Вопросы по оборудованию (для) ателье, мастерской или цеха...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Попали те, кто покупал китайские машины как японские (по соответствующей Японии цене). Если брать технику от китайского завода, производящего швейную технику по заказу весьма раскрученных фирм не переплачивая (весьма существенно) за раскрученный бренд, это не попадание, а экономия. Кстати на том сайте, который Вы рекомендуете, многие Пфаффы б/у продаются больше года (см. даты начала продаж), таким образом продать Пфафф б/у трудно даже фирме, которая на этом специализируется. Так что попадание с Пфаффом б/у неизбежно. Покупать машину б/у лучше со знающим механиком (дополнительные расходы). И гарантия на подержанный Пфафф да и новые Джуки 1 год. А на китайские прямострочки и оверлоки – 2 года (у серьезных производителей).
Если машины Джуки и Зингер б/у находят своего покупателя, то и машина б/у с завода, который производит машины по заказу этих фирм тоже продастся.

Ссылку на сайт я давал просто,чтоб хоть понятно было о чём я...
А покупать надо всегда с рук. И не за те деньги,что предлагают,а поторговаться. Я всегда покупал оборудование по фабрикам,через знакомых механиков,или просто у механиков,особенно,когда у них "руки тряслись" и железо отдавали за гроши.
Я говорю о том,что купив б\у,можно не потратить,а наооборот заработать. Всегда находил варианты купить технику дешевле.
Ктото обанкротился и отдаёт лишь бы продать,ктото переоборудуется,
разные ситуации возникают. Или бывает что какой нибудь горе-бизнесмен решил вдруг почему-то открыть швейный цех,
а потом,смотришь,через пол года сдулся. Вот тут то к нему и
подъезжаешь. А в оборудовании надо разбираться,чтоб дополнительных расходов не возникало и не втюхали машину с кучей люфтов и стукнутым валом. Но если показать один раз на что следует обратить внимание и как выбрать ,то и расходов не потребуется.
У моего приятеля есть магазин,который торгует китайскими машинами. Я к нему захожу по делам и смотрю за развитием китайской техники.
С каждым годом качество растёт,наших подольских чудиков уже давно обставили. Смело можно покупать движки FDM,тихие и неплохо сбалансированы(но опять же ,до джуки-далеко). Челночные устройства ещё не на высоте. Ну и не стоит говорить о закалке металла и износостойкости. Пфафовские машины прослужат гораздо дольше.
Думаю,что при сегодняшнем китайском подъёме,они догонят и перегонят германию и японию ,но пока говорить,что китайские машины не хуже пфафа-смешно. Подождём маленько...
Недолго осталось. Они уже и за автоматы принялись и серваки у них
с автоматикой мне понравились.
Если станет разумным покупать китайцев,я первый буду в очереди.
Думаете мне нравиться платить за бренд?
И потом. Я всегда определялся сначала что за оборудование мне нужно и какого класса и какая фирма эту модель производит,а уж потом смотрел,как купить дешевле. Стоит сначала понять ,
какая прямострочка? Для каких целей,с каким продвижением,то же самое и оверлок. Да и что,это всё оборудование чтоли? А ВТО?,
а приспособы разные и пр.

Radzilla

2 Optimistka555

Вы очень сильно неправы, когда говорите, что бизнес-план не нужен в таком бизнесе, он нужен практически всегда. вам уже это советовали, но вы не поняли. Могу привести пример, моя знакомая решила начать бизнес, вложилась в оборудование, материалы, но просто не учла некоторые моменты. Не буду уточнять, но очень сильно попала на деньги, которые брались под проценты...

Выбор оборудования это далеко не самая первая вещь, которую надо делать, начиная бизнес. Понятно, что уровень дохода заранее рассчитать трудно, но по крайней мере, расходы просчитывать наперед вполне реально, а это дает возможность лучше понимать, что делать в конкретной ситуации.

Зайдите почитайте:
Бизнес план - статьи и советы
Бизнес план и прикольные идеи бизнеса
Разработка бизнес-плана -несколько статей

Кстати, если интересно, сайт в который человек вложил примерно 2000$, ни копейки отдачи за полтора года: The best dress for wedding. Это интернет-магазин свадебных и детских платьев, сайт нормальный, посетители есть, но... ничего не покупают. Магазин был рассчитан на американцев, но они не хотят там заказывать, имхо, доверия нет.

Сайт действительно нормальный ,но... для Украины 🙃 .Как оплатить ❓ ,насколько хорошо он ,клиент,защищён при этом,варианты доставки ❓ ,опять же выбор должен быть,и главное, как это вернуть в случае чего ❓ .А вернуть они очень любят.Да ещё много чего следовало бы обозначить. Ну и сами платья...лучше продавать на Украине

Прочитала по оборудованию практически все темы, нашла много интересного но систематизировать всю информацию не могу. Ищу промышленное обородувание для открытия цеха по пошиву одежды, кроме верхней. Может поможете советом у кого какое стоит и как работает. И что покупать не нужно. Ценовая политика оборудования может быть разной. Нужно хорошее качество. Спасибо кто откликнется.

Оборудование для мини-ателье

Прошу поделиться опытом использования оборудования в ателье, предполагается открытие ателье по ремонту одежды. В частности интересует выбор пресса для установки фурнитуры, обеспечивающий быструю настрйку и гарантированное качество исполнения. Какая допустима минимальная мощность парогенератора ? Интересен опыт работы именно в условиях ателье.

Какую выбрать колонковую или рукавную?

Подскажите пожалуйста, у меня есть мастерская по ремонту одежды, с недавнего времени начали менять молнии на сумках, на обычных машинках это не совсем удобно вшивать.Какую выбрать машинку, колонковую или рукавную, ни с той ни с другой раньше не работала.С Какой легче работать-- рукавной или колонковой, поделитесь опытом.

Подскажите, плиииииз, уж очень они дорогие, если уж тратить деньги, то чтобы с умом, так сказать для упрощения трудоемкости, выручайте, весь инет перелопатила, всюду на фирмах каждый кулик свое болото хвалит, но как говорится , хочется информацию от тех, кто уже поработал на данных машинках

| Re: какую выбрать колонковую или рукавную
S_Tamara

Подскажите пожалуйста, у меня есть мастерская по ремонту одежды, с недавнего времени начали менять молнии на сумках, на обычных машинках это не совсем удобно вшивать.Какую выбрать машинку, колонковую или рукавную, ни с той ни с другой раньше не работала.С Какой легче работать-- рукавной или колонковой, поделитесь опытом.

Самый идеальный вариант-это починочная рукавная машина,она шьет во всех направлениях, поскольку её лапка вращается на 360 градусов.Если вы не шьете новые вещи то это лучший вариант для замены молний на любых сумках или обуви.
Посмотрите подержаные починочные Зингер 29 класс,Минерва,Адлер,Текстима.
Из новых опять же Адлер или Claes.

Если вы не шьете новые вещи то это лучший вариант для замены молний на любых сумках

а если бы шила новые то какой предпочтение по удобству, по подлазке в труднодоступных местах отдать- рукавной или колонковой?

S_Tamara

а если бы шила новые то какой предпочтение по удобству, по подлазке в труднодоступных местах отдать- рукавной или колонковой?

На рукавной, с рукавом малого диаметра, типа Pfaff 335 или Adler 69, со столом подобного типа:

спасибо большое за совет, буду брать рукавную,
а все же, уж извините за занудство, колонковая тогда для чего?

S_Tamara

спасибо большое за совет, буду брать рукавную,
а все же, уж извините за занудство, колонковая тогда для чего?

Самое широкое применение колонковых машин-это обувная промышленость, сапоги, туфли, детали обуви.Вот как раз для пошива сапогов, вставки молний в них, соединения голенища с другими деталями лучше колонковой не найти.Колонковые тоже бывают различных типов, с лапкой, с роликом, с верхним транспортером, тройным продвижением,посадочные, беспосадочные, одно и двух-игольные...
Ну как, достаточно? 😂

ага 😃 , спасибо, просветили
а то я уже табуретку перевернула , кверху ножками(пыталась представить колонковую платформу) да с сумкой вокруг нее колдовала, пытаясь понять удобно ли будет подлазить к недоступным местам 😃

Необходимо швейное оборудование для Ателье по пошиву и ремонту одежды из двух рабочих. По всей видимости это будет:
1. Прямострочная машина для лёгких тканей.
2. Прямострочная машина для Средних и тяжёлых тканей.
3. Оверлок.
4. Распошивалка или коверлок.
5. Скорняжка.

Т.е. сейчас стоит проблема выбора машин по характеристикам, а именно: одноигольная/двухигольная, тип подачи материала, автоматизация некоторых функций таких как обрыв нити, аправка, подъём лапки и другое. Также комплектация: оверлоки коверлок, или оверлоки распошивалка, распошивалка и коверлок, скольки игл и нитей??? Трудно самой в этом сориентироваться.

По мимо этого следует предусматреть перечень а)запасных деталей и б)аксесуаров, которые подразделяются на:

1. Необходимые в обязательном порядке.
2. Желательно, но не обязательно.
3. Можно, но не нужно.

Жду мнений и обсуждений. )))

Знаю, что подобная тема возникала, только конкретных ответов не было..(((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания