Плюсы и минусы вышивальных станков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Romashk@, да я делала заказ и у меня такой станочек есть. Я думаю, что проблем не должно быть. Свяжитесь с ними и вам все расскажут. Только цена доставки может быть немаленькая, но это можно узнать заранее.

Спасибо большое , я уже им написала 😃
Скажите а как Вам этот станок в использовании? Удобно? 😃

В пользовании станок очень универсален (это качество мне как раз и нравится), хочу пользуюсь на диване, хочу могу поставить на стол или даже на пол. Но на нем мне кажется можно вышивать только на небольших рамках или пяльцах.

то ЛенаЗабел
простите, только увидела ваше сообщение..... 😳 😳 😳

вот он на фотохостинг → фирма Золотое руно

я вообщем то за месяц мучения так и не приспособилась к нему.... наверное буду продавать.... причем, я давно шью на квадратных пяльцах - рамах, приспосабливая их как только возможно ( и между коленок, и на столе книжкой прижатые, и всяко-разно) и о станочке мечтала сто лет((( правда изначально хотелось напольный.....
но вот так вот получилось....

Перетяните вышивку "верх ногами" и поверните станочек другой стороной к себе. Я как только получила свой станочек - сразу "неправильно" собрала его и начала вышивать двумя руками без проблем- хотя до этого так не шила. А муж заметил и переставил правильно, но я не смогла и пары крестиков вышить- не смогла приспособится. Снова переделала...и красота!!!! У меня аналог вашего ( нашла в поиске "в контакте")- только девочка делает аккуратненько, очень дешево. А "Золотое руно" 😈 топором рубит, не шлифует-и цена в 4 раза выше

***Окса***Ночка***

Девочки, всем привет)))
На днях получила свой станок....остановилась на нов станке Золотое Руно получила.... качество самого станка оставляет желать лучшего.. канва крепиться так себе!!! зажимы сделаны таким образом что "подтянуть" невозможно!!! у меня несколько квадратных пялец с клипами много лет (непомню название фирмы, из белого пластика) так вот там с помощью проворота можно было ТАКОЕ натяжение делать что ого-го!!! а тут .... вот сижу теперь как мартышка с очками.... может у кого какой опыт с этими чудо-станками есть???

Посмотрела на фото... что могу сказать... то что он не доработан - это считайте, что ничего не сказала (упустим качество шлифовки).. Если хотите оставить его, то придется потрудиться, чтоб привести его "в Божеский вид":
1. Нужно просверлить дырочки для фиксаторов (чтоб станок не складывался). Фиксатор можно сделать как из планочек, так и просто использовать болт.
2. Фото не увеличилось, поэтому не увидела есть ли шайбы на местах прикручивания барашков... Если нет, то обязательно поставьте, т.к. барашек "съест" дерево, а натяжения не сделает.
3. Я конечно такой рамой не пользовалась, но по виду понимаю, что нужно закручивать около вхождения горизонтальных планок... Если не получается, значит горизонтальные планки подобраны не "в размер" и болт просто не дотягивает. Здесь 2 варианта, либо менять горизонтальные планки, либо саму раму. А Ваши рамы не получится подсоединить?
4. В место соединения ножек и рамы нужна широкая шайба (чтоб рама могла крутиться) . Кроме того, туда же нужно поставить либо 2 металлических шайбы, либо 1 кусочек натуральной кожи, для хорошего скольжения рамы во время переворота.
На счет натяжения по вертикали, то тут уже об этом писалось, вроде. Можно натянуть: нитками, резинками или тесьмой с прищепками...
Да, накатала... Ну надеюсь хоть чем-то помогла. Будут вопросы, обращайтесь.

Ой, да!! Совсем забыла.. Совет @ленк@-м очень верен, у Вас и правда не правильно присоединена рама. Так Вам будет не удобно сидеть, рама либо перед "носом", либо станок на диван не помещается. Хотя без фиксаторов.. Вам просто нужно ножки в обратную сторону вывернуть 😏

Всем спасибо за советы, но
1. я окончательно решила избавиться от этого ЧУДА!!!
КСТАТИ, ВСЕМ КТО В ПОИСКЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТО ТВОРЕНИЕ!!! ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ!!!!
2. то что он требует доработки, ясно стало как только коробку открыла (еслиб воочию увидела б до покупки НЕ КУПИЛА Б НИ ЗАЧТО!!!), сама сразу наждачкой отполировала, но там еще есть че подравнять!
3. натяжение на нем не отрегулируешь ничем подручным, да можно в ширину подтянуть, но (!) в высоту никак!!! там в верхней и нижней планке сделаны канавки, а клипы с одной стороны с выступом, поэтому как не вставляй, не подкрутишь, а пытаться повернуть и затянуть планки можно только в 4 руки ( и то если 2 из них Геракла!!!), так что с натяжением ничего!!!
мои рамы нужно во первых просверливать, что бы закрепить, во вторых, они узковаты (40х40 см)
ну и наконец №4! высота станка такая что, как диванный он высоковат, для напольного низковат.... так что с моей среднестатистической комплекцией (рост 168, вес 56) мне он не туда, ни сюда....
так что вакансия друга-помощника у меня снова открыта......(((

з.ы. фотка эта с интернет магазина не моя, но вот именно в такой сборке еще хоть как то можно пристроиться!!!! если наоборот мне то вообще никак к изнанке не подобраться!!! ( я на изнанке нитки закрепляю))) я кстати поэтому изначально искала с углом поворота 360*, но такие только импортные, а я вот сэкономила))))

| станок

Окса***Ночка Ваш станок можно доработать. Мне муж сделал станок по этому фото, но только с моими пожеланиями и я очень довольна. 1 Клипсы выбросите, при помощи степлера прикрепите карсажную нить и к ней пришиваете канву, можно натягтвать как хочешь и ничего не растягивается.2Самая верхняя планка на ножке должна быть просверлена посредине, тогда все хорошо вертится на 360 град.Я тоже закрепляю с изнанки.3 Все барашки должны закрепляться снаружи, тогда они нигде не будут мешать и доступ к ним свободен. чтобы подкручивать натяжение, между планками и барашками должна быть прокладка. или кусок кожи но лучше метал. это все свободно продается.3 Между рамой и верхней планкой ножки обязательно проложите что - то типа деревянной катушки. И все. У вас помошник. Кроме того, планки рамки можно менять на более длинные. У меня они длыны как ширина кресла,на котором я вышиваю, нижние планки ножки я вставляю в отверстие между подлокотником и креслом, высоту регулирую, поднимая среднюю планку ножки и можно вышивать не вставая часами. Не выбрасывайте, попробуйте доработать. Удачи

Окса***Ночка, абсолютно с Вами согласна!!! Я промучилась с подобным станком 3 месяца. Те же проблемы.
Я заказала новый, подпопный. http://stanochek.com/index/7_derzhatel_dlja_pjalec_kreselnyj/0-22
С ним опять-же возникла 1 проблема: идея и основа очень хорошая, ничего плохого сказать не могу , всем довольна НО: проблема в том, что барашки держателя никакие! Как бы я их сильно не закручивала (папа даже пассатижами закручивал) все равно станок клюет носом (хочу заметить между деревом и барашком металлическая шайбочка есть) Сам шуруп прокручивается в отверстии, что затрудняет прочное закрепление барашка, а следовательно и всей конструкции. Я считаю , что в этом отношении станок не доработан. В общем уже 2 или 3 дня не вышиваю 😡 т.к. папа озаботился сей проблемой и пытается как-то исправить этот недостаток, он считает, что нужны шурупы, которые фиксируются барашками с двух сторон. В общем отрапортую, когда будет результат. Станок в целом очень хороший и как мне показалось удобный в использовании, он и как напольный, и как диванный. Но пока ничего конкретного сказать не могу т.к. конструкция не держится. Осиночки, если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой "подпопных" держателей, поделитесь, пожалуйста , опытом.

на фотохостинг → Вот моё новое чудо! 😃 Надеюсь, барашки немного подкорректируем, и все будет в порядке 😋

Проблему решил папа следующим образом: он купил болты, которые закрепляются с др. стороны барашков. + к ним ключ тоже металлический , которым можно их подтянуть. Конструкция получилась за счет этих гаек более чем прочная 😃 В любом случае станком я очень довольна!!! 🎈 💈




Хочу высказать благодарность ЛенеЗабел за их с мужем станок. сделали быстро и на удивление дошел он до нас за 2 недели. Так сделан добротно.сначала не могла привыкнуть двумя руками работать. но минут 20 и все пошло...стежки ровные загляденье.очень даже советую!!!спасибо еще раз огромное!

Kseny*

Девченки, привет!
Я вот тоже мечтаю о станочке, такой хочу 😳
на фотохостинг →
Может он у кого уже есть, поделитесь впечатлением, как он в работе.

ЛенаЗабел

Kseny*
Я его видела, но у меня вопрос, как можно натяжку сделать одновременно на все 4 стороны?
Если бы они показали, как натягивать канву, тогда бы можно было бы подумать. Спроси может покажут как, тогда решение и принимай 😏

Вот так
-сдвигаем к середине все планки
-прикрепляем к ткани липучку со всех 4 сторон(ткань,конечно, лучше выгладить сначала)
-раздвигая боковые планки добиваемся нужной натяжки.
для подстраховки -биндеры
окончательный ваиант( все планки максимально раздвинуты, ткань туго натянута)
А это уже моя натяжка (фотка крупный план, чтобы хорошо было видно с какой силой натянута ткань) на фотохостинг → Признаюсь, первый раз провозилась, чтобы натянуть ткань так, как люблю-туго! Последующие разы - все как маслу, так что приспособиться надо, но результат отличный! Натяжка - 🙉

ЛенаЗабел отзовитесь!)) Если можно-сообщите инфо о Ваших станках: цена, стоимость доставки в Россию (г.Таганрог). Интересует станочек напольный, который можно трансформировать в настольный и диванный. У него высота рамы за счет штырьков меняется, я так поняла? Каковы размеры рамы?

Olga Ver, ответила в личку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания