Как стареть будем, красавицы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Ларчик68

По новой возрастной классификации Всемирной организации здравоохранения, от 25 до 44 лет - это молодой возраст, 44 - 60 лет - это средний возраст, 60 - 75 лет - пожилой возраст, 75 - 90 лет - это старческий возраст, а после 90 - это долгожители.

Уважаемые посетители темы!
Обратите внимание на тему в подфоруме Красота и здоровье Стареть красиво 📌

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Скад

А Каролина Эррера и не знает 😂 http://www.carolinaherrera.com/newyork/en/rtw/fall-2013/collection/10 лепит, как отсталая, широкие и длинные. Ф-ф-у!!!! Модельер с мировым именем. а таких элементарных вещей не понимает

На мой, совершенно не профессиональный взгляд, брюки из коллекции сильно отличаются от тех классических брюк, которые носят многие женщины элегантного возраста. И я полностью согласна с Проект.

Скад

Ну и, ИМХО, гоняться за трендом для взрослой состоявшейся дамы не айс. Она может себе позволить не соответствовать 100% картинке из модного журнала, а детальное соответствие модным веянием, так, что "Шаг влево, шаг вправо равно побег" свидетельствует либо о безумном стремлении "В 50 выглядеть на 35",. либо о некоторой неуверенности в собственном статусе.

Гоняться за трендами, конечно. же глупо, но и не знать их тоже не айс, ИМХО. Сколько я видела статусных, очень уверенных в себе, дорого одетых женщин от которых так и веяло старомодностью что -ли, не могу подобрать правильного слова, сразу было видно в каком времени прошла их молодость - их одежда соответствовала статусности именно тех годов.
Вспомнилось. Недавно в какой-то передаче видела женщину, которая с гордостью говорила. что ей 41 год, было видно, что она сама считает, что выглядит она намного моложе. А ей сразу столько же и дала. Стала анализировать - эта женщина объективно выглядит намного моложе - девичья фигурка, обтянутая джинсами, легкая походка, очень молодое лицо- почему же я сразу дала ей ее возраст? Потом поняла - все дело в ее стрижке. У нее очень короткая стрижка , которая ей идет, но форма этой стрижки из начала 90-х годов. Современные стрижки другой формы, хотя длина волос такая же. Так же и с брюками ИМХО, конечно же. Вот они детали.

Мне кажется, что тут немного спутали два понятия - гоняться за трендами и чувствовать стиль. Каждый сезон появляются несколько вещей, которые считаются остромодными, например, желтые скинни прошлым летом 😃 . Растиражированные китайцами, они заполоняют улицы, и вскоре на них хочется плеваться независимо от их эстетической ценности. А чувство стиля позволяет улавливать общее направление, всякие тонкие нюансы и т.п. И имея это самое чувство, можно выглядеть вполне современно без всяких трендов. Тем более сейчас столько стилей, есть где развернуться, и если кто-то носит, к примеру, лаген-лук или винтаж, то ему дела нет до всяких желтых портков, будь они хоть сто раз в тренде. Как я поняла, Скад именно это имела в виду. Но потом почему-то это истолковалось как вообще не обращать внимания на моду, точнее, застрять в моде 10-20 летней давности.

Glazik

Сколько я видела статусных, очень уверенных в себе, дорого одетых женщин от которых так и веяло старомодностью

Да, их все немало видели 😃 . Картина слегка забавная даже в случае, если есть статусность. К сожалению, многие из этих дам лишь думают, что они статусно одеты 😃 , и тогда это уже грустно.
.

pick_up

и если кто-то носит, к примеру, лаген-лук или винтаж, то ему дела нет до всяких желтых портков, будь они хоть сто раз в тренде.

Вообще-то, чтобы носить винтаж, нужно обладать целым рядом выдающихся качеств, в числе которых абсолютное чувство стиля, хорошая фигура, лицо, имеющее форму, и, главное, молодость 😃 . На зрелой даме винтаж в чистом виде выглядит просто страшно. И вообще, это стиль для единиц. Конечно, очень эффектно бывает противопоставить винтаж жёлтым китайским скинни - всем ясно, что скинни ещё хуже 😃 . Но это всё имеет мало отношения к гардеробу взрослой дамы, несумасшедшей, неопустившейся, не апологета манхэттэнской экстра-моды и не клоунессы, о котором, вроде бы 😃 , изначально шла речь в этой теме.

Еще сказала бы, что понимать тренды как "все носят желтые скинни" или коралловые макси-юбки, как-то примитивно, эти времена давно прошли и то, что все надели и поскакали - издержки 😏 . Можно сказать, что, да, второе лето подряд в одном из трендов пастельно-конфетные образы для лета -мятные, желтые, розовые,салатные. И они освежают в жару, в этих цветах можно подобрать и образ для более взрослой женщины, которая будет выглядеть свежо.
Чем плохи эти образы?

Ну и я в походе на шоппинг в ужасных желтых скиннни, правда, купленных на год раньше, видимо. 😂

на фотохостинг →

Объясните разницу между модой и трендом в моде, пожалуйста.

to Anchita
Плохи тем, что колера открытые. Рядом с ними кожа сразу же приобретает оттенок серого.
А надо наоборот, чтобы цвет был припудрен серым и и тогда на фоне этого сложного цвета кожа приобретает краски свежести.
Такие открытые колера может выдержать разве что кожа младенца.

Вы замечали, что в музеях всегда колеруют стены в сложные и обязательно приглушенные оттенки? - Это чтобы оттенить выставленную живопись; краски на такой стене будут выглядеть сочнее.

Anchita, Дек 09, 2013
Anchita

Ну и я в походе на шоппинг в ужасных желтых скиннни, правда, купленных на год раньше, видимо. 😂

на фотохостинг →

Отлично выглядите!
- опережая моду в погоне за трендом 😂 😏

а разве это не брюки-чинос? 😏 Скинни, насколько я понимаю, облегают ногу в бедре и икре гораздо сильнее и не имеют отворотов, да и по стилю ближе к джинсам.

Похожи на чинос.

Anchita

Ну и я в походе на шоппинг в ужасных желтых скиннни,

Это: а) не скинни, б) не жёлтые, в) вы пока никак не относитесь к обсуждаемой зрелой категории. 😃
Очень симпатичные брючки 😃 .

Причём, возможно, какой-то отдельно взятой пенсионерке пойдут даже и настоящие жёлтые скинни 😃 . Но исключения - они и есть исключения... 😃

Darinka-Mandarinka

Похожи на чинос.

Чинос - это не фасон, а общее название брюк, сшитых из ткани Chino (хлопковый твилл), которая в середине 19 века использовалась для шитья военной формы в Великобритании и Франции.... Можно сравнить с джинсами, фасонов которых - море, а ткань одна 🙃 😃

Anchita


Последнее фото в первом блоке и второй блок наглядно показывают различия в азиатском и европейском взгляде на женскую красоту. Особенно на ноги. В Европе и Сев.Америке красивыми считаются длинные прямые ноги, шаг "от бедра". А Китае, Японии - короткие, кривоватые, пышные в верхней части, пусть уже не с искусственной "лотосовой" ступней, но все-таки обеспечивающие семенящую походку, "колышущуюся, как ива".
Соответственно, брюки и рисуют этот идеал. Либо прямые, длинные, со стрелками и прочими стройнящими ухищрениями, позволяющие долго ходить широким шагом. Либо широкие сверху, зауженные книзу, укороченные, плавных закругленных линий, в них удобно сидеть, скрестив ноги.
Глобализация все мешает в одну кучу, и не всегда эта "инсталляция" приятна глазу, ИМХО

Какие будут комментарии по поводу вот такой шапки?

на фотохостинг →

Вот мои фото в шапках<Нарушение п. 4.4 Правил клуба> . Ношу береты, надоело уже, но шляпы носить не могу, т.к. уши мерзнут 💦. Хочется шапку, которая максимально закрывает все, что можно. 👽

Такая шапка однозначно ставить не будет.

Maria Hallsworth, Дек 09, 2013
Maria Hallsworth
Darinka-Mandarinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чинос - это не фасон, а общее название брюк, сшитых из ткани Chino (хлопковый твилл), которая в середине 19 века использовалась для шитья военной формы в Великобритании и Франции.... Можно сравнить с джинсами, фасонов которых - море, а ткань одна 🙃 😃

Первоначально фасон (чинос это все же фасон -- в первую голову) использовался в Китае, откуда и название. Свободные вверху, суженные книзу. Для манёвренности и из экономии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания