Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

"Черный лис". Зимний комплект для мальчика. Позирует мой Лёня. Ткань верха принц клетка и черный. Утеплитель Альполюкс 250 (150+100). На подкладе серый флис, в рукавах обычная подкладка. Выкройка куртки из Оттобре 2014-4, модель 17. Размер взят 110. Лёня ростом 105см. Полукомбинезон из Оттобре 2013-1, модель 11. Размер 110. Расширена.
Капюшон съемный на кнопках. Опушка из искусственной чернобурки, тоже на кнопках. В качестве декора использована светоотражающая лента (приклеена) и светоотражающий кант.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

"Человек на Луне". Зимний комплект для годовалого мальчика. Ткань верха таслан и дюспа, утеплитель альполюкс 250 (150+100), на подкладе белый флис, в рукавах подкладочная ткань. Выкройка куртки из Оттобре 2014-4, модель 17. Размер взят 92 на рост ребенка 78см. Получилось хорошо в размер.
Капюшон отстегивается на кнопках. Опушка из искусственного енота, на кнопках. В рукавах теплые трикотажные манжеты. Звезда-карман.
Полукомбинезон из Оттобре 2013-1, модель 11. Размер 86. Расширена. Утеплитель альполюкс 150, подкладочная ткань.
Позирует моя младшая Ксюшка. Ей комплект мал, конечно же )))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

guapa

sandra_2005, очень красивые комплекты!
Скажите, пожалуйста, намного ли расширяли выкройку комбезика в мальчуковом комплекте (черный лис)?
Впервые хочу сшить сынуле зимний комплект ))) Фигура у него стандартная, не пухленький.
И еще вопрос по расходу ткани - подскажите, пожалуйста, сколько нужно на комплект? на куртку и на комбез из ткани компаньона?
Буду очень благодарна за помощь )))

Выкройку полукомбеза беру в размер, но расширяю хорошооооо. В "лисьем" комплекте штаны без бокового шва. Разложила деталь переда и спинки, выпрямила их по долевой, соединив бока. Потом раздвинула их не менее чем на 5см друг от друга. И так вырезала. Получилась боооольшая деталь.
По расходу даже не подскажу. Не засекаю.

бархатные ручки

Лучшая, Подскажите где вы брали выкройку? не сможите ли поделиться . срочно нужно сшить комбез на зиму, не знаю какого размера шить нам 2 месяца сейчас и надо чтоб до конца марта хватио, тоесть до полугода.

Выкройка http://materials.tell4all.ru/vykrojka-demisezonnogo-zimnego-kombinezona/
нам 4 мес. (рост доченьки 60см), до весны как раз хватит, ножки доходят до места где вшиваются ботиночки, запас получается см 10-15, а вам можно вообще сделать не ножки, а мешком ( я долго над этим думала), и шить проще, т.к. садиться вы будете уже весной, а сейчас всё равно ещё спать только, единственно что в автолюлку не получиться (из-за этого я не стала мешок шить).

Сообщение было удалено
lida~~~, Ноя 22, 2014
[quote="lida~~~"]

Добрый вечер!
Комбинезон для племянницы.

Lida,Ну очень красивущий комбез!!!!!

Всем здравствуйте! Наш зимний комплектик. Полукомбез из Бурды 11/2011 мод. 139, курточка из Отто 1/2006 мод. 20. Выкройку брала на 98 рост при нашем 83. Утеплитель Альполюкс 200, на подкладе флис + поливискоза в рукавах и штанинах.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

здравствуйте всем! похоже, созрела я на пошив комплекта на весну для малышки 2хлетки (посмотрев на цены "хотелок"). Последний раз шила куртки 10-15 лет назад,подскажите, плиз,примерный расход ткани на куртку с капюшоном , длиной 45 см. присматриваю мембрану-принт, утеплитель до -5 (какой вот только?) и на подклад флис. а на полукомбинезон от плеча 70 см сколько надо?

Selenia77Наиля , на кртку расход ткани считают обычно длина куртки+ длина рукавов+ запас 1-15 см, вам на куртку 1м точно должно хватит*
флиса можно взят* чут* мен*ше - он у вас пойдет как подклад на полочку-спинку рукава (капюшон ?)
советую еще взят* подкладочную скол*зкую , чтоб поставит* ее в рукава и в штаны ниже линии талии (шила в прошлом году сыну зимний костюм, подклад полност*ю и в куртке и в штанах из флиса....... замучалас* в этом году на него все это натягиват* 😡 куртка еще терпимо, а вот штаны 🙄 думаю уже выпорот* этот флис и поставит* подкладочную)
на комбез если длина как вы указываете 70 см , берете 70+ на отвороты 10-12 см, то ест* 1м тоже точно хватит (из остатков потом можно сумочку к комплекту натворит* 😃 )
утеплител* на весну-осен* :
на куртку плотност*ю 150
на штаны плотност* 100 или 50

Девочки, мой вариант комбинезона. Плащевка 3-х цветов, флис, подкладочная, утеплитель изософт разной толщины, светоотражающая тесьма и лента. Рассчитан на теплую зиму до минус 5 (я так думаю 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Понравился вариант с липучкой на капюшоне (подсмотрен на Р*ейма)
Мягкие части 3 штуки: две на правой части капюшона, а одна на левой плюс там же ответная цепляющаяся часть. Получается, что когда капюшон расстегнут или когда сам комбез снимаем, чтобы не зацепить другую одежду (а часто это женские колготки 😋 ) мы эту жесткую часть прилепляем к мягкой (фото ниже)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, хороший комбез получился! А идея с липучками - супер! Возьму на заметку, а то постоянно цепляются. Уже пару колгот себе так рвала в саду, когда одевала сыны.

Зимний комбинезон сыну. Утеплитель Альполюкс 300, на подкладе флис и простая подкладочная в рукавах и штанинах. Получилось на вырост. Цветная плащёвка тоненькая, простая, а тёмно-синяя таслан на мембране. Основа по выкройке куртки из Ottobre 1-06 мод.20, а низ рисовала сама.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Слобожанка,суперский комбез!!!!
прикольно так порезали,смотрится шикарно)))
а подскажите по выкройке что вы в ней меняли??? (я в начале хотела по ней курточку шить)

Слобожанка

Зимний комбинезон сыну

Очень понравилась идея сделать комбез как в куртке (у меня как раз есть этот номер), отлично смотрится!
Следующий мой комбинезон будет по Вашему верху 🙃
Спасибо!

Ирэн73

Слобожанка,суперский комбез!!!!
прикольно так порезали,смотрится шикарно)))
а подскажите по выкройке что вы в ней меняли??? (я в начале хотела по ней курточку шить)

Огромное спасибо. В выкройке куртки ничего не меняла. На наш рост 94см взяла 98размер, только капюшон взяла самый большой размер и удлинила рукава, чтобы получились манжеты. Внутренний воротник сделала из флиса, ну и сам воротник не такой высокий, как на выкройке. Выкройка довольно широкая, расчитана под утеплитель. К выкройке куртки приложила выкройку каких-то брюк (обычных) и продолжила рисовать вниз по ширине куртки. Длину туловища измеряла по старому осеннему комбезу, который нам впритык .Где-то на 6см сделала длиньше. Ну и длину штанин тоже сама прибавила как надо, получились манжеты. В районе талии сделала кулиску для более плотного прилегания.
А порезала так из-за нехватки ткани, да и надо было укрепить область попы и коленей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания