Шарфы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| оригинальные шарфы спицами?

Девочки, видела в похвастушках роскошный шарф, но связан он был крючком. А есть ли у вас чем похвастаться связанным спицами? Или есть ли чья-нибудь работа на примете? Картинка в журнале? Чё-нить интересное?

Вот нашла оригинальный шарфик - сочетание очень тонкой и очень толстой пряжи:

Картинка вблизи:

У меня есть очень интересный шарф, но фотографировать его бессмысленно, все равно ничего непонятно.
Связала за пару часов. И ни один человек не верит, что это связано. 😃
Пряжа меланжевая, самое крупное букле, которое есть в наличии. А дальше очень просто - четыре ряда платочной вязкой, один ряд вытянутыми петлями - но петли длиной сантиметров 6-7. Помню, что на 10-е спицами получалось по 6 накидов, которые в следующем ряду сбрасывала.
Очень пластично получилось.

спицы № 10, я правильно поняла? Вытянутые петли вообще очень эффектно смотрятся. Шарфик, наверное, супер!

Очень красивые шарфы. Раньше я их как-то недолюбливала, а теперь поняла почему - потому что все шарфы которые мне попадались - обыкновенные полоски вязанные резинкой, максимум декора - полосочки или помпончики.
Но вот на такие посмотришь шарфики и сразу хочется и себе такой же заиметь. Кто-нибудь понимает как сделаны колечки на первом шарфике? Или это просто засчет толстой пряжи такая красота получается??

FrekenSnork, описание вашего шарфа наверняка понятно опытным вязальщицам. Но я смутно представляю как выглядят вытянутые петли. Фантазирую изо всех сил, и представляю нечто пушистое и кучерявое. Может все-таки сфотографируете ваш шарфик?

пойду поищу в нете ссылки на уроки с вытянутыми петлями

Описание шарфа с колечками:

http://www.knitty.com/ISSUEwinter02/PATTloopy.html ,

из которого выходит, что никаких тонкостей нет - чулочная вязка, контрастной толстой нитью вяжется один ряд. Единственной новостью для меня лично было то, что когда необходимо провязать нитью другого цвета только один ряд, можно использовать круговые спицы, тогда не придется обрезать основную нить, чтобы продолжать вязание, а просто передвинуть все петли на вторую спицу. Вроде элементарно, но я никогда об этом не задумывалась.

| оригинальные шарфы спицами

У меня возникла мысль связать спицами палантин. Может у кого есть опыт в этом деле? 😂

Добрый день!

Ходила недавно по магазинам и увидела очень оригинальный шарф. Связан резинкой 2х2, из не очень толстой пряжи. И там где должен соприкасаться с шеей -небольшой отложной воротничок. Ширина примерно 7-9 см. На концах кисточки. И просто и оригинально. А еще в продажу вышел журнал "Шапки, шарфы. носки".

Nyumka, если есть возможность, загляни в Журнал мод, спецвыпуск Рукоделие (457), называется "1000 + 4 идеи шапочки". Я журнал покупала весной. В нем есть интересные модели шарфов и палантинов. Не могу прикрепить картинки, т.к. нет возможности их отсканировать. Удачи!

Не знаю, оригинальный или нет, но очень красивый 😃

| Разноцветный шарф...

Дорогие осинки, шарф,конечно,штука не очень сложная,да вот нитки подобрались очень удачные,и,хотелось бы,этото случай как можно выгоднее обыграть...
Нитки одной фактуры,пряжи одного наименования (шерсть,Италия) выдержанной цветовой палитры,например:
-цвет хаки,за ним оливковый или,наоборот,на два тона темнее.(каждого по 50 гр)
-шоколадный, молочный шоколад, кофейный, и еще два варианта темнее-светлее(по 50гр)
-бордовый и его (теплая) гамма(по 50гр)
Есть еще остатки белой,ярко желтой,розовой...мало..(по 20- 30 гр)

ХОЧЕТСЯ:радостный,разноцветный шарф,как если бы это была меланжевая пряжа, или вязать разноцветными полосочками,или квадратиками...
Покиньте идею! Эксперимент не столько с формой шарфа (помню,кто-то выкладывал подборку),сколько с акцентом именно на удачную разноцветность...
Спасибо.

Стрелка, спасибо за подборочку, я одну идею для себя увидела, которую давно искала! Спасибо огромное 😃

А по теме у меня тоже есть варианты из "Gedifra" (не говоря уже о технике пэчворка):


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания