Как стареть будем, красавицы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Ларчик68

По новой возрастной классификации Всемирной организации здравоохранения, от 25 до 44 лет - это молодой возраст, 44 - 60 лет - это средний возраст, 60 - 75 лет - пожилой возраст, 75 - 90 лет - это старческий возраст, а после 90 - это долгожители.

Уважаемые посетители темы!
Обратите внимание на тему в подфоруме Красота и здоровье Стареть красиво 📌

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Wissilla, Дек 09, 2013
Wissilla
Maria Hallsworth
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Первоначально фасон (чинос это все же фасон -- в первую голову) использовался в Китае, откуда и название. Свободные вверху, суженные книзу. Для манёвренности и из экономии.

Chino - ткань
Сhinos - штанцы из этой ткани
http://en.wikipedia.org/wiki/Chino_cloth

Как это часто бывает, английская версия отличается от русскоязычной 😳 Вы правы.

Констанс, Дек 09, 2013
Констанс

to Anchita
Плохи тем, что колера открытые. Рядом с ними кожа сразу же приобретает оттенок серого.
А надо наоборот, чтобы цвет был припудрен серым и и тогда на фоне этого сложного цвета кожа приобретает краски свежести.
Такие открытые колера может выдержать разве что кожа младенца.

Вы замечали, что в музеях всегда колеруют стены в сложные и обязательно приглушенные оттенки? - Это чтобы оттенить выставленную живопись; краски на такой стене будут выглядеть сочнее.

Мы не картины, а живые люди, каждый со своим колоритом, многим людям идут такие краски и наоборот не идут припыленные серым.

pesh, Дек 09, 2013
pesh
Anchita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это: а) не скинни, б) не жёлтые, в) вы пока никак не относитесь к обсуждаемой зрелой категории. 😃
Очень симпатичные брючки 😃 .

Причём, возможно, какой-то отдельно взятой пенсионерке пойдут даже и настоящие жёлтые скинни 😃 . Но исключения - они и есть исключения... 😃

Это а) джинсы slim, я не ношу настоящие скинни, не люблю, б) они лимонного цвета, фото засвечено, в) мне 46 лет через неделю, могу претендовать 😂
Спасибо!Я их еще ношу в менее яркой композиции, с бежевым, экрю и айвори верхом и нюдовыми туфлями.

Anchita

а) джинсы slim, я не ношу настоящие скинни, не люблю, б) они лимонного цвета, фото засвечено, в) мне 46 лет через неделю, могу претендовать 😂.

По пункту "в" : у нас на Осинке почему-то все отказываются признавать ВОЗ 😃 . А ведь чёрным по белому сказано, что 44-60 - средний возраст, и лишь 60-75 - пожилой...Нет, конечно, если рассуждать философски, человек начинает стареть, как только родился 😃 . Но всё же, на данный момент, в соответствии с весьма авторитетной классификацией 😃 , 46 - это человек, только что перешедший рубеж между молодостью и взрослым состоянием 😃 .

Vasilissa

Все-таки это очень разные задачи, и решение одной из них вовсе не обязательно решает другую:
- выглядеть моложе своих лет;
- быть модной/актуальной/в тренде;
- соответствовать внутренним представлениям о себе;
- соответствовать требованиям среды к тебе;
- ... список можно и продолжить..

Вот это очень интересный пост. Скажем, квинтэсссенция, наверное, того вопроса, который многие авторы этого весьма активного треда себе задают. Согласна, что решение одной задачи совсем не решает другую. Но насколько они разные и несовместимые... 😕
Выглядеть моложе своих лет, по-моему, это глупая задача, сразу вычеркиваем. Главной, конечно же, является задача "соответствовать внутренним представлениям о себе" или, другими словами, найти выражение себя через стиль. Быть модной очень тесно связано с требованиям среды, потому как мы не свободны от общества и микрокосмоса. Те, кто относительно свободны уже собрали манатки и сидят в Шаолине, в тайге или на даче в лесу в ратянутых трениках и плевать хотели на все остальные задачи.
Для остального подавляющего большинства все задачи имеют значение, но в разной пропорции - кому-то всего важнее выразить себя любимую и так появляются безумные дамы в безумных шляпках (ну вот такой у меня индивидуальный стиль), кому-то важнее среда и он не вылазит из офисных костюмов, покупает только сумки Loui Vuitton или наряжается в атласные женственные костюмы (это прилично, так все носят, так должна одеваться женщина после 40, ну, или это код, по которому узнают своих), кто-то же несется за коралловой юбкой потому что "так модно", не взирая на...
ИМХО, в идеале, как всегда, нужна определенная гибкость личности и все задачи можно совместить - понять себя и найти свой личный стиль, зная его, легко из всей обширной моды выбрать тренды, которые тебе подходят и соответствовать среде, в которой обитаешь ( в конце концов, мы уже не в школе и с нас не тебуют униформу). Иногда не самая легкая задача, но для этого есть, например, стилисты.
Но все это можно делать если действительно есть потребность хорошо выглядеть. А так, можно и нет - личный выбор 😏

pesh, Дек 09, 2013
pesh
Anchita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По пункту "в" : у нас на Осинке почему-то все отказываются признавать ВОЗ 😃 . А ведь чёрным по белому сказано, что 44-60 - средний возраст, и лишь 60-75 - пожилой...Нет, конечно, если рассуждать философски, человек начинает стареть, как только родился 😃 . Но всё же, на данный момент, в соответствии с весьма авторитетной классификацией 😃 , 46 - это человек, только что перешедший рубеж между молодостью и взрослым состоянием 😃 .

Вот полностью согласна, но думаю, что мы вместе с ВОЗ в меньшинстве 😂

Anchita

Выглядеть моложе своих лет, по-моему, это глупая задача, сразу вычеркиваем. Главной, конечно же, является задача "соответствовать внутренним представлениям о себе"

Гм. А если внутреннее представление о себе как раз включает представление, что человек моложе своих лет 😃 ? Ну вот так он себя ощущает 😃 , и именно это хочет выразить? Не такая уж редкая вещь, по-моему, и задача вполне достойная (не из этой ли серии и шорты 😃 ? )..
Другое дело, что есть некоторый негативный стереотип, который сложился от неприятия чрезмерных форм этого выражения - пенсионерка в мини, с бантом в волосах 😃 , престарелая барби в розовом, пластические операции без меры - но это всё же нездоровые крайности.

"Мы вместе с ВОЗ" уже не можем быть в меньшинстве... 😃 . И вообще, раз ВОЗ сказала - надо выполнять 😃 .

Тогда надо согласоваться, что мы имеем в виду под "представлением о себе", а то ведь человек может себя представлять еще и худее килограмм на 20-ть 😏 . Шорты ради сказать, что "я моложе" и шорты ради сложившегося образа в определенном стиле (воротничок там, намек на преппи), гармонии ну, и чего скрывать, тут же ради подчеркнуть достоинства - две большие разницы. кстати, шорты были куплены под воротник 😎 , сложился такой образ в голове

Anchita

Тогда надо согласоваться, что мы имеем в виду под "представлением о себе", а то ведь человек может себя представлять еще и худее килограмм на 20-ть 😏 .

А как тут согласуешь, представление о себе - оно и есть представление о себе 😃 , вещь чисто субъективная. Если что, мне шорты очень понравились 😃 .
А моложе почти все хотят быть - иначе бы, например, перестали стричься и красится после 50-ти, и сразу стали бы старше... 😃

Я не ставлю для себя задачу выглядеть моложе своих лет посредством гардероба. Чтобы выглядеть моложе, надо иметь правильный образ жизни: питаться полноценно, двигаться, со стрессом уметь справляться. Одеждой недовольное выражение лица не прикроешь!!! 😃 Я хочу выглядеть ровно на столько, насколько я себя чувствую и вижу. Одеваюсь для себя, учитываю особенности фигуры, цветотип, в большинстве случаев мои собственные ощущения-самый главный авторитет для меня.
Когда я выгляжу хорошо, я чувствую себя хорошо! И наоборот.
P.S. Шорты ношу и не считаю их сугубо молодежным трендом.Во многих странах шорты носят все, от мала до велика.У нас 90-летние рассекают в них круглый год!

pesh, Дек 10, 2013
pesh
Anchita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А как тут согласуешь, представление о себе - оно и есть представление о себе 😃 , вещь чисто субъективная. Если что, мне шорты очень понравились 😃 .
А моложе почти все хотят быть - иначе бы, например, перестали стричься и красится после 50-ти, и сразу стали бы старше... 😃

А что, стригутся и красятся только для того, чтобы выглядеть моложе?
ИМХО ( и я уже много раз об этом писала) в определенном возрасте уже нет необходимости кому-то что-то доказывать и можно "пожить для себя" - носить то, что нравится тебе и твоим близким без оглядки на "княгиню Марью Алексеевну". В этом, вероятно, и есть кайф зрелости 🙃
И совсем нельзя выработать стереотип ' что нужно носить всем" - все мы разные и не можем стать при достижении определенного возраста одинаковыми 😃 🙃

Maria Hallsworth, Дек 10, 2013

А что, стригутся и красятся только для того, чтобы выглядеть моложе?

ну даже если и не "моложе", то чтоб хотя бы "выглядеть". 😃

И про моложе - что в этом плохого? Я не имею ввиду не крайности -выглядеть на 20 лет, а на тот самый свой внутренний возраст или достаточно ухоженной "средних" лет женщиной(, спасибо ВОЗ за комплимент).
Так получилось, что по большей части мое окружение, коллеги - это люди значительно моложе меня, еще и поэтому разницу в возрасте хотелось бы если и не скрыть, то хоть не подчеркивать. И вместе с тем не задержаться в слишком молодежном гардеробе и не выглядеть смешно со стороны.

Maria Hallsworth

... в определенном возрасте уже нет необходимости кому-то что-то доказывать и можно "пожить для себя" - носить то, что нравится тебе и твоим близким без оглядки ...
И совсем нельзя выработать стереотип ' что нужно носить всем" - все мы разные и не можем стать при достижении определенного возраста одинаковыми 😃 🙃

Стереотипы - звучит резко, но некоторое общее мнение, о том как кто из моих ровесниц видит себя в этом возрасте в плане внешнего вида, одежды, стиля - для меня очень интересно. Мы все же в обществе живем. Тем более на весьма авторитетном в плане стиля форуме.

Maria, так и я ж о том - чтобы себе и близким нравиться 😃 Вы для меня, в том числе, пример, как все в меру: и достойно, и красиво, и по возрасту, и стильно. А главное в каждой ситуации уместно.
А было тут и совсем крайнее мнение -" ну вот нравлюсь я себе в майке и спортивных штанах, всегда и везде". Тоже имеют право. Но это не мои "ориентиры".

Я думаю, что здесь есть семантическая подмена понятий, пожалуй. Мне важно выглядеть хорошо и никто не виноват, что "выглядеть хорошо" - значит и, в том числе, определенные признаки молодости 😊 Возрастные изменения заставили меня больше внимания уделять фасонам и пониманию, что надо подчеркнуть, а что скрыть, подходящим цветам и более тщательному макияжу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания