Плюсы и минусы вышивальных станков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, кто-нибудь обзавёлся металлическим станком из Воронежа? Поделитесь впечатлениями

iik, Ноя 04, 2016
iik
Sunladysmile
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Судя по видео станок сделан добротно и аккуратно.
Все высказанные ниже замечания прошу не воспринимать как "наезд на конкурента", а лишь как мое личное мнение и конструктивную критику.
Позволю высказать следующие замечания.
1. На мой взгляд он через чур брутальный (использован профиль никак не тоньше 25х25, массивные мебельные колесики), что не позволит "загнать" основание станка под низкий диван или кресло.
2. Существенный, на мой взгляд, минус это конструкция регулировочных планок, позволяющих менять наклон стойки и наклон модулей крепления. При таком способе крепления рамка будет опускаться под своим весом (особенно большая), что потребует большего усилия на фиксирующих болтах. Рано или поздно это приведет к сорванной резьбе.
И еще я не увидел дополнительных усилителей (например, приваренных гаек) в местах, где в профиль вкручиваются регулировочные болты. То есть резьба есть только в отверстиях и ее высота всего 2,5 - 3 мм. Чуть большее усилие и резьбы нет.
3. Неразъемная часть каркаса (продольные и поперечные профили основания жестко сварены между собой), что не очень удобно в смысле хранения станка.

P.S. Эстонцы, кстати, скорее всего не авторы станка. Подобные станки давно производят и продают американцы (не реклама) http://needleworksystem4.com/index.cfm

"Эстонцы" - авторы станка! В далеком 2007 году, после изготовления опытного экземпляра станка "Оманик",были отправлены фото образца в Штаты.Ведущий менеджер David Field ,после двух месяцев раздумий или согласований,ответил нам,что наш станок эксклюзивный и претензий они,т.е.,фирма ,не имеют.
Касательно станка Ольга - 2.Это абсолютный плагиат с дополнительной палкой,да еще и выполнен достаточно грубо и непродуманно!

Уважаемые Дамы!
Хочу сообщить,что появились мошенники,которые от имени "Оманик фэктори" принимают-оформляют заказы на наши станки,рамы и аксессуары.Устраивают акции и скидки.Будьте внимательны!
Принимать и оформлять заказы могут только:я,Алексей;мой сын Антон и сотрудник питерского офиса Елена!Все!
Не знаю,есть ли обманутые.В ближайшее время будем знать!

Милые дамы!

Рады сообщить, что при заказе рамы Quantum до 25 июля 2017, мы доставим ее к Вам абсолютно бесплатно!*
Для участия необходимо: выгрузить фото своей работы в Инстаграм с хештегами #вышиваю_с_оманик #вышивка #рукоделие #оманик и отметить в посте omanik_factory

*Акция распространяется на доставку рамы Quantum на территории РФ почтой России до ближайшего к Вам отделения почты.

** Для вопросов, касающихся акции: Viber/ WhatsApp- +79650642613 или директ в Инстаграм omanik_factory

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого есть станок Ольга, который с ленивкой, мало по нему отзывов. Думаю сделать маме подарок на НГ, она у меня заядлая вышивальщица. Время до Нового года пока выбрать есть. Хочется услышать реальные отзывы.
Деревянный уже был, но не выдержал тяжелых условий работы😆.

Хочу похвастаться станочком. Долго думала, выбирала. Эксплуатирую 3и сутки, полет нормальный.

mariya40379, Ноя 07, 2017

mariya40379 и как его "обзывают"?..чей,в смысле..

Никак. Мне нужен был станок, чтобы вышивать полулежа. Оманик дорогой, да и не все ему дифирамбы поют. Нашла на ярмарке мастеров. Искала "станок металический".

mariya40379, Ноя 07, 2017

mariya40379
Спасибо за ответ..Удачи вам и хороших работ!..

Вот не думала, что с выбором станка так затянется. Один подарок маме уже сделали - швейную машину! Здесь на форуме все и вычитала, спросила, ответили, купила. Как-то проще получилось.... Думала, что станок быстрее подарим. Неужели так мало ими пользуются? 😳

AksaLM, Ноя 28, 2017

AksaLM Делает Сергей Зайцев Магазин "Ярмарка мастеров": http://www.livemaster.ru/samodelkin-ua

Алексанико по виду очень даже, но цена. На Оманик сильно похож и стоит почти так же. Отзывов не встречала, да и не видела его пока не по поиску не нашла. Если средства позволяют, то мама будет довольна.

НаталочкаВышивалочка ,спасибо!...цена ,конечно,не детская..
Очень похож на Серегу-мастера..Но у того хоть ценник демократический..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания