Полсотни "ленивых" узоров
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Бежечаночка, Марина,Вы закрыли доступ к своим узорам? Никак не поделитесь? и 😳

Еще вот не показывала - ленивчик, вывязываемый только по кругу

Lari50, Окт 22, 2016
Lari50

Бежечаночка, Марина,Вы закрыли доступ к своим узорам? Никак не поделитесь? и 😳

Ссылка на узоры моей ленивой юбочки https://yadi.sk/d/nZEsW53uxnnuR

Хочу поблагодарить вас за эту тему. Пользуясь вашими ссылками и советами, связала свое первое изделие в этой технике.

Подробности тутВяжем в Лисьей норке

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня манишка к шапочке связалась.

какая корона классная!а можно схемку попросить,а то трудно считать петли по фотке (старость 😏 😈 не радость)

Если про мою, то спасибо за комплимент. 😏 Как сказала дочка "еще обстразить надо" ( значит стразы приклеить:D). Схемка вот на фотохостинг →

lana29.09, Ноя 15, 2016
lana29.09

Девочки, вот здесь огромное количество схем http://imgbox.com/g/bRxSXzuZ2Z Я сейчас вяжу по этим схемам юбку.

Я тоже на юбку этих узоров натаскала. А вы какие выбрали? Мне нравятся зигзаги и переплетения.

Слуня, я в основном вяжу схемы вот по этой юбке, она из той ссылки, которую я дала раньше

на фотохостинг →
правда, пару узоров заменила из сохраненных когда-то с инета.

| ленивые узоры, фиолетовая жилетка для девочки

Девочки, покажу Вам юбку. Нитки Lanoso Woolrich , 70 % мерино, 30% акрил, 390 м в 100 граммах. Расход 417 гр. - белых 164 гр, синих 253 гр. Юбку вязала сверху вниз, спицы №2,5 ,начинала со 192 петель, по низу 400 петель. Верхние 6 рапортов связаны жаккардом с протяжками, следующие шесть - ленивым жаккардом. Почему так, поясняю: во первых - верхняя часть теплее, и более стабильная ( не будет пузырей на некоторых местах 😃 ), но мне нужна была длинная юбка, широкая, чтобы легко было ходить, но чтобы не была колоколом, поэтому нижнюю часть связала ленивым жаккардом, полотно тоньше, эластичнее, и значит мягко драпируется, ну и узоры внизу были бы с большими протяжками (от 7 до 12 петель),от них не хотелось отказываться( от схем), поэтому перешла на ленивый жаккард. Связала за 17 дней, длина 87 см.Ну вот, вроде все сказала, а теперь результат.
Оригинал
на фотохостинг →
Воплощение

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания