Плюсы и минусы вышивальных станков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Marmara, Фев 02, 2020
Marmara

Добрый вечер девочки.Я новичок и столкнулась с такой проблемой.решилась вышивать большое полотно,но не знаю что лучше приобрести для удобства работы, пяльца или станок.посоветуйте пожалуйста 🙏🙏🙏

Все зависит от вашего удобства и возможностей.Если позволяет место в доме, то станок удобней, к нему легко привыкнуть, на нем удобно разместить все необходимое, не нужно каждый раз все раскладывать как только собираетесь по вышивать. Я перешла с пялец на станок где то 7 лет назад , назад теперь не хочу и не пойду 😎 Но это лично мое мнение, пока сами не попробуете не узнаете 🌻

Marmara, Фев 04, 2020
Marmara

Natami35, Спасибо Вам за ответ.Места развернуться особо нет.вот и думаю если станок,то диванный, или пяльца большого диаметра.Начиталась про то что от пялец заломы остаются и в задумках теперь 😕

Станок лучше универсал, настольно-напольный-диванный, и регулируемый под разную длину рамы, такую вещь вы берете не на один день.И как вышивать - на диване на полу или на столе , решите попробовав. легких Вам крестиков 🌻

Natami35, Фев 05, 2020
Natami35

Станок лучше универсал, настольно-напольный-диванный, и регулируемый под разную длину рамы, такую вещь вы берете не на один день.И как вышивать - на диване на полу или на столе , решите попробовав. легких Вам крестиков 🌻

Natami35, не могли бы вы привести пример универсала напольно-настольного? Я с трудом могу представить конструкцию которая хороша и на полу и на столе. Диванно-настольные знаю, сама пользуюсь. А у всех напольных, которые я встречала, совсем другая контсрукция, которую на стол ну ни как не поставишь 😃

Miranka, Фев 05, 2020

Miranka, Здравствуйте! Вот отличный пример станка: диванный+настольный+напольный вариант, еще к тому же встроенная подсветка: Группа обсуждения с комментариями https://www.facebook.com/groups/SVLight

Marmara, Фев 05, 2020

Marmara, конечно же, если работа большая, и хотите работу разместить на всю ширину на станке, то подойдет станок с рамой большего размера, в представленном станке есть только 2 размера: 60 и 90 см, громоздким он не выглядит, но конечно же широкую раму на диван не установишь.

Marmara, Фев 06, 2020

Marmara, удачного выбора))

Miranka, Фев 05, 2020
Miranka
Natami35
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Natami35, не могли бы вы привести пример универсала напольно-настольного? Я с трудом могу представить конструкцию которая хороша и на полу и на столе. Диванно-настольные знаю, сама пользуюсь. А у всех напольных, которые я встречала, совсем другая контсрукция, которую на стол ну ни как не поставишь 😃

Так напольный
на фотохостинг → ,
так настольный
на фотохостинг → ,
если переместить нижнюю планку на верх, становиться диванным, вариантов очень много, наберите в поискнике станок универсал, и Вам выдадут массу вариантов, а дальше дело вкуса и денег. Главное что бы станок имел возможность крепить рамы разного размера.

ой девчоночки, а моя Арабесочка 😍 теперь лежит в уголке, ждет своего часа:( Все же я больше за столом на кухне вышиваю. А Арабеска на столе места много занимает, и не удобно постоянно его убирать с места на место. Такой станок удобно все же поставил, и не трогать (если только на диване кто вышивает). Я вышиваю на квадратных пяльцах-раме (немного неудобно, держать приходится). Мне вот теперь интересно как в деле напольный? Бывает ли небольшой размеров? Или все же настольный брать, но его постоянно придется прикручивать, раскручивать:(( Девочки посоветуйте что пожалуйста.
P/S Тут прочитала про тиски, может мне и правда их лучше взять?

malenkadevochka, Фев 08, 2020
malenkadevochka

ой девчоночки, а моя Арабесочка 😍 теперь лежит в уголке, ждет своего часа:( Все же я больше за столом на кухне вышиваю. А Арабеска на столе места много занимает, и не удобно постоянно его убирать с места на место. Такой станок удобно все же поставил, и не трогать (если только на диване кто вышивает). Я вышиваю на квадратных пяльцах-раме (немного неудобно, держать приходится). Мне вот теперь интересно как в деле напольный? Бывает ли небольшой размеров? Или все же настольный брать, но его постоянно придется прикручивать, раскручивать:(( Девочки посоветуйте что пожалуйста.
P/S Тут прочитала про тиски, может мне и правда их лучше взять?

Пока Вы сами не попробуете, не узнаете что лучше. Тут у каждого своё предпочтение, удобство и возможности...

malenkadevochka, Фев 08, 2020
malenkadevochka

P/S Тут прочитала про тиски, может мне и правда их лучше взять?

На тисках вышивка крепится довольно низко и приходится либо сильно наклоняться, либо садиться на низкий стул, чтобы не "горбиться" над работой. Сейчас есть удачная альтернатива тискам - станок Зея. Я купила себе такой специально для поездок в командировки - он легкий, компактный, небольшие размеры позволяют перевозить его в чемодане. Единственный недостаток - на нем невозможно закрепить раму большого размера, только пяльцы или куснапы.
Вот видео об этом станке.
https://www.youtube.com/watch?v=wkFFNeeA5-Y
Мне очень понравился вариант крепления этого станка, который придумала автор видео-ролика - на ящик для рукоделия. Это сразу же придает ему мобильности и легкости перемещения с места на место.

Вышивка на пяльцах. Подходит ли для этого стичсмарт и какой комплектации выбрать, помогите, пожалуйста.

Девушки, у кого-нибудь имеется штанген-цикруль и рамы следующих производителей?
1. Просто пяльца
2. Арабеска
3. Гамма
4. Elbesee
Могли бы вы померять диаметр горизонтальной палки в рамах? Если будете отвечать, указывайте, пожалуйста, тип крепления рамы (пришивная, клипы, планка).

Miranka, Мар 11, 2020

Miranka,
у меня есть 2 рамы Elbesee, пришивная и с клипсами - планки у них одинаковые, 2см в диаметре
а пяльца каких фирм интересуют? у меня есть Elbesee и Гамма, где-то были еще немецкие, но могу не найти.

delena666, Мар 11, 2020

delena666, спасибо, что откликнулись! Начну с конца 😃
Пяльца меня не интересуют. Первый пункт моего списка "ПростоПяльца" это название фирмы, выпускающей самые дешёвые рамы.

У меня тоже есть одна рама Elbesee и диаметр палок там 2.5 см, не 2. Клипсовая, самая большая какая у них была, может поэтому толще. Какая у вас ширина Elbesee-ных рам (длина круглых палок)?
Странно, что они используют разный диаметр для клипс, это же два набора клипс приходится делать.

Miranka, Мар 12, 2020

Miranka,
У меня английские рамы очень старые, 2006-2008гг ))) у нас тогда только Elbesee и продавались (станки и рамы). Пришивные немного больше по длине, чем клипсовые, но в остальном одинаковые. Точную длину смогу написать поздно вечером, когда домой вернусь.
Вообще странно, конечно, если размеры разные, они ведь клипсы отдельно тоже продают, и только одного размера, я покупала, потому что пару клипс испортила, натягивая страмин... Вечером еще раз диаметр измерю, но я уверена, что правильно померила вчера.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания