Чехлы, муфты и другие изделия для санок и коляски
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

А не подскажете, что за ткань заводская на колясках? У нашей коляски - не оксфорд, и не плащевка, а какая-то переплетение типа бязи, но только объемное, рельефное. И состав - какой-нибудь полиэстр наверное, но не х/б точно. Эта ткань на многих колясках в магазинах, а вот как называется, и реально ли ее найти... А то надо старую коляску потрепанную реанимировать, и хочется не плащевкой, а подобной "родной" фактуры ткань подобрать. Может есть на осинке такая в КЗ. Не знаю понятно ли объяснила((... может на кордуру чем-то рельефом плетения похожа, но и не кордура.... В общем найти аналог родной ткани. Так бы из хлопка попробовать, но он намокает легко, а плащевка слишком гладкая, хочется порельефнее..

Natynn, Фев 27, 2015
Natynn

Мы живем недалеко от вас. Климат одинаковый. Я шила на лето чехол на матрасик и на подушку, из одинаковой ткани. Кулирка х/б. Чтобы не жарко. Взяла ту расцветку, что мне понравилась. Из нее можно и пеленочку сшить, чобы накрываться. А на осень и зиму нужен теплый комбез. Осенью можно просто в комбезе, а на зиму добавить меховой конверт. Я такой конверт покупала, но сейчас бы уже сшила сама. С одной стороны плащевка, с другой мех овчинка у Оли Пупкин посмотрите. конверт надолго хватит, когда деть подрастет, и в санки еще будете использовать

Natynn, спасибо за ответ!
А в коляску (люльку) нужна еще подушка? Или это после полугода?
А вы гуляли в теплые дни в слипике и пелёнка про запас для тепла?

Я приготовила пеленки х/б, пеленки фланель, плед вязаный на флисе. Чтобы накрывать в конце весны/летом в коляске. Еще что-то нужно?

А комбез для осени какого уровня тепла?

У нас есть натуральный мех, но меня в нем смущает, что не постирать. Но не до конца уверена, что это потребуется. Хотя, например, свои шапки на подкладке из иск.меха я стираю 2-3 раза зиму.

Нашла вот такую штучку.Своим уже сделала.
на фотохостинг →
Ленточки длиной 35см и 58см.

Спасибо за идею, а то у нас поильник уже устал летать ))

Подскажите кто знает -где. купитьрегилин китовый ус. Полая такая пластиковая трубка - на кап колясок

наталка абрамова

Подскажите кто знает -где. купитьрегилин китовый ус. Полая такая пластиковая трубка - на кап колясок

а я на кап коляски использовала проволоку от корзинки для игрушек,края проволоки обжигала трубочкой для проводов электрических.

kviki121, Май 31, 2015

мне не понравилось с проволокой. у меня муж на машину грузовую печку ставил - там в комплекте была такая трубка, он мне чуть оставил. Но блин мало! Она идеально на колясочные дела идет. Я на свою геоби д888 крышу сделала, мне нравится очень. С проволокой не то...

наталка абрамова

Подскажите кто знает -где. купитьрегилин китовый ус. Полая такая пластиковая трубка - на кап колясок

Регилин и китовый ус-разные вещи. Регилин более пластичен, т.к. состоит из пластиковых тонких прутьев втканых в нити. За все время видела только одной ширины
Китовый ус полнотью пластиковый, напоминает плоскую домашнюю лапшу. Бывает различной ширины, лично у меня есть ширина 0,6мм и 10мм.
Еще некоторые в кап вставляю пластиковый кант кедр (обычно такие идут в свадебных подъюбниках), есть черного и белого цвета (бывают и другие цвета).
Лично я все покупала на оптовой базе в бобинах по 50 и 100м, т.к. нигде не могла найти в розницу, а очень нужно было.

Девы, кто делал допкап, подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы он был жестким? Или из хлопка это нереально?
Я шила на свою сишку допкап: верх хлопок плотный, проклеила его дублерином (он на тканой основе), потом плащевка тонкая. Одну сторону пришила на машинке к родному капу, т.к.изначально кап распорола аккуратно, убрала сетку и потом вместо сетки пришила новый кап. Кап пришивала уже в готовом виде. Свободная сторона капа была обработана окантовочной лентой (именно лентой, не косой бейкой) и внутрь был вставлен китовый ус 0,6 мм ( 10мм не влезли в ширину ленты). У капа даже не пришитого к коляске не было натяжения, ровности- просто, так сказать, тряпочка. Когда пришила-ничего не изменилось. Фото смогла вставить только так, по другому с моим дурацким инетом не получается. Если так нельзя, то модераторы удалите ссылку.
http://my.mail.ru/mail/azarova_yulia/photo/1162/1164.html

Yulia Serdukova, Июн 02, 2015

Однозначно будет красиво если внутрь допкапа вставить либо тонкий поролон и простегать с изнаночной стороны с капом, либо также - только коврик туристический. Дублерины-флизелины это по моему фигня, не то. А так - форму со временем не потеряет.

Yulia Serdukova, Июн 02, 2015
Yulia Serdukova
наталка абрамова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Регилин и китовый ус-разные вещи. Регилин более пластичен, т.к. состоит из пластиковых тонких прутьев втканых в нити. За все время видела только одной ширины
Китовый ус полнотью пластиковый, напоминает плоскую домашнюю лапшу. Бывает различной ширины, лично у меня есть ширина 0,6мм и 10мм.
Еще некоторые в кап вставляю пластиковый кант кедр (обычно такие идут в свадебных подъюбниках), есть черного и белого цвета (бывают и другие цвета).
Лично я все покупала на оптовой базе в бобинах по 50 и 100м, т.к. нигде не могла найти в розницу, а очень нужно было.

Спасибо большое, еще как-то купить это все...в моей дыре-то....Печалька

наталка абрамова
Yulia Serdukova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое, еще как-то купить это все...в моей дыре-то....Печалька

наталка абрамова, поищите здесь на сайте в закупках и вам по почте пришлют.

Наталья, могу поделиться своими запасами хомяка))))

И покажите, пожалуйста, результаты с поролоном или пенкой. У меня пенка толщиной с сантиметр где-то - слишком толсто для капа.

Yulia Serdukova, Июн 03, 2015
Yulia Serdukova

Наталья, могу поделиться своими запасами хомяка))))

И покажите, пожалуйста, результаты с поролоном или пенкой. У меня пенка толщиной с сантиметр где-то - слишком толсто для капа.


Я шила доп. кап на пороллоне 1см. После простежки с изнаночной тканью он уплощается, стежка дополнительную плотность дает. Коврик у меня какой-то древний, но я такие видела вроде в магните - там фольга с одной стороны, он тоньше 1 см. Можно еще изолон - строительный утеплитель, он на метр в стройматериалах продается. Но я считаю лучше пороллон - не уверена я в морозостойкоски пенки\ковриков, а пластиковых салфеток и подавно. У меня в тутисе в козырьке поролон тонкий,
Ой а вот про запасы - а хочу!!! А можно в личку фото что у вас есть? Спасибо!

Досталась нам коляска Jetem Cozy прогулочнвя. На капюшоне отсутстует задняя часть. Купила мембрану с армированной нитью. Голова болит какой утеплитель положить. Посоветуйте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания