Плюсы и минусы вышивальных станков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Путеводитель по схеме

Девочки, не знала куда написать, решила сюда, раз тема пойдет о приспособлении к станку... вернее к держателю схемы. У меня есть рациональное предложение по изготовлению "путеводителя" по схеме 😂
Итак, вышиваю я на станке, следовательно схема у меня находится на держателе для схем. Т.е. смотрю в схему ищу место, где вышиваю, поворачиваюсь, вышиваю то место и ... опять поиски... Надоело. Видела, что в инете продают лупы с "крестиком". Но мне до лупы, Слава Богу, еще рановато, да и денег особо лишних нет... В общем, соорудила сама... Полезен или нет, решать Вам, но я им пользуюсь уже ни один месяц (проверен, короче), очень удобная вещь.
Итак, нам понадобится: черный маркер, магнитик на холодильник, бейджик с магнитом и возможно "супер-клей" (потом объясню почему "возможно")
на фотохостинг → - магнит на холодильник
на фотохостинг → - бейдж с магнитом
Разбираем магнит для холодильника, т.е. достаем бумажку и убираем, держащую ее пластмассовую крышку. Также удаляем гибкий магнит. Он находится, как бы в нише, поэтому ее легко ровненько обвести маркером по периметру (для наглядности).
на фотохостинг →
Из бейджа открепляем магнит (он держится на двустороннем скотче) и клеим, если клей "цепкий" на нашу заготовку, где-то с краю(чтоб не занимал много места). Если же, клей на магните не очень, тогда нужно оторвать клеющуюся основу и посадить магнит на заготовку "супер-клеем". Собственно и все! И глазки не устают от поисков и время на вышивку экономится 🌟
Получаем такой результат..
на фотохостинг → на фотохостинг →
В процессе вышивания я таскаю его по всей схеме, магнит отличный, держит хорошо. Единственное ,нельзя передвигать резко и отрывать верхнюю часть, а то отваливается нижняя (но это и так понятно).
Всем приятного вышивального процесса!!! 🙃

Мне муж на день Рождения подарил вышивальный станок Позилок. Многие, наверно, слышали и видели такой. И к нему пару рамок. Что сказать... Привыкла вышивать на канве Аида, она жесткая, поэтому станок просто-напросто простаивает 😈
Большущий плюс был от него - когда шила по чёрной канве, схема маленькая, Пантера из З*олотого руно, но с моим не самым сильным зрением это было большой проблемой. И пыталась вышивать, подкладывая белую тряпку, и при солнечном свете, нет, глаза болят и всё тут. Так и бросила на год.
А со станком получилось здорово, включаю верхний свет на полную, линолеум у нас светлый, свет несколько отражается от него и дырочки в канве все прекрасно видны.
И моё мнение таково: брать станок хорошо только для очень темных тканей.

здравствуйте)))) начиталась я в вашей темке и решилась на покупку станка.)) хочется диванный - люблю лежа вышивать))) но остались совнения поповоду натяжения ткани - как механизм выбрать? как я поняла, бывают клипсы, зажимы (типа крокодильчиков) и пришить канву. на счет последного - это не деформирует ткань? у меня в основном канва мягкая - для неё этот метод подойдет??? и как правильно проишивать? а клипсы не надежны, по отзывам именно так и думается 😕 ??? насчет зажимов тоже не уверена(( у меня ни бумаж скотча, ни длинного пластыря нет - тогда как? подскажите, пожалуйста, осиночки!!

подскажите, пожалуйста, про натяжение канвы!!

Ригель

И моё мнение таково: брать станок хорошо только для очень темных тканей.

С этим утверждением очень многие могут поспорить. Станок очень удобен для любых тканей.

Rainbow in Water Я пришила ленту-липучку сверху и снизу куска канвы на котором будет вышивка.К верхней и нижней планкам рамки станка тоже прикрепила такую же ленту.Можно её прибить маленькими гвоздиками а можно приклеить специальным клеем.И натяжение прекрасное,мне удобно.

Alisa237, а с каким крепежом мне лучше купить, не знаете??
покажите пожалуйста фото вашего крепежа)

У меня есть такая длинная лупа, с полосочкой внутри. Но металлическую пластину я так и не сподобилась купить. У меня станка нет, схема лежит горизонтально. Хорошая вещь лупа, но в Москве осталась. Сейчас я вместо нее прозрачную линеечку приспособила. А можно, наверное, если кому надо вертикально, на такую линеечку по бокам наклеить узкие магнитики, на лупе такие просто наклеены.
О станке размышляю. Пока не поняла, нужен ли. У меня есть пяльца, которые крепятся к столу. Я ими не пользуюсь, потому что мне неудобно шить за столом, да и задолбывает постоянно, когда надо нитку закрепить, откручивать винтик, поворачивать рамку, потом закручивать винтик. И винт этот все равно рамку не фиксирует достаточно, когда шьешь, вся конструкция ходуном ходит. Приходится придерживать. Возможно, со станком не так...

Фото к сожалению не могу показать,нечем его сделать. 😊 Лента эта на куртках,на кроссовках бывает.Я её называю липучка а может она иначе называется.Но в магазине точно метражом можно купить.

у меня станочек от ЛеныЗабел. 3 в 1 и держатель.канва крепится очень удобно пришивается нитками и внизу наматывается на планку. наверху на болтах железных.натягивается ого ого как. мне кажется когда канва натянута сильно то вышивается быстрее 😋 .пришить очень легко типа как канву наживулить.мое мнение канцелярские зажимы растяжки из резинок - это неудобно и мешает.но это по мне.не в обиду другим 😳

скажите, а как правильно пришивать канву? я не могу определиться, какой станок купить: выбрала с клипсами и чтобы пришивать, а также с отверстиями для канвы -не знаете, что за отверстия такие???

rainbow in water? Для меня лучшим являеться станок , где канва пришиваеться к раме.
клипсы не дают нужного натяжения канвы.

rainbow in water

скажите, а как правильно пришивать канву?

главное параллельно 😏

rainbow in water

я не могу определиться, какой станок купить: выбрала с клипсами и чтобы пришивать, а также с отверстиями для канвы -не знаете, что за отверстия такие???

А фото можешь показать? Так проще будет помочь 😂

Мне нужен станок для вышивания лёжа(сидеть не могу) и хорошо бы если на него можно было руки при вышивки опирать-устают на весу держать.И конечно важна подвижность рамы-для работы с изнанкой.
Что мне можно посоветовать из станков или только на заказ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания