Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

marcesha, Ноя 06, 2018

marcesha, можно попробовать вот этот http://easysew.info/zima/kombinezon-na-uteplitele-detail.html сама не шила ещё, но внешне понравилось. Если и эти размеры маловаты, то попробуйте написать хозяйке сайта, возможно она добавит.

Закончила дочке зимний комбинезон. Оттобре 4-14 мод. 14, размер 92 на наш рост 87 см. Шила по МК Маши Сандра ( с ее изменениями)

мембрана, флис, скользкий подклад в рукавах и штанинах, альп100 к подкладу и альп 100 к верху (так больше шить не буду, очень трудоемко). Сшила в рекордные 3 дня.
Не добавила ширину под утеплитель, теперь боюсь будет узковато.

И наш комбез. Практически на те же параметры, что у предыдущего автора.
Фитсистем + альполюкс 100, подкладочная и флис. Модель 14 Оттобре 4/2014, брала плюс 1 размер, удлиняла рукава и штанины, чтобы хватило и на весну. Материалы: фитсистем + альполюкс 100, подкладочная и флис. Утяжка по спинке, ветрозащитная планка снаружи, капюшон без утеплителя, на кнопках.
Марии (sandra_2005) огромное спасибо за МК! Очень помог!
Рукава не расширяла, кстати, и нам совсем не узко 😏 Комбинезоном очень довольна, буду шить еще!

Александра-81, можно спросить про резинки от талии к шее. Какую функцию они выполняют?

Эти резинки-помочи,подтяжки,бретели ,чтобы снять комбез в помещении и он останется висеть на них

Совершенно верно!

Анастасия!

Выгуляли мы сегодня комбез:)
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Почему то не оказалось фоток в застегнутом виде и со спины:(.
Мои впечатления от пошИва: очень круто, здорово, эмоционально подстегивает, так быстро я ещё не шИла никогда:) Маша спасибо тебе огромное:)

По поводу выкройки: ужасно мне не нравится капюшон в этой модельке, и ещё писали, что очень узкая выкройка-для моей дочки ростом 101, брала размер 104 и добавляла 4 см в ногах, наверное можно было бы и не добавлять, потому что за зиму так дочка не прибавит в росте, а на следующую зиму думаю уже мал будет. А в руках прибавка к выкройке нужна однозначно( прибавляла 4 см). Ну и в итоге утонула она в комбинезоне, наверное лучше был бы 98 размер.

Очень порадовала себестоимость комбеза:)
А с таким капитальным МК-он-лайном, наверное можно на каждый сезон в новую верхнюю одежду детей одевать, только вот куда её потом девать( у меня как и у Маши трое, только ещё помладше).

Отдельные фото комбеза наверное будут уже после стирки, так как в Питере опять +8 под Новый Год и на детских площадках сплошное грязевое болото.

В общем, Маш, ещё раз воооот такое спасибище:)

Вот и я дошила комбезик для дочи

| Кант в капюшоне

Осиночки, подскажите, светоотражающий кант в двухшовный капюшон сначала лучше приметывать к центральной части (прямой) или к боковым (изогнутым) частям? Как правильней?

yukkka, Дек 07, 2018

yukkka, шейте как вам удобнее.

yukkka, Дек 07, 2018

yukkka, лучше к центральной части, где менее изогнутый срез.

Lesya-Dar, MalTa, спасибо! К прямой части конечно проще пришивать.

Комбинезон для сына :

Svetik1856, Янв 10, 2019

Svetik1856, Почему не участвуете в конкурсе???

Floretta, Янв 11, 2019
Floretta

Svetik1856, Почему не участвуете в конкурсе???

... я не знала про конкурс... редко заглядываю на сайт...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания