Как стареть будем, красавицы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Ларчик68

По новой возрастной классификации Всемирной организации здравоохранения, от 25 до 44 лет - это молодой возраст, 44 - 60 лет - это средний возраст, 60 - 75 лет - пожилой возраст, 75 - 90 лет - это старческий возраст, а после 90 - это долгожители.

Уважаемые посетители темы!
Обратите внимание на тему в подфоруме Красота и здоровье Стареть красиво 📌

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Maria Hallsworth

Мне за 50 🙃
Никаких шляпок и шарфиков не ношу (имеется в виду для маскировки). В субботу, например, ходили на Рождественсукю вечеринку с компанией, где работает мой муж, так надела корсетный топ без лямочек и юбку "этажную" - все делали комплименты 🙃. И вообще, дамы были одеты отнюдь не так, как предлагают "тем, кому за 30"
В обычной жизни хожу в джинсах, юбках, топах, платьях, костюмах - в том, что нравится 😃

Ну наконец-то, комментарий от зрелой красавицы. А скажите, пожалуйста, Вы не одеваете ничего маскирующего, т.к. Вас природа наградила идеальным декольте и прекрассно сохранившимся овалом лица или вы не обращаете внимания на такие детали? Вы статная, стройная женщина, которой за 50 лет?

Моя бабушка, которой 71, с радостью одевает джинсы, иногда даже на работу. Ну и вообще очень часто, когда я показываю ей свои покупки, интересуется, где я купила такую кофточку, или такой свитерок, и часто покупает себе что-то аналогичное. Причем сама она тоже ходит по магазинам, а потом имеют место такие диалоги:
- Анечка, я была на Крещатике, в магазине Terranova. Купила там себе 2 кофточки по 30 гривень. А за 20 гривень есть такие маечки, молодые девочки меряли, ты тоже должна пойти посмотреть! 😂
И не спешите кидать в меня гнилыми помидорами - я знаю, что всякие Террановы это дешевые, некачественные вещи. Суть ведь не в этом, просто человек старается выглядеть современно. Это касается не только вещей, но и сумок, обуви, акссесуаров. Поскольку моя бабушка не делает макияж и не красит волосы (делает только легкую химию), все это выглядит вполне приятно, а главное, уместно.
Помню, как-то, когда бабушка купила что-то новое, я в шутку обозвала её "шмоточницей" 😳 На что она ответила:
- Знаешь, Анечка, я всё-таки хожу на работу. И понимаю, что многим неприятно общаться со старыми людьми. А когда старый человек еще и одет в дореволюционные вещи - это, наверное, просто отвратительно.

Честное слово, я ею горжусь! 😃

Любовь756

Спасибо всем красавицам, заглянувшим в эту тему, особенно тем кому около 26 лет 😃

Пожалуйста 🙃 Можно еще одно словечко от "салаги" вставить? 😈

Любовь756

Ещё по поводу "мисс Марпл", да при российском климате комфортнее платок и варежки. Однако, для "осинок" открытых изменениям, модным тенденциям, разве не приходилось идти впереди или поперек стереотипов в одежде?

Ну почему же сразу платок? Сейчас подумала, мама моя действительно носит шляпки, причем с молодости, она вообще у меня "шляпница" 😏 Только они обычно или с маленькими полями, или вообще без полей, по типу беретки. А по Вашему описанию мне представилось что-то грандиозное, с широкими полями.... тень на лице.... Это действительно далеко не каждому идет.
А кстати, если не платок, а к примеру палантин, то почему бы и нет? И шейку прикрыть можно 😃

Любовь756
Maria Hallsworth
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну наконец-то, комментарий от зрелой красавицы. А скажите, пожалуйста, Вы не одеваете ничего маскирующего, т.к. Вас природа наградила идеальным декольте и прекрассно сохранившимся овалом лица или вы не обращаете внимания на такие детали? Вы статная, стройная женщина, которой за 50 лет?

У Марии есть своя тема, там много ее фотографий.
Прочитав Ваши вопросы к Марии, Любовь756, я поняла, что там я никогда не рассматривала, ни какие там овалы и декольте 😃, потому что смотрела на лицо, на глаза, на человека в целом. Даже на фотографиях чувствуется обаяние такой силы, что все остальное (даже если там и есть какие-то "намеки на возраст") в этом сиянии ну абсолютно не видны. Представляю, что делается в действительности! 😃
И еще, я даже не хочу искать в людях такие вещи! Не зацикливаюсь на мнимых недостатках людей.
Мне совсем скоро 30, понимаю, что это еще не "возраст"; но, надеюсь, Вы не против "молодняка" в Вашей теме? 😃 Мы тоже движемся в сторону 50 лет! 😃

Бабушка в Terranova - это улет!! 😃 Мне вот нравится, когда женщины в возрасте одеваются в довольно спортивном стиле. Не футболки и кроссовки, конечно, а такая одежда, особенно летом, которая как бы подчеркивает продолжающуюся активность человека в таком возрасте! Светлые льняные брючные костюмы, например. Удобная обувь.

А если интересны нарядные варианты - то сразу вспоминаю пенсионерок из Испании, Италии... Такие бабушки нарядятся в яркие костюмчики, с сумочками, макияжем, аксессуарами, соберутся толпой - и давай языком чесать где-нибудь!! Сеньоры и синьоры... Молодое поколение у них, кстати, совсем не так наряжается. Старая закалка, наверное! Поколение другое. Им, в принципе, идет.

Не знаю, насколько корректно выкладывать фото... попробую на словах.
Работает у нас в универе дама. По совместительству, преподает.
Вообще она является заведующей кафедрой одной популярной Академии, филиал которой есть и у нас в городе.
А еще - сотрудницей крупной городской экономико-промышленной организации.
Я всегда (она бывает у нас раз в неделю, по понедельникам) ею любуюсь. Вот и сейчас пишу под вдохновением от ее посещения (вышла она из моего кабинета минут 10 назад).
Густой низкий голос. Грамотная, уверенная речь. Непосредственность и обаяние, под ними - жесткость и целеустремленность. Одежда - изящные и строгие брючные костюмы. Модный трикотаж - в основном жилетки. Простые, с четкими линиями, блузки. Красивая шубка. Осенью - кожа. Прическа - густое темное каре. Очки в простой, но элегантной оправе. Интересные кожаные сумки. Водит машину. Курит длинные изящные сигареты.
Если бы я по роду деятельности не имела доступ к личным делам сотрудников и своими глазами не видела копию ее паспорта, я бы в жизнь не поверила, что ей в следующем году будет 70. ⁉
Да, она не модель. Да, налицо возрастные признаки... и на лице. Но их не замечаешь! И никаких ухищрений во внешем виде, и никакой пластики. Человек держится так, как будто она вообще вне возраста.
Для меня эта дама - своего рода эталон. Так сказать, на будущее 😈

Любовь756 ну даже жалко что мне не 50 😃 прям дескременация какая-то 😃 35 летних принимаете 😏 😃 и как пропуск при входе - предьявляю поплывшие вниз щеки и непобедимый живот 😿 😃 😃 Ну а если серьезно - контур лица с помощью хорошой и правельной стрижки"приподнимается",а самый хороший предстивитель элегантного костюма для элегантного возраста - "шанель" в первом его варианте. Госпожа Шанель сама была в годах и все продумала - мягкое букле(неподчеркивает марщины), отделка кантом, длинные бусы, блузка в цвет подкладки(поплвшую талию скрывать), она даже в низ пиджака по спинки металическую цепочку вставляла из-за сутулости, вообщем там все до мельчяйших дейталях продумано - длина и крой пиджака и юбки.А еще мне нравиться когда женщины элегантного возраста носят - шейн платочки, шарфики и платочки дропируют по разному - красиво и стильно 🎀

тити

Любовь756 ну даже жалко что мне не 50 😃 прям дескременация какая-то 😃 35 летних принимаете 😏 😃 и как пропуск при входе - предьявляю поплывшие вниз щеки и непобедимый живот 😿 😃 😃 Ну а если серьезно - контур лица с помощью хорошой и правельной стрижки"приподнимается",а самый хороший предстивитель элегантного костюма для элегантного возраста - "шанель" в первом его варианте. Госпожа Шанель сама была в годах и все продумала - мягкое букле(неподчеркивает марщины), отделка кантом, длинные бусы, блузка в цвет подкладки(поплвшую талию скрывать), она даже в низ пиджака по спинки металическую цепочку вставляла из-за сутулости, вообщем там все до мельчяйших дейталях продумано - длина и крой пиджака и юбки.А еще мне нравиться когда женщины элегантного возраста носят - шейн платочки, шарфики и платочки дропируют по разному - красиво и стильно 🎀

Дорогая моя Тити, как же ты мне нравишься и какие могут быть вопросы, если ты с такими дарами пришла в тему! 🤗 Конечно, Шанель и ещё раз на все века и народы Шанель. Я её обожаю, а уж все её "хитрости" такие простые и мудрые, это просто сокровище. Ещё хочу добавить из своих находок, точнее знакомая художница подсказала, что если лицо не имеет ровного цвета (пятна, сосудики) и не закрашивается декоративной косметикой, то и одежда рядом с лицом должна быть "рябенькой", чтобы на фоне гладких цветов не выделялись цветовые несовершенства лица

Бобик

😿 😿 😿
И зачем только я зашла в эту тему!!!
😿 😿 😿

Да уж, картинка старости в шялпе с вуалью, укутанная шарфом и в перчатках. Еще очки -стрекозы, и вылитая черепаха Тортилла.
Не собираюсь в старости шифроваться. Одно из воспоминаний детства: стайки старичков иностранцев степенно шествующие к туристическому автобусу из гостиницы Космос. Интеллигентно держали под лапку своих жен, а жены.... 😊 кто в шортах, кто в юбочках модных, со стрижками , а самое главное веселые! Таких стариков в своем детстве я не помню. Никаких халатов в цветочек и платочков. Так что мне наплевать что я в 60 буду выглядеть на 60 🙃 И нечего стесняться возраста и прятать волосы под шляпы. Ничего ужасного и стыдного в старости нет.


О , пожилые кубинские леди. 😏

Хочу заступиться за стиль "мисс Марпл" .Помню по питерскому детству элегантных женщин ,одетых в этом стиле ,ещё из тех , "бывших". Их никто не называл "бабками" , "старухами" , "тётками". Только так -"дама". Стареть красиво тоже уметь нужно . И молодиться с умом , иначе превратишься в пародию .

Помнится по спортзалам: в Украние ходила одна тётенька, не знаю сколько ей, но точно за 55, такому прессу как у неё - мужики завидовати. В Финляндии тоже видела порочку, оной под 70, только по лицу видно, что давно не молодая, а в остальном не больше 30.
Теперь бы вот маму переубедить - что не всё так плохо. Ей ещё 60 нет, а она уже "я старая" и тд.. Печально просто.

Мне 50, уже бабушка по статусу и девочка в душе. Всегда носила костюмы и юбочные и брючные. Шила и шью их себе сама. И себе и дочери. Люблю это дело. И фигура далека от идеала, при невысоком росте присутствуют лишнии килограммы. Принимаю себя такой какая есть и люблю. Я у себя самая самая лучшая. Смысл что-то прятать? Единственное, что не надену так это ультра короткую юбку - ноги полноваты. Но надеюсь постройнеть , хочется. Прятать шею и декольте.?.. конечно, они не такие ,как у двадцатилетней девушки, но вполне соответствуют возрасту. Вот волосы давно крашу в светлые тона, потому что рано стала седеть. Моя дочь, ей 24 года, меня не стыдится , ее подруги и мои подруги. Приходят и за советами и просто поболтать на любые темы в том числе и о моде . Вот у них ,почему то, не складываются отношения с их более молодыми и успешными мамами.
Да просто, надо дать себе установку НЕ СТАРЕТЬ и всё получится. 🎉 🎉 🎉

absent__

Мне 50, уже бабушка по статусу и девочка в душе. Всегда носила костюмы и юбочные и брючные. Шила и шью их себе сама. И себе и дочери. Люблю это дело. И фигура далека от идеала, при невысоком росте присутствуют лишнии килограммы. Принимаю себя такой какая есть и люблю. Я у себя самая самая лучшая. Смысл что-то прятать? Единственное, что не надену так это ультра короткую юбку - ноги полноваты. Но надеюсь постройнеть , хочется. Прятать шею и декольте.?.. конечно, они не такие ,как у двадцатилетней девушки, но вполне соответствуют возрасту. Вот волосы давно крашу в светлые тона, потому что рано стала седеть. Моя дочь, ей 24 года, меня не стыдится , ее подруги и мои подруги. Приходят и за советами и просто поболтать на любые темы в том числе и о моде . Вот у них ,почему то, не складываются отношения с их более молодыми и успешными мамами.
Да просто, надо дать себе установку НЕ СТАРЕТЬ и всё получится. 🎉 🎉 🎉

Я не ставила вопрос - стареть или не стареть душой, только молодость, только изменения до смерти. Но тело то, за моей душой не успевает, оно меняется в одну сторону, как я его не уговариваю стареть помедленнее всяческими приемами.

И всё-таки я не понимаю и ищу для себя другую "хитрую" позицую. Как с помощью одежды и гардероба скрасить то что я имею и буду иметь в реальности? Вот и Maria Hallsworth говорит что ничего не предпринимает специального. Но вы-талантливы и мудры, вероятно от природы, сами знаете где и что стоит носить. Я же не такая, явно не мудра и не элегантна как Шанель, поэтому и хочу у других поучиться, готова менять и свой стиль тоже, никогда не боялась выглядеть "белой вороной" в одежде, да и в стиле жизни. Стиль "мисс Марпл" совершенно не пугает, вопрос в том как только я смогу это носить и в первую очередь будет ли мне комфортно (это я о разных вариантах стоячих воротничков).
Надеялась услышать от шьющих и вяжущих для себя, что именно любя себя такую как есть (что и говорил Васильев) найти некоторые приемы скрыть возростные несовершенства и подчеркунуть достоинства. Вот великая Шанель придумала же многое и что на этом всё исчерпано? Я по поводу "пестрости" от художницы услышала, ну а ещё то где умные умности? Жду 🙄

kitti

Да уж, картинка старости в шялпе с вуалью, укутанная шарфом и в перчатках. Еще очки -стрекозы, и вылитая черепаха Тортилла.
Не собираюсь в старости шифроваться. Одно из воспоминаний детства: стайки старичков иностранцев степенно шествующие к туристическому автобусу из гостиницы Космос. Интеллигентно держали под лапку своих жен, а жены.... 😊 кто в шортах, кто в юбочках модных, со стрижками , а самое главное веселые! Таких стариков в своем детстве я не помню. Никаких халатов в цветочек и платочков. Так что мне наплевать что я в 60 буду выглядеть на 60 🙃 И нечего стесняться возраста и прятать волосы под шляпы. Ничего ужасного и стыдного в старости нет.

Поясните мне, пожалуйста, какая разница между усилиями молодой женщины одеться в соответствии со своими данными и почему такие же усилия в пожилом возрасте вызывают вопрос- а надо ли это делать? Мол раз старая, то и имеешь полное право не обращать на реалии внимание и шуровать по старому, как привыкла в 20 и 30 лет?
Я не понимаю почему возникает этот вопрос- надо ли учитывать возростные изменения?
Для меня ответ ясен-раз я меняюсь (Бог тому виной, это не мой выбор), тогда я должна менять и свою одежду, стиль, фасон, цвета и т.п.
А кубинские красавицы хороши, слов нет 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания