Полсотни "ленивых" узоров
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Кузя 63, Апр 26, 2019
Кузя 63

Raisik, да фиг знает, вроде перекручиванием не страдаю, не заморачиваюсь задней-передней стенкой, вяжу за ту, которая не перекручивается. Но здесь может и накосячила. Мне ещё показалось, что синтетическая нить она как бы более скользкая что ли и единичные петли как бы утопают в полотне и их плохо видно. Я и другие узоры пробовала. В результате выбрала более крупный и вот что вышло

Ой как симпатично. Мне очень нравится

Пряжа 50 шерсть/50 акрил, 4 цвета. Узоры - все старые и известные, какие в голову пришли во время работы. Размер 134-140

Кузя 63, Апр 26, 2019
Кузя 63

Raisik, да фиг знает, вроде перекручиванием не страдаю, не заморачиваюсь задней-передней стенкой, вяжу за ту, которая не перекручивается. Но здесь может и накосячила. Мне ещё показалось, что синтетическая нить она как бы более скользкая что ли и единичные петли как бы утопают в полотне и их плохо видно. Я и другие узоры пробовала. В результате выбрала более крупный и вот что вышло

Подскажите, пожалуйста, что за узор?

Galusha_K, Авг 09, 2019

Galusha_K,
То, что вижу: лицевые светлые, изнаночные голубые.
и и и и л л и и и и л л и и и и л л - 4 ряда
и л л и и и и л л и и и и л л и и и- 4 ряда

Raisik, Авг 11, 2019

Raisik, по-моему, между полосами "кирпичиков" еще 2 ряда лицевых голубым цветом.

lvn58, Авг 11, 2019

lvn58, а мне кажется 1ряд лицевой по лицу,тот который 4 .

Rita_26, Авг 11, 2019

Rita_26, В ленивых жаккардах ряды всегда парные, каждым цветом по 2 ряда. Если иначе, то как возвращаться для смены цвета?

lvn58, Авг 11, 2019

lvn58, и такое видали. Используются спицы на связи и вяжут со стороны нитки. Тут точно 4 ряда изнаночной глади одного цвета и 2 лицевой другого. За счет вытянутых петель лицевые "проваливаются".

Упс, солгавши. Первый ряд серого лицевыми, 3 изн. глади, первый ряд голубого изнаночными и второй (обратный) тоже (по лицу выглядят лицевыми). Иначе будут штришки при смене цвета.

zombiwife, Авг 11, 2019

zombiwife, вот так я и думала, похоже надо взять спицы и пробовать 😳 , а там глядишь и что-то свяжется.

Вот такие весёлые носочки получилось

Авторы
Теги
Упоминания