Вопросы по оборудованию (для) ателье, мастерской или цеха...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Walenok, Мар 14, 2016
Walenok

Супротив этого есть настройки техника в панели управления. Можно зажать максимальную скорость процентов на 10-15.

Это если она имеется, а если нет?

Я тут одной швее-надомнице объяснял, что если будет гнать машину на полную катушку, то ничего, кроме проблем иметь не будет. Теперь, когда она несколько раз потратилась на услуги механика, сильно поумнела. У нее на моторе двойной шкив. Перебросили ремень на меньший и вот уже почти год никаких проблем.

Никак не могу определиться с оверлоком 🙄
В основном для трикот.сетки/бифлекса, но и плотный трикотаж, чтобы обметывал.
Какой выбрать: Juki 6414s-be6-44h или Siruba 747k-514m2-24?
Разница в стоимости примерно 5тр.

Elish, Мар 16, 2016

Elish,
Джуки 6414 ? Может 6714 . Джуки типа по быстрее будет. Оба хорошие.
Р.С. Я бы взял китайца какого нибудь. Но я механик , а вы нет.

Walenok, Мар 17, 2016

Walenok, да, я ошиблась) это точно, к сожалению, я не механик 😈
Я вот только не знаю, 4мм не маловато будет на трикотаже "с начесиком" и прочих тканюшках? В Siruba вроде до 6мм.
Juki б/у за 50 предлагают, а Siruba за 25. У новых же, разница в цене 5тр

Сирубу за 25 если в хорошем состояние.

Walenok, Мар 18, 2016

Walenok, хорошо, поеду на смотрины))

Привет всем! Хочу шить на дому сумки, рюкзаки, кордура/кожа. Порекомендуйте пожалуйста, какой именно парк нужно иметь для старта? Я вижу ситуацию так:
- 1 машина для тяжелых тканей с тройным продвижением;
- 1 машина рукавного типа с тройным продвижением и приспособлением для окантовки;
- 1 машина универсальная (например JUKI DDL8700) для выполнения операции подшива подкладки, например.
Что я пропустил? Хочется чтоб процесс шёл по отработанной технологии, без перенастройки машин, перезаправки на разные нитки, чтоб сразу по конвейеру и с наименьшими затратами времени и сил (нервов)! ))) У кого есть опыт в этом деле - буду рад любому совету! Спасибо!

| Главный ресурс любого бизнеса - терпение Madperfection, Окт 18, 2016
Madperfection

и с наименьшими затратами времени и сил (нервов)! )))

Без нервов не получится. А силы - да, фигня, как и технология.

Нервы нужны для дизайна, что б глядя что получилось - восстанавливаться.

ЗЫ: Вы много чего упустили. Машины - это очень не главное. Возьмите для начала просто прямострочку, а там сами все увидите.

Madperfection

Привет всем! Хочу шить на дому сумки, рюкзаки, кордура/кожа. Порекомендуйте пожалуйста, какой именно парк нужно иметь для старта? Я вижу ситуацию так:
- 1 машина для тяжелых тканей с тройным продвижением;
- 1 машина рукавного типа с тройным продвижением и приспособлением для окантовки;
- 1 машина универсальная (например JUKI DDL8700) для выполнения операции подшива подкладки, например.
Что я пропустил? Хочется чтоб процесс шёл по отработанной технологии, без перенастройки машин, перезаправки на разные нитки, чтоб сразу по конвейеру и с наименьшими затратами времени и сил (нервов)! ))) У кого есть опыт в этом деле - буду рад любому совету! Спасибо!

правильно думаете,даже если эти машины купите,в любом случае будете еще докупать, если подвернется хорошая машина по интересной цене,и в результате купите немца,который шьет кожу что-наволочку и ваша хваленая JUKI DDL8700) будет пылиться в углу.Для пошива сумок из кожи, надо еще брусовка.Без перенастройки не получится,даже если у вас будет отдельная машина на каждую операцию,это не реально сразу объяснить,кожа разная,нитки- турция,немецкие,китай,под каждые надо настраивать машину чтобы получить красивый шов.Как я понял вы живете в Украине,едете в Одессу на 7-й км,а там много чего можно купить по вашему направлению на порядок дешевле чем в интернет магазинах,поверьте мне,я там бываю 2-3 раза в неделю.

Grek, Окт 18, 2016

Grek, кожу что наволочку шьет 967дюркоп, который стоит 9000евро.Столько не живут и не зарабатывают 😃 У меня для этих целей будут типикал 20606-1 или 0605. Я хочу взять сразу его, и рукавную похожего типа для окантовки. Просто опыта нет, и начать шить прям сейчас я не могу, а хочется подготовить матбазу, чтоб можно было занять себя с пользой. То что для начала нужна прямострочка, это понятно. Но хотелось бы узнать у тех, у кого есть опыт в данном направлении, какой именно минимальный парк нужен для рационального процесса и вменяемого результата. Товарищ Драккен писал, что нужно минимум 5 машин.

| Всякая личность составляется из противоречий характеров Madperfection, Окт 18, 2016
Madperfection

Товарищ Драккен писал, что нужно минимум 5 машин.

Я не всегда с ним соглашаюсь, поскольку у меня бывает кардинально отличное мнение. С другой стороны же, если на форуме вдруг станут спорить Драккен и Драккен - это может выглядеть диковато.

Drakken, Окт 18, 2016

Drakken, я уже ознакомился, что вы персонаж коллективный. Ну чтож, буду методом проб и ошибок постигать всё сам)

| Выбор скорняжной машинки

Здравствуйте,появилась необходимость в скорняжной машинке,для ателье,прошу совета у профессионалов - какую модель лучше выбрать? В интернете выбор большой и по характеристикам все машинки отличные).Собираюсь работать с мехом средней толщины ( норка,каракуль,овчина,кожа),Так как опыта работы на таком оборудовании у меня нет, наверное лучше взять не очень оборотистую 2000 об/м? 🙄

| Re: Всякая личность составляется из противоречий характеров Drakken, Окт 18, 2016
Drakken
Madperfection
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не всегда с ним соглашаюсь, поскольку у меня бывает кардинально отличное мнение. С другой стороны же, если на форуме вдруг станут спорить Драккен и Драккен - это может выглядеть диковато.

"Как-то раз современники подарили Федору журнал "Шейте
сами", на что Федор вернул его незамедлительно с теми же словами. "

Добрый день.
Просчитываю производство коженных изделий. Хочу открыть маленькое ателье.
Оборудование:
1. Промышленная швейная машина Juki DNU-1541x55245 + сервомотор с позиционером, 750 Вт
2. Промышленная швейная машина с игольным продвижением Juki DLN-5410N, для легких и средних тканей + сервомотор с позиционером, 750 Вт
3. Рукавная машина для очень толстой кожи Hightex Cowboy 3200
4. Typical TW5-8365 М, одноигольная колонковая промышленная швейная машина с тройным транспортом материала и высокой колонкой + Сервомотор с позиционером, 800 Вт
5. Typical TB-801 машина для спуска и срезания кожи брусовка
Вопросы:
1. Помещение планирую 10м2 - может мало?
2. Стол думаю обычный поставить или обязательно раскройный ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания