Хочу связать кепочку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Нельчка
Mystery81
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

хорошенькие кепочки!!!! а по какой схеме они вяжутся?

подскажите, как связать козырек, чтобы он не загибался по краям. Если вяжу по схеме, края загибаются(((

кепочка из кировской ромашки (на манекен слишком велика - поэтому чуток утерян внешний вид на фото)

на фотохостинг →

Девочки, ткните в меня схемой подобной кепки. Понимаю что эту кепку видела на форуме, значит уже вязали... что то я начала вязать получается просто огромный блин, а как ее скруглить, делаю уменьшения - рисунок портится:(

хотела вот такую, только 2.5 крючком

либо

облазила весь форум не нашла ничего что бы мне помогло:(

кепка как у Керри -отпад,но мы с крючком не дружим,кто подскажет описание спицами,буду очень благодарна!

ядругаярека

кепка как у Керри -отпад,но мы с крючком не дружим,кто подскажет описание спицами,буду очень благодарна!

Искала в интернете. Все больше вяжут крючком кепку почему-то. Я тоже связала себе крючком
на фотохостинг →
http://club.osinka.ru/topic-71943?p=7430066#7430066

Тема - Универсальный кепарик. На спицах. Правда для детей
http://club.osinka.ru/topic-63339

на фотохостинг →
Кажись, детская...
Если вы хотите вязать кепку действия такие:
возьмите носковые спицы и наберите 3 петли. разделите по одной петле на спицу и вяжите вкруговую, как носки. если вы не умеете вязать вкруговую, советую научиться , то вяжите просто туда сюда. прибавки делайте в лицевых рядах, изнаночные ряды вяжите по рисунку, без прибавок.
1-й ряд: из одной петли связать две лицевыми, первую за переднюю стенку, вторую за задн. получается всего 6 п.если вы не хотите вязать из 1 петли 2, можете делать прибавку, набирая петлю из протяжки предыдущего ряда.
2-й ряд: из одной петли связать две, первую лицевой, вторую изнаночной. получается всего12 п.
3-й ряд: 1 лиц. 1 изн. повторяем до конца.
4-й ряд: 1 лицевая, из одной петли две изнаночных.
5-й ряд: 1 лиц. 2 изн. повторяем до конца.
6-й ряд: 1 лиц. 1 изн. из 1-й две изн.
7-й ряд; 1 лиц. 3 изн.
чтобы косички не завивались по спирали, прибавления чередуйте в начале клина, т.е. после косички, в следующем ряду до косички.
и т.д. прибавляем по 6 петель в каждом втором ряду до необходимого объема. потом вяжем ровно на нужную глубину.
коса вяжется, в данном случае на 6 петлях, но можно взять любую, какая нравится, на длину окружности головы и соединяется встык иглой или крючком.
по краю пришивается тулья.
если хотите вязать снизу вверх, то по кромке косы набираете петли, делите их кол-во на 6 и вяжете сначала прямо, а потом убавляя через равные промежутки по 6 петель в каждом втором ряду или по 12 в каждом четвертом, формируя макушку.
Для вязания козырька такой способ:
Для образца на спицы набираем 30 петель. Провязываем пять - шесть рядов чулочной вязкой, после чего приступаем к частичному вязанию.
1-й ряд - (лицевая сторона) 27 лицевых, оставшиеся 3 петли на левой спице (включая кромочную) не довязываем, а поворачиваем работу на противоположную сторону.
2-й ряд - (изнаночная сторона) первую петлю в начале укороченного ряда снимаем не провязывая, как кромочную (надо постараться эту петлю не растягивать, чтобы в трикотажном полотне не образовалось дырочки). Затем провязываем 26 петель укороченного ряда изнаночными петлями и поворачиваем работу на лицевую сторону.
Таким образом, 27 петель были провязаны дважды: по лицевой и изнаночной стороне работы.
Два провязанных ряда будем считать одной фазой частичного вязания.
3-й ряд - (лицевая сторона) 24 лицевые, оставшиеся 6 петель на левой спице не довязываем и поворачиваем работу на изнаночную сторону.
4-й ряд - (изнаночная сторона) снимаем первую петлю не провязывая, как кромочную, 25 изнаночных.
Так постепенно, по лицевой стороне работы, в конце ряда оставляем непровязанными три петли, затем шесть (три петли первой фазы и три второй), девять и т.д. до тех пор, пока на правой спице в работе останется только три петли.
Таким образом, провязав 20 рядов, выполняем 10 фаз.
В данном примере частичное вязание производится только с одной стороны, т.е. в конце лицевого ряда, но при необходимости можно вязать укороченными рядами одновременно с двух сторон. Тогда петли не довязываем и в конце изнаночного ряда. Чтобы закончить частичное вязание, достаточно провязать подряд все петли от начала и до конца ряда.

Быть может, вы будете творить, используя это описание как основу?

Еще нашла на осинке
http://club.osinka.ru/topic-90964?p=5600327#5600327

на фотохостинг →
Дорогие Осиночки, примите и мою работу, крючком вязать только начинаю,
но кепка очень нравится))

lissa1000

Дорогие Осиночки, примите и мою работу, крючком вязать только начинаю,но кепка очень нравится))

Отличная кепочка!!! Особенно для начинающего... А на модельке?

фотографии на модели нет, т.к. серую связала подруге,
своя получилась попроще, вот такая:
на фотохостинг →

lissa1000

фотографии на модели нет, т.к. серую связала подруге,
своя получилась .....

Отлично!!!!!!

девочки, может вы мне поможете связать кепи?
есть описание, но оно приблизительное
я не понимаю, как бортики рассчитывать и убавки делать у них
описание это для меня нечего не объясняет 🙁

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания