Шарфы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

шарфик из пряжи пинг понг двухсторонний толстый и теплый
на фотохостинг →

еще шарфик обвязочка пинг понгом серединка машинный жакард
на фотохостинг →

мои мыши, разработка авторская идея из инета. связанно на машине.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

и в подарок, машинная вязка.
на фотохостинг →

Геленка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинал

По просьбам трудящихся привожу пересказ описания шарфа.
Пряжу надо брать тонкую (180-200 м на 50 г), вязка получается плотной. Предлагаемая плотность 28 пет/36 рядов = 10 см чулочной вязкой на спицах3.25 мм. Я вязала из турецкого кашемира (300 м в 100 граммах, спицы 4 мм).

Шарф вяжется поперек (по широкому краю).

нпр – нить перед работой
нзр – нить за работой

Первые ряды (вязать меньшими спицами):
Набрать петли (предлагают 227) другой нитью.
1 ряд (изн.): 1 лиц., (1 лиц., накид), повторять до конца, 1 лиц.
2 ряд (лиц.): (1 снять нпр, 1 лиц.) до конца
3 ряд (изн): 1 снять нпр, 1 лиц., 1 снять нпр, изн. до последних трех петель, 1 снять нпр, 1 лиц., 1 снять нпр.

Нить первого ряда сильно стягивает шарф, поэтому его длину очень трудно определить, пока вы не распустите эту нить.

Сам узор (большими спицами)
Ряды 1, 5, 9, 15, 19, 23 [лиц.]: 1 лиц., 1 снять нпр, 3 лиц., [2 снять нпр, 2 лиц] до последних трех, 1 лиц., 1 снять нпр, 1 лиц.
Ряды 2, 6, 10, 14, 18, 22 [изн]: 1 снять нпр, 1 лиц., 1 снять нпр, 1 изн, [2 снять нзр, 2 изн] до последних 4-х, 1 изн., 1 снять нпр, 1 лиц, 1 снять нпр.
Ряды 3, 7, 11, 13, 17, 21 [лиц]: 1 лиц., 1 снять нпр, 1 лиц., [2 снять нпр, 2 лиц] до последних 5-ти петель, 2 снять нпр, 1 лиц., 1 снять нпр, 1 лиц.
Row 4, 8, 12, 16, 20, 24 [изн]: 1 снять нпр, 1 лиц., 1 снять нпр, 3 изн, [2 снять нзр, 2 изн] до последних 6-ти петель, 2 снять нзр, 1 изн., 1 снять нпр, 1 лиц, 1 снять нпр.
Повторить с 1-го ряда

Последние три ряда (меньшими спицами)
Ряд 1 [лиц]: 1 лиц., 1 снять нпр, лицевые до последних двух петель, 1 снять нпр, 1 лиц.
Ряд 2 [изн]: [1 снять нпр, 1 лиц] до конца.
Ряд 3 [лиц]: [1 снять нпр, 1 лиц] до конца.

Последний ряд закрывается иголкой с ниткой, как петли резинки. По их описанию, я не поняла, как. Закрыла по какой-то картинке.

Распускаете нитку наборного ряда. Получаются начало и конец одинаковые. У меня получились не совсем одинаковые, но это почти не видно.

Для идей, нашла на просторах тырнета на фотохостинг → 😈 Девочки, классные у вас зверошарфики получились 💟 💟 💟 если я правильно поняла, сначала вяжут шарфик с хвостом и лапами, потом мордочку, а потом пришивают? Подскажите пожалуйста 😳 заранее спасибо

Kventina, Вы правы, а предложенный Вами шарф я видела врозово-сиреневой гамме, это просто сказка! 😏

Геленка! Вы не забыли! Большое спасибо! 💟

Наташа, спасибо! Не успела выложить, сразу описание дали... И чего я раньше не спросила, сидела мотивы подбирала...

Геленка, большое спасибо, сохранила, обязательно попробую связать.

Нин...дык...Я ж эти шарфики тоже где-то на Осине нахомячила. Может, в дружественной темке, "Шапки и шарфы"?..Не помню уже.
А отреагировала быстро потому что (давно это, кстати, заметила)у нас с тобой вкусы похожи 😏

ПыСы, мотивы можно вязать блоками по 2-3 штуки одного цвета

Мб онлайн тему откроем?... А что, вяжется быстро, интересно, можно в подарок кому-нить...

Я тоже за он-лайн темку по шарфикам.Одной вовек не собраться...

Нин!
Шарфик по мотивам Саманты?..
А что? Я присоединюсь!
А как это - вязать блоками, покажешь?
Кстати, и мотивчики,что набрала, тоже интересно посмотреть...

Наташа, открывай! Постараюсь в ближайшие дни фотик вернуть в рабочее состояние и наглядно объяснить. Мотивы похожи, во многом совпадают со схемами, завтра на мобильный сниму при дневном свете и покажу. Пряжа, ИМХО, должна быть средней толщины.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания