Плюсы и минусы вышивальных станков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

MekMek, Авг 15, 2016

MekMek, вот мои самоделки, у мужа не всегда есть время, научился их делать и сын. Теперь у меня много куснапов))))) и зажимы делаем длиннее. тогда натяжка везде равномерная и в углах.
на фотохостинг →
видео

https://www.youtube.com/watch?v=tWbrzcb79Rk

| Подарок брата.

Девочки, хочу похвалиться не столько станком, сколько - братом! Так как мне приходится подолгу жить у мамы в другом городе ( по месяцу и больше) , из-за её болезни, я всё своё, как говорится, везу с собой. У меня станок "Оманик" напольный и настольный. С собой я всегда брала настольный. Брат ( он с мамой живёт) смотрел, смотрел и, чтобы я не возила туда сюда эти "железки" решил сделать свой станок. По профессии он сварщик, измерил мой станок, сфоткал его и вот результат на фото. Не делал он только струбцинки, которые зажимают раму в станке, я их с собой привезла. Но он внёс и изменения, кто знает станок "Оманик" поймут по фото какие. Так как у моей лампы очень большая и тяжелая вилка (адаптер), я приспособила пакет из-под сока, чтобы её туда укладывать, когда отключаю лампу. Горжусь своим братом и очень благодарна ему.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

натушка09, Авг 13, 2016

натушка09, На все вопросы по станку отвечу в личку, а вообще-то дорогой.

| Re: Подарок брата.
Mimoza1

Девочки, хочу похвалиться не столько станком, сколько - братом! Так как мне приходится подолгу жить у мамы в другом городе ( по месяцу и больше) , из-за её болезни, я всё своё, как говорится, везу с собой. У меня станок "Оманик" напольный и настольный. С собой я всегда брала настольный. Брат ( он с мамой живёт) смотрел, смотрел и, чтобы я не возила туда сюда эти "железки" решил сделать свой станок. По профессии он сварщик, измерил мой станок, сфоткал его и вот результат на фото. Не делал он только струбцинки, которые зажимают раму в станке, я их с собой привезла. Но он внёс и изменения, кто знает станок "Оманик" поймут по фото какие. Так как у моей лампы очень большая и тяжелая вилка (адаптер), я приспособила пакет из-под сока, чтобы её туда укладывать, когда отключаю лампу. Горжусь своим братом и очень благодарна ему.

Хороший:) Я у вас на фотографии увидела на схеме линеечки. Можно узнать как они у вас держатся? Вы их на магнитики приделали? Я вот тоже, чтобы не сбиться прикладываю что нибудь.

| Re: Подарок брата. malenkadevochka, Сен 17, 2016
malenkadevochka

Я у вас на фотографии увидела на схеме линеечки. Можно узнать как они у вас держатся? Вы их на магнитики приделали? .

они сами и есть магнитики - магнитные полоски 🙃 Я такие с органайзеров для иголок DMCшных по-моему отлепляла 🙃

| Магнитная доска.

malenkadevochka, эти полосочки на схеме магнитные. Я покупала магнитную рамку( иногда пишут доска) для вышивания по бумажной схеме HEMLINE. Доска лично для меня очень удобная. Ведь все по-разному располагают схему при вышивании. Магнитную доску я креплю к другому приспособлению, писала об этом вот здесь:http://club.osinka.ru/topic-47812?p=17222447#17222447

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, кто-нибудь планирует покупать напольный станок? тогда ко мне в личку, пожалуйста! 😂

Добрый день осиночки!
Читаю форум очень давно, правда не пишу, засматриваюсь и на вышивки и на станки. Вышиваю по мелочи и дарю.
муж на юбилей подарил гигантскую вышивку Шишкина "В сосновом лесу" поняла, что на руках это вышить нереально.
Стала искать железного друга для помощи. Выбирала между эстонцем и нашими аналогами. нашла станок Ольга
https://www.youtube.com/watch?v=NtmgWnS197Y
кто, что знает о нем? Спасибо форумчаночки.

Sunladysmile, Окт 25, 2016

Мне понравился станок.очень похож на"эстонца" Вот бы кто написал каков он в работе.По цене немного дешевле "Эстонца" ,да и доставка по России. Хочу.но пока думаю. Отзовитесь вышивальщицы!!!

Вот такими органайзерами муж дополнил мой станочек. Удобно!
на фотохостинг →
В комплекте 5 органайзеров. Каждый органайзер мобилен, над отверстием есть место для наклейки символа и номера ниток. Удобно расположен на ножке станка.
Станок не описываю, его Вы уже знаете давно 😏 😏 😏

Sunladysmile, Окт 30, 2016

Ольга !Интересно,что Вы надумали? Я тоже вся в раздумьях. На видео не совсем понятно,как работать с ленивкой и как крепить лампу?

Сложного ничего в переводах нет. Приходите в банк, называете страну получателя, сумму и валюту, в которой хотите отправить перевод и просите подобрать самый выгодный для Вас. После выбора называете фИО получателя. Все! Банкиры сами переведут Вам Вашу валюту в валюту отправки, т.е. Вы платите, к примеру в рублях, а получатель получит в долларах. Дальше Вам выдадут чек и документ отправки, в котором будет указано: ФИО отправителя, сумма и валюта перевода, название системы перевода, а также контрольный номер. Всю эту информацию или 📷 этого документа отправляете получателю. Все-и будет всем 😊 😊 😊

ЛенаЗабел

Сложного ничего в переводах нет. Приходите в банк, называете страну получателя, сумму и валюту, в которой хотите отправить перевод и просите подобрать самый выгодный для Вас. После выбора называете фИО получателя. Все! Банкиры сами переведут Вам Вашу валюту в валюту отправки, т.е. Вы платите, к примеру в рублях, а получатель получит в долларах. Дальше Вам выдадут чек и документ отправки, в котором будет указано: ФИО отправителя, сумма и валюта перевода, название системы перевода, а также контрольный номер. Всю эту информацию или 📷 этого документа отправляете получателю. Все-и будет всем 😊 😊 😊

Подтверждаю ! В Украине нормально работают платежные системы Privat Money, Золотая Корона, Western Union, MoneyGram (проверено !), можно еще через Сбербанк России (если у продавца с Украины в отделении открыт рублевый счет).

Sunladysmile

Добрый день осиночки!
Читаю форум очень давно, правда не пишу, засматриваюсь и на вышивки и на станки. Вышиваю по мелочи и дарю.
муж на юбилей подарил гигантскую вышивку Шишкина "В сосновом лесу" поняла, что на руках это вышить нереально.
Стала искать железного друга для помощи. Выбирала между эстонцем и нашими аналогами. нашла станок Ольга
https://www.youtube.com/watch?v=NtmgWnS197Y
кто, что знает о нем? Спасибо форумчаночки.

Судя по видео станок сделан добротно и аккуратно.
Все высказанные ниже замечания прошу не воспринимать как "наезд на конкурента", а лишь как мое личное мнение и конструктивную критику.
Позволю высказать следующие замечания.
1. На мой взгляд он через чур брутальный (использован профиль никак не тоньше 25х25, массивные мебельные колесики), что не позволит "загнать" основание станка под низкий диван или кресло.
2. Существенный, на мой взгляд, минус это конструкция регулировочных планок, позволяющих менять наклон стойки и наклон модулей крепления. При таком способе крепления рамка будет опускаться под своим весом (особенно большая), что потребует большего усилия на фиксирующих болтах. Рано или поздно это приведет к сорванной резьбе.
И еще я не увидел дополнительных усилителей (например, приваренных гаек) в местах, где в профиль вкручиваются регулировочные болты. То есть резьба есть только в отверстиях и ее высота всего 2,5 - 3 мм. Чуть большее усилие и резьбы нет.
3. Неразъемная часть каркаса (продольные и поперечные профили основания жестко сварены между собой), что не очень удобно в смысле хранения станка.

P.S. Эстонцы, кстати, скорее всего не авторы станка. Подобные станки давно производят и продают американцы (не реклама) http://needleworksystem4.com/index.cfm

iik,ЛенаЗабелбольшое спасибо за ответы, очень познавательно! чувствуется основательный мужской подход.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания