Плюсы и минусы вышивальных станков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| закрепление нити с лицевой стороны

а я прямо не знаю как быть.. я свой посилок ценю, даже очень, но мне постоянно приходится откручивать пяльцы ( у меня работа вышивается пока небольшая) чтоб закрепить конец нити на изнанке. В начале нити креплю с лица канвы, а как заканчивается нить....
не знаю, что делать. пробовала закреплять на лицевой стороне - ну видно прямо, где закреплена нить! там прямо крестики выше!
уже подумала, может, (если например вышиваю в две нити) прятать нити с лица в два приема? одну ниточку в одну сторону, другую в другую?
научите прятать конец нити...
спасибо.

lisa_alisa_Wonderland, если вы посмотрите на фото в моей "продажной" теме, то увидете, что у Посилка рама поднимается,т.е. и пяльца тоже. Закрепить нить на изнанке можно именно путем поднятия рамы. Я сама редко закрепляю нить на изнанке, если только черная под белую. В основном все делаю на лице.

Девушки, моежт помните, несколько лет тому назад я спрашивала на форуме, где можно раздобыть американский металлический станок?
И вот наконец-то Jantar мне подсказала, что аналог этого станка делает замечательный мастер в Таллинне.
Я вышиваю уже более полугода и ОЧЕНЬ довольна!
Моя вышивальная подруга Злата тоже купила этот станок и (спасибо ей!) сделала подробный отчет о нем. Этот отчет я вам и предлагаю прочитать и… рекомендую купить этот замечательный станочек!
«Вот уже месяц я вышиваю с его помощью дизайн Golden Kite ежедневно по нескольку часов. Так что сейчас могу сказать уже определенно и уверенно, что станок хорош. И соответствует практически полностью всем моим весьма капризным требованиям.
Главные его достоинства – это простота конструкции, надежность, устойчивость, доступ к изнанке, возможность любой регулировки под любой стиль вышивания в любых условиях - и в этом его уникальная универсальность.
Постараюсь в этой теме показать возможности своего станочка.
Станок имеет два (заменяемые) модуля крепления рамы.
1.Модуль для крепления рамы при положении станка впереди вышивальщицы.
2.Модуль для крепления за боковую планку рамы (положения станка сбоку)
на фотохостинг →
1.При переднем креплении я могу вышивать
а)усевшись на стуле, кресле, диване т.п. поставив станок впереди себя.
Обратите внимание, что основание станка может находиться достаточно далеко от вышивающего, и совершенно не обязательно при вышивании обнимать коленками стояк, и при этом лапа станка находится далеко от кресла, а ведь под кресло часто невозможно засунуть эту самую лапу, нет достаточного просвета. Это принципиальное и очень полезное отличие от множества других напольных станков где нет возможности устанавливать основную стойку станка под уклоном. (Можно сидеть вышивая даже глубоко развалившись в кресле.)
в) сидя на полу
с) стоя у окошка
на фотохостинг →
- с рамами разных размеров
на фотохостинг →
2.Используя второй модуль для крепления рамы за боковую планку (типа Стич-смарт) я могу вышивать поставив станок сбоку так же
а) сидя на стуле, кресле
Обратите внимание, что, опять же, я могу, как придвинуть станок близко, так и отодвинуть подальше если лапы основания не задвигаются под кресло(стул, диван) на котором я вышиваю.
в) сидя на полу
с) стоя у окошка
на фотохостинг →
-с рамами разных размеров
на фотохостинг →
3. Могу вышивать с экрана компьютера
- сидя у большого стационарного компа
- или у маленького переносного
на фотохостинг →
4. Могу вышивать полусидя-лежа на кровати
- с маленькой рамой
- с большой рамой
на фотохостинг →
Правда ведь, здорово?!
Доступ к изнанке у нас осуществляется удобно. И что немаловажно, при повороте на изнанку наша рама остается точной в той же плоскости что и на лице.
Нужно добавить, что оба крепления рамы очень прочные, на них можно опереться рукой, зачеркивать-разрисовывать крестики, положить фломастер, очки и пр… Держится крепко!
Поворт на изнанку с первым модулем.
на фотохостинг →
Поворот на изнанку со вторым модулем
на фотохостинг →
Ну и немножко подробнее о самой конструкции.
Станочек в разобранном виде выглядит таким образом
на фотохостинг →
Вот и весь «джентельменский набор»
НЕ нужно обладать особыми инженерными талантами, чтобы собрать его в рабочее положение.
1. Устанавливаем основу, задаем угол наклона стояка, выдвигаем на нужную длину вверх
на фотохостинг →
2. Собираем 1 модуль, устанавливаем скобы-держалки, раздвигаем и закрепляем по размеру рамы.
на фотохостинг →
3. Второй модуль (типа стич-смарт) в готовом виде просто крепим к стояку.
Обратите внимание, что в отличие от аналога, наша конструкция позволяет фиксировать угол поворота рамы на изнанку под любым углом с помощью рычага-контргайки.
на фотохостинг →
Ну и покажу поближе узлы креплений, которые и дают нам широкие возможности регулировки положения рамы
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Кроме всего вышеперечисленного хочу отметить, что станочек еще и красивый.
Установить его возможно в любом месте,
и даже при отсутствии лишнего места, и наличии тесноты в комнате. А по окончании вышивания разобрать станочек на железяки, кинуть их в коробку и засунуть под кровать.
Или просто отодвинуть станок к стенке, в угол, развернуть раму и любоваться на вышитое.
на фотохостинг →
И об аксессуарах.
Возможно заказать вместе со станком и лампу, и лупу, и держалку для схем если есть в этом необходимость. Причем мастер сделает крепление именно под Вашу лампу, если Вы пришлете ему фотографию своей лампы и присоединительный размер. У вышивальщицы ifon сделано крепление для лупы-лампы. И при такой массивной лампе станок стоит уверенно.
на фотохостинг →
Я креплю схему прямо на раму, лупой не пользуюсь, и освещение у меня отдельное от станка, поэтому и заказывала для себя станок без излишеств. Также сообщила мастеру размеры своих рам, которые я хочу крепить к этому станку, и получила возможность раздвигать держалки первого модуля от 35 до 80 см. Раздвижение может быть и бОльшим, но условия пересылки по почте не позволяют сделать раму более 1 м длиной.
Если есть желание, то возможно заказать и металлическую(или деревянную) раму нужного вам размера. Сейчас в разработке съемные колесики для этого станка (хотя по паркету он скользит на фетровых подпятниках)"
... У меня был СтичМастер.... Сказать, что железный лучше - это ничего не сказать... То было - мученье, а это - облегченье....
.. а шью я не маленькие штучки, третьего ГК начала...

Девочки, как я завидую у кого станочки.
Вышиваю очень давно и все на пяльцах, перелопатила кучу тем и форумов и сайтов. Остановилась на напольном станке типа Posilok, озадачила мужа будет делать 😃 по фото с нашего форума http://s42.radikal.ru/i097/0910/35/4d7dc825dc24t.jpg, но у меня вопрос: я всегда вышиваю в кресле,а с такими станками это удобно?
Нашла в одном магазине вот такой станочек http:// просто прелесть, но для нас дороговато.

А мне нравиться вышивать в кресле, т.к раму на станке не закрепляю,то ложу ее на подлокотники кресла и мне очень удобно.
на фото видно краешек моего рабочего места 😏
на фотохостинг →

lisa_alisa_Wonderland

Написала вам в личку

kasi

Девочки, как я завидую у кого станочки.
Вышиваю очень давно и все на пяльцах, перелопатила кучу тем и форумов и сайтов. Остановилась на напольном станке типа Posilok, озадачила мужа будет делать 😃 по фото с нашего форума http://s42.radikal.ru/i097/0910/35/4d7dc825dc24t.jpg, но у меня вопрос: я всегда вышиваю в кресле,а с такими станками это удобно?
Нашла в одном магазине вот такой станочек http:// просто прелесть, но для нас дороговато.

Посмотрите тут , мне муж делал по этим эскизам - получился отличный станок!!!!!!!!! Если хотите купить его, то тут он дешевле

Businka_ins

Посмотрите тут , мне муж делал по этим эскизам - получился отличный станок!!!!!!!!! Если хотите купить его, то тут он дешевле

Спасибо, этот диваный станочек тоже ему подсунула, но пока напольный пусть сделает

У меня сейчас просто рамы нет, через неделю в Москву муж поедет и раму из магазина "Золотое руно" привезет, я хочу с клипсами купить

Девочки, два дня назад заказала себе вот такой станок. Теперь с нетерпением жду посылку. Станок нашла здесь
на фотохостинг →

Девочки,посоветуйте пожалуйста,какие пяльца купить!Выбираю в интернет-магазине или напольные ,или настольные.Вышиваю картины крестиком.Может быть у кого-то есть опыт с такими пяльцами?Поскажите

Summer wind

Девушки, хочу поделиться своей конструкцией настольного станочка. Придумывали и делали вместе с любимым.
на фотохостинг →

Олеся, а это случайно не Итальянский дворик вышивается?

tanya6220

два дня назад заказала себе вот такой станок. Теперь с нетерпением жду посылку. Станок нашла здесь
на фотохостинг →

Здравствуйте!Поделитесь потом впечатлениями

Я хочу напольно-надиванный станок. Мужа уговариваю сделать или купить. Пожелала в подарок к 8 марта))
Есть пяльцы на струбцине - ими часто пользуюсь, но ребенок их все время крутит, поэтому сейчас на них вышивать тяжело. Еще есть пяльцы для гобелена, кажется так назывались. Их минус в том, что держать их нужно, т.е. вышивать двумя руками не получается. Ну или облокачивать на что-то

Инуся 1
tanya6220
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте!Поделитесь потом впечатлениями

Девочки, делюсь впечатлениями. Посылка получена сегодня, станок "Официант" собран. Исключительно аккуратно выполненная работа. Устойчив на полу. Дополнительно заказывала раму(1000 мм).Стандартная рама - 600 мм. Вышивать, конечно ничего ещё не успела. Рама прекрасно переворачивается, удобно закреплять нить на изнаночной стороне. Мастеру безмерно благодарна, эмоции только положительные. 🙉 😘 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания