обвиняли меня в антипатии к себе и тут же пишите, что считали себя всю жизнь уродиной, так в чем же различие между нашим отношением?
Моя мотивация-это мое здоровьё и да, я хочу нравиться мужчинам.

Я не прокурор, что б обвинять, просто делала вывод из того как вы писали.
Я себя не ненавидела . Просто я была уверена, что уродлива и как бы с этим жила. У меня было много друзей, они меня любили как и я их, я много читала, рисовала , вязала.. Но я не ходила на свидания, я чётко была уверена, что в плане романтики и дальнейшего замужества никому не буду нужна. Случайные поцелуи ( в 16 лет)в эндокринологическом диспансере за романтику не считаю ))).
Ваш способ похудания очень правильный. Дробное питание - это хороший толчок для обмена и в основном исключает голод.

Сибирская кошечка 😳 , я же говорю, что перестала себя стесняться после 30 лет. Это не значит , что я себя полюбила. Просто перестала себя считать изгоем. Просто полным человеком стала.

Похудение-это большой труд, ограничения и дисциплина на всю оставшуюся жизнь!
Кто действитель хочет похудеть, тот похудеет, а остальное все от личной распущенности и лени (это относится только к здоровым людям).
На одном похудательном форуме у девочки дневник называется "Пузо бьётся о колени? Это девки всё от лени!" и я согласна с ней на 100 %.
Когда сменила первый раз джинсы на размер меньше, то обзвонила всех подруг, радость просто переполняла. Сейчас у меня появился огромный выбор в магазине одежды, а чехлы для танка все отдала, чтобы даже и не напоминали, оставила одни джинсы в качестве страшилки.
А 2 месяца назад я одела костюм, который специально шила 10 лет назад на 20-летие окончания школы (ну так он мне нравился, что рука не поднялась выбросить, тем более, что одела всего 1 раз) и он мне даже свободен!
И за это замечательное ощущение легкости, комфорта, уверенности и уже почти любви к себе я готова пожизненно следить за своим питанием и заниматься спортом
Всех подробностей и не написала, но если будут вопросы, то с удовольствием отвечу.
Удачи, успеха, настойчивости и все получиться!

tatia

Ваш способ похудания очень правильный. Дробное питание - это хороший толчок для обмена и в основном исключает голод.

его действительно нет. Еще хотела добавить по-поводу разгрузочных дней: в связи с проблемами с поджелудкой и щитовидкой я их не делаю-начинает болеть голова и весь день считай пропал. Применяю полу-разгруз, т.е. до обеда обычное питание, а потом разгрузочное-эффект всегда есть и нервы в порядке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания