В судьбу вплеталась тоненькая нить...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сумасшедший кот Аристарх (2), автор Светлана Перцева.
Кот связан старшей сестре на День рождения, по её просьбе 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло 90 г пряжи Superlana Zincir (Alize), 25% шерсть, 75% акрил, 280м/100г, и немного Джинс (АрнАрт) для ротика и лапок; крючок 2 мм. Когти, зубы, нос, глаза - полимерная глина. Каркас из медной проволоки.

Все картинки темы

Танечка, свитер красивенный получился! Парню очень идёт. Цвет тоже хороший.
Фотки такие интересные. Типа "Ладно, фоткай уже, только быстрее!". В общем, уже полностью сформировавшийся у тебя мужчина.

Танечка! Свитерок супер! Моя Маша увидела и тут же : "Мам, свяжи такой же"

Annkor, Аня, Катя, спасибо! Моему сыну очень нравится 😃

Аня, ну так свяжи! Вяжется просто и быстро - особенно, если нитки и спицы толстые 😃 Тем более, что в онлайн-теме я все подробно расписала - получилось полное описание (по тегу "азия форева" весь текст с исправлениями быстро найдешь 😏 )

Еще хочу оформить в удобном виде.... Займусь в ближайшие дни 😈

Нет, сейчас ничего зимнего вязать не буду. Я решила готовиться к лету-подкупила ниточек, буду платьюшки вязать. Да и старшему еще осенью начала летнюю дырявчатую кофтейку вязать, спинку сделала и отложила до весны. Может к будущей зиме.

Асяв джемпер классный! Очень твоему сыну идет.

Отдельное спасибо за описание рукавичек. Уже распечатала. Все очень понятно описано. ✌️ Сегодня до вяжу носки мужу, закончу отчеты (я работаю на дому бухгалтером) и завтра начну вязать.
Только шерсть у меня из старых запасов тоненькая, вот думаю, может в две нити попробовать ❓

ПыСы. Посмотрела твои вязалочки на Яндексе. Классные. Какая ты молодец!!
Я мечтаю научится вязать крючком. Ушки у мышек были моим дебютом 🙄
Уже и на лето топиков для себя и дочек нахомячила.

Shipovnik

Асяв джемпер классный! Очень твоему сыну идет.

Спасибо! И мне, и ему очень нравится! 😃

Shipovnik

Отдельное спасибо за описание рукавичек. Уже распечатала. Все очень понятно описано.
Только шерсть у меня из старых запасов тоненькая, вот думаю, может в две нити попробовать ❓

Ну, это уж как тебе удобно будет 😃 Описание подробное - беру пример с английских описаний (они там очень-очень подробно все расписывают, редко когда схемы есть - все порядово пишут). Переводить немного муторно, но зато никаких вопросов не возникает 🙄 Уже и у меня в привычку входит...

Shipovnik

ПыСы. Посмотрела твои вязалочки на Яндексе. Классные. Какая ты молодец!!
Я мечтаю научится вязать крючком. Ушки у мышек были моим дебютом 🙄
Уже и на лето топиков для себя и дочек нахомячила.

Еще раз спасибо. Это вязалки из последних 😳 Я без вязания вообще себе жизни не представляю. Научилась еще в 4-м классе. Мама показала самое простейшее (лиц. и изн. на спицах, столбики без накида и с накидом крючком), остальному научилась по книжкам. Даже петли спицами набирать 😈 Теперь уже и маму со свекровью консультирую 😊

Танюш, я к тебе с очередным хвастиком, даже постирать - пошпарить не успела, сразу к тебе)))
Связала рукавички по твоему описанию. 🙉 Процесс пошел на одном дыхании за ночь, сегодня с утра только пальцы до вязала. Пришлось верх закрыть домиком, пряжа тоньше, не хватило на длину пальца пару рядов, но потом обязательно попробую оригинальное закрытие по твоему варианту. Палец по описанию очень понравился. Раньше закрывала домиком, но твой лучше 📌, теперь буду делать только так.
на фотохостинг →

Shipovnik, ой, какая красота!!!!!! В белом цвете замечательно смотрятся! Просто супер получилось! 🙉
Обязательно покажи их и в теме Варежки !

А про пальчик - не моя идея. Слизала с одного английского описания 🙄 😳

Кепку наконец-то доделала - козырек пришила. Выгуляла вчера - ездила к родителям. Теплая!!! 😎
Саму кепку связала еще в октябре, с козырьком долго мучалась - то не нравится, то слишком большой, то пришить аккуратно не получается. В конце концов доделала!
Итак, берет из Фильдар (перевод vjazhulka).
Оригинал: на фотохостинг →
И мое исполнение:
Фотографии на Яндекс.Фотках:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лана Голд Батик (Alize), 50% шерсть, 50% акрил, 240м/100г - 1 моток, спицы 4 мм.
Вкладыш в козырьке - от какой-то старой бейсболки. Я его обрезала чуть ли не наполовину, а то слишком большие козырьки мне не идут.

Ездила на выходных к родителям. Взяла с собой вязать самое простенькое, чтобы не думать.
Вот такие носки для старшего сына связались 🙄
Фотографии на Яндекс.Фотках:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Остатки "Сонаты" (КАМТЭКС), 50% шерсть, 50% акрил, 250м/100г, крючок 4 мм.
Спасибо tarelkaz! Идеей послужили носки, найденные ею в и-нете:

tarelkaz

на фотохостинг →

Узор очень простой и красивый. Мама в первый раз такой узор увидела - потребовала ее научить! Теперь тоже собирается такие же носки связать для другого внука 😈

Танюша! Очень рада открытию твоей темки! Поздравляю! Очень нравятся твои работы для мальчишек, спасибо за идеи! А у меня девочка и немного свободного времени... но что-то получается.
Я почитала темку, увидела в сообщении Shipovnik,варежки-ежики, доча попросила связать ей такие. Танюш, не подскажешь описание? я варежки ни разу не вязала, а они, оказывается, такие красивые и уютные...
и еще вопросик 😳 - Таня, а где ты пряжу покупаешь ( кроме Жени - мы там встречались), цвета такие красивые, а вот названий - Кауни - я в темках пряжных не встречала... из нее ведь валяют вещи, так?

Галино4кА, привет! Добро пожаловать! 😃 Всегда рада гостям!

Галино4кА

Я почитала темку, увидела в сообщении Shipovnik,варежки-ежики, доча попросила связать ей такие. Танюш, не подскажешь описание?

Shipovnik давала ссылочку на эти варежки 😏

Shipovnik

Annkor описание брала тут. Очень подробно все расписано. Да и здесь в теме варежек такие есть.

Галино4кА

Таня, а где ты пряжу покупаешь ( кроме Жени - мы там встречались), цвета такие красивые, а вот названий - Кауни - я в темках пряжных не встречала... из нее ведь валяют вещи, так?

Кауни покупаю у Лены zezebra, у нее свой магазинчик Зеленая зебра 😃 Очень милая и доброжелательная хозяйка. Тебе тоже понравится, уверена!
Из Кауни не только валяют, но еще и вяжут! Я прям тащусь от этой пряжи! В подфоруме "Пряжа" есть отдельная тема про эстонскую пряжу. Чего там только нет! Глаза разбегаются.... 👽

Танюша, спасибо за ответ! нашла темку Лены- Зезебра, начала наоборот - с последней страницы 🙄 - столько всего.... до пряжной боюсь добираться - у меня еще Жениных ниток куча лежит, в планах в каморочке под лесницей сделать полочки - "пряжную комнатку".... 😊 -мечты-мечты... а у меня вся пряжа лежит в почтовых коробках и пакетах... после переезда еще не всю собрала...

Да.... "Пряжная комната" - это мечта. У меня "пряжные" кровать и шкафы 😈 Покупаю теперь пряжу только по мелочи, надо запасы потратить ⁉

НО!!!! 🙄 Супервош ведь еще заказала 😈 😈 😈

Пряжная комната - это такой чуланчик под лесницей(свободное место было и не очень красивое), а теперь отгородили уголок-обшили пластиковыми панелями (типа дерево) - и получилась комнатка-кладовка,) вот я и размечталась... Муж еще не знает, что ему предстоит... Он-то и пряжу ВСЮ не видел... 🙄 😈 😂

😳 Супервош? - это что?
я тут лажу по темке Зезебры-Лены - просто класс.... 🙄 такие вещички.... 🙄 а тапочки.... 👻
а заказываешь по граммам- примерно сколько нужно на изделие , как я поняла, метраж- это 8/1 и 8/2 правильно?
Танюш, спасибо за отзывчивость!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания