Изящный верх, тяжёлый низ - нужны рекомендации
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Знакомая ситуация! Верхняя часть более светлые тона, нижняя - темнее. Кофточки можно с ажурной вязкой, аксессуары, чтобы привлечь внимание на верх.

девушки, подскажите, при разнице в 33 см талия/бёдра,если к примеру джинсовую рубаку с закругленным краем одеть- до куда этот край должен доходить? интересны все размышления,а то купила рубашечку, но кажется длинновато что ли(, и рост 158

как обладатель широких плеч,завидую грушевидным девушкам с небольшими плечиками и узкой грудиной.имей я аккуратный верх,а не плечи гнома-воина,я бы уж точно носила викторианский стиль и его вариации примененные к современной одежде.

Это выход конечно,но не везде так можно ходить)))) Девушки-груши, очень хочется мне джинсы примерно такие,но вот не знаю как я буду в этом добре выглядеть,продаются через инет. Объем у меня не в районе попы,а в районе ног,снизу ноги стройные и можно даже сказать изящные,но вот верх подкачал. Кто нибудь с такой фигурой мерял подобные штаны(именуются они "бойфренд"),и как это смотрится? Носить думаю,если куплю с длинным кардиганом.
на фотохостинг →

Когда была постройнее(грушевидность при всём при том всегда оставалась при мне) носила такого типа джинсы и вроде неплохо смотрелось)))))
на фотохостинг →

те,что хочу,практически прямая противоположность)))))

Catsun, Апр 21, 2014
Catsun

девушки, подскажите, при разнице в 33 см талия/бёдра,если к примеру джинсовую рубаку с закругленным краем одеть- до куда этот край должен доходить? интересны все размышления,а то купила рубашечку, но кажется длинновато что ли(, и рост 158

Вы наденьте рубашечку и сфотографируйте себя в ней и выложите фото здесь.
Так быстрее вам рекомендации дадутся.
А из вашего текста крайне сложно представить как выглядите вы и ваша рубашечка ))

baklazhanic, Авг 19, 2014
baklazhanic

те,что хочу,практически прямая противоположность)))))

Брюки на втором фото (которые вы раньше носили) больше подходят широким попам, т.к. ширина брючин несколько уравновешивает ширину бедер.
А те брюки, которые "бойфренд" будут подчеркивать широту попы. Да еще я вижу, они несколько укороченные. Совсем немного, но коротковаты, что будет зрительно укорачивать ногу.
А вообще сложно так абстрактно рассуждать не видя вашей реальной фигуры, ваших объемов и пропорций...

baklazhanic, Авг 19, 2014
[quote="baklazhanic"]

Это выход конечно,но не везде так можно ходить)))) Девушки-груши, очень хочется мне джинсы примерно такие,но вот не знаю как я буду в этом добре выглядеть,продаются через инет. Объем у меня не в районе попы,а в районе ног,снизу ноги стройные и можно даже сказать изящные,но вот верх подкачал. Кто нибудь с такой фигурой мерял подобные штаны(именуются они "бойфренд"),и как это смотрится? Носить думаю,если куплю с длинным кардиганом.
Хорошо будет первый вариант, если будете использовать обувь на каблуке (проверено) и верх, который прикроет часть бедра (желательно в самом широком месте), я такие ношу с курткой-паркой а-ля баллончик (плечи узкие к низу чуть расширяется и внизу резинка, которую можно регулировать), от второго варианта отказалась (в свое время очень любила такие фасоны а-ля Марлен Дитрих), т.к. они хоть и скрывают ненужные пропорции, но и стройности фигуре не добавляют - нижняя часть кажется какой-то непомерно большой и тяжелой (это мое мнение) На данный момент полюбились классические джинсы с умеренным клешем или вовсе без оного.

А мне казалось наоборот: такая блуза для фигуры с широким корпусом, без талии, но с прямыми, узкими относительно спины бедрами. Т или Н тип. У "грушки" такая блузка скроет самое вкусное: изящный торс и тонкую талию, а бедра будут выкругляться не из-под талии, а из-под широкого кубика.

Vasilissa, Сен 22, 2014
Vasilissa

А мне казалось наоборот: такая блуза для фигуры с широким корпусом, без талии, но с прямыми, узкими относительно спины бедрами. Т или Н тип. У "грушки" такая блузка скроет самое вкусное: изящный торс и тонкую талию, а бедра будут выкругляться не из-под талии, а из-под широкого кубика.

Полностью согласна.
Такие кофточки очень подойдут тем, у кого стройные попы, а жирок откладывается в верхней части тела.
Но никак не нам 😃

А я сошью и посмотрю. 😂

девочки, здравствуйте!
вот и я к вам в компанию дюшесок, примете?
фотки можно только так поставить, чтобы, кому лень нажимать на ссылки, не увидели меня 😳
http://pixs.ru/showimage/IMG73831jp_9858660_14576298.jpg
шила в прошлом году брюки - не дошила, лежат-от колена просто прямые. Они классные, но... они сильно утяжеляют мою попу. Не пойму-если штанины сделать шире, это я вообще в массив превращаюсь вверху и широкие штанины при ходьбе напоминают трубы с парохода, а если оставить, как есть, то ножки хороши, но попа 😡 вообщем, всё как-то не то и не так((( Продолжаю бегать в джинсах, но ведь в них холодно, и мысль о брюках все равно приходит... 😈
http://pixs.ru/showimage/IMG74221jp_1276958_14576344.jpg
Рост 166, грудь-минус первый 😂 , но могу в отдельные особо "отъедательные" зимние месяцы дотянуть с пуш-апчиками и до 84см, талия - обычно 82, но после 3 дней гонок по лестнице туда-сюда за годовалой племянницей- 75 стала (вот так я "гуляю" в талии всегда, нет бы где в другом месте поуменьшить!), а нелюбимые бёдрЫ=102 🙁 самой попы вроде бы и нет, но кость в этом месте широка((( Шью себе сама, но что заметила: темно-синие джинсы в обтяжечку как-то скрадывают попу, совсем, с черными этот номер не проходит. Для верха люблю всякие рюшечки-хрюшечки, но так хочется совершенно классического платья по всем изгибам из плотного трикотажа! Поняла, что надо играть с длиной платьев, (юбки не шью вообще-не понимаю, когда мне их носить?) но шью исключительно узкое в талии и всякие встречные складки в бёдрах, и не дай Бог чтоб ТАМ обтягивало... 😳 каблуки немного вытягивают рост и заставляют как-то подсобраться бёдра, но в машине ездить на каблуках не умею, поэтому переобуваюсь в балетки, ну а выскочить из машины "на 5 минут" -тут не хватает времени, да и желания, переобуваться в каблуки, и получается, что я всегда в балетках, что утяжеляет мой зад,а туфли ездят со мной))) Люблю кроссовки, но они и правда-убивают, зато как удобно! и ножкам не холодно 😂

...почему нашла эту тему... сегодня задумалась о весне-лете, о новых платьях, пошла в поиске интересных моделей, чтобы сшить, и поняла, что носить-то мне нечего... всё или коротко-пышное (сколько можно в девочку играть), или обтягивающее... Мама утверждает, что у меня это комплекс, но я точно знаю, что это не он, а четко оформленное желание носить то, что идет, а не выставлять наружу обтянутую мишень только потому, что "платье красивое".

Вообщем, буду учиться с вами, девочки, как-то жить с этой частью тела и одевать её. Честно говоря, лет в 14-15 я была уверена, что с такой попой я одна на всем белом свете,:lol: а нас вон, оказывается, сколько! Жизнь идет, и навряд ли это место рассосется 😂 😏 , значит, надо как-то это окультурить. 😃

сижу гадаю - подойдет ли мне такая юбка? не расширят ли воланы и без того широкие бёдра? сейчас полно таких моделей, и, наверное, хотелось бы ее сшить 🙄 Но опять же- тут однозначно нужен каблук! Что скажете, девочки?
на фотохостинг →

Алексина, ну все не так уж и страшно как Вы расписали 😏 .Брючки мне понравились как на Вас смотрятся именно с такой шириной штанин хорошо,мое мнение ,а вот посадку я сделала бы ниже,на грушках хорошо смотрится именно средняя посадка,а юбочку я б такую не советовала ...

Можно влезу? Такая юбка - категорически нет. Баска на жакете + юбка-карандаш можно попробовать. Если хочется классического платья, то покрой "принцесс" очень хорош. Но судя по фразе "всё или коротко-пышное (сколько можно в девочку играть)" - это уже пройденный этап?
Фигура у вас очень красивая. 🤗

девочки, здравствуйте!
это снова я 😳
Вы так меня вдохновили и... не знаю-согрели этой темкой, 💟 💟 💟 что я впервые в жизни !!! сшила себе обтягивающее платье! да еще и на одном дыхании. Снег повалит, не иначе 😂 модель выбрала такую, чтобы, в случае чего 😎 , можно было отрезать и оставить кофточку. Но платье недошито- мне очень нужна ваша помощь в выборе подходящей мне длины, ремешка и туфель 😳 я в этом ни бум-бум 😳 😳 😳 Конечно, это "зимний" плотный трикотаж, но вдруг настанет такой день, когда это платье нужно будет одеть с туфлями... чтобы, так сказать, быть во всеоружии 😂
За все, что выше шеи -извините! 😳 я правда причесанная 😳 вчера помыла голову и легла спать 😳 😳 😳 , туфли-первые, что выдернула из шкафа, остальные прибрала глубоко до весны-лета.
Интересует вопрос длины - на фотках 3 разных длины (на одной полностью выпущено все полотно и даже оверлог от боковых швов болтается)
поясок-цвет? ширина? в идеале мне комфортнее всего было бы в узком пояске, но голубого цвета, что широкий и с черными дырочками
туфли? надо покупать нежно-голубые? белые?
синие туфли есть, но они такого электрическо-синего цвета, что с этим платьем, кажется, никак не вяжутся?
вот они на фотохостинг →
а вот платье, по которому нужны ваши советы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания