Полсотни "ленивых" узоров
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, покажу Вам юбку. Нитки Lanoso Woolrich , 70 % мерино, 30% акрил, 390 м в 100 граммах. Расход 417 гр. - белых 164 гр, синих 253 гр. Юбку вязала сверху вниз, спицы №2,5 ,начинала со 192 петель, по низу 400 петель. Верхние 6 рапортов связаны жаккардом с протяжками, следующие шесть - ленивым жаккардом. Почему так, поясняю: во первых - верхняя часть теплее, и более стабильная ( не будет пузырей на некоторых местах Smile ), но мне нужна была длинная юбка, широкая, чтобы легко было ходить, но чтобы не была колоколом, поэтому нижнюю часть связала ленивым жаккардом, полотно тоньше, эластичнее, и значит мягко драпируется, ну и узоры внизу были бы с большими протяжками (от 7 до 12 петель),от них не хотелось отказываться( от схем), поэтому перешла на ленивый жаккард. Связала за 17 дней, длина 87 см.Ну вот, вроде все сказала, а теперь результат.
Оригинал
на фотохостинг →
Воплощение

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lana29.09, Ноя 27, 2016

lana29.09, не могу только листиком отделаться Laughing шедевр!ничего не скажешь другого!снимаю шляпу перед такой грандиозной работой!Супер!

tanit, Танечка, огромное Вам спасибо For you! For you! For you! , мне очень приятно А я как птица лечу Такой жаккард вязала впервые, правда у меня есть еще одна, мужская работа в ленивом жаккаде Embarassed
Кольчуга для зятя. Вес 620 грамм. Вдохновением послужила вот эта тема. Узор брала в той же темке, видео.
на фотохостинг →
Детали можно посмотреть в этом сообщении

tinkaer, Окт 31, 2016

tinkaer, чудесный комплект! Очень нравится узор на манишке, опишите, пожалуйста, как вязали, по схеме не очень поняла его. Если вязать его по схеме для кругового вязания (хочу носки), петли до и после раппорта не нужно вязать?

Связала детский шарфик ленивым жаккардом, но края все равно скручиваются в трубочку. Крючком не вяжу. Подскажите, мастерицы, I-CORD спасет ситуацию, если обвязать весь шарф или есть какие-то другие хитрости?

Елена 1969, Дек 21, 2016
Елена 1969

tinkaer, чудесный комплект! Очень нравится узор на манишке, опишите, пожалуйста, как вязали, по схеме не очень поняла его. Если вязать его по схеме для кругового вязания (хочу носки), петли до и после раппорта не нужно вязать?

схема вот
внизу справа. что именно в ней непонятно? я вязала по кругу, петли брала только те, что между вертикальными линиями.

tinkaer, Дек 27, 2016
tinkaer
Елена 1969
читать дальше

схема вот
внизу справа. что именно в ней непонятно? я вязала по кругу, петли брала только те, что между вертикальными линиями.

Напишу, как понимаю эту схему, а вы поправьте, если я не права. Сначала провязываются подготовительные 2 р светлой нитью, а потом по схеме 1ряд - 2лиц. темным цветом, 1 снять, не провязывая, 3 лиц. темным, а потом, что 2 петли снимать, не провязывая? Думала, что в ленивых жаккардах снимать подряд 2 петли нельзя. 9-й и 13-й ряды те же вопросы.

Да, в этом узоре снимаются сразу 2 петли, как по схеме. Надо следить, чтобы протягиваемая нить не стянула полотно.

tinkaer, Дек 28, 2016

tinkaer, спасибо вам большое!

Елена 1969, да не на чем Smile
Вот эти узоры, сканы из иностранной книжки, там вроде и по 3 петли есть снимаемых, если я правильно помню.

tinkaer, Дек 28, 2016

tinkaer, надо будет попробывать связать. Сейчас уже вяжу носки другим ленивым жаккардом. С наступающим вас!

Елена 1969, Дек 28, 2016
Елена 1969

tinkaer, надо будет попробывать связать. Сейчас уже вяжу носки другим ленивым жаккардом. С наступающим вас!

А я этим шапку связала сыну в преддверии морозов, как раз успела.

tinkaer, Янв 11, 2017

tinkaer, отлично получилось!

Авторы
Теги
Упоминания