Полсотни "ленивых" узоров
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Елена 1969, Янв 12, 2017

Елена 1969, спасибо Smile
сделала получше фото

какая-то пехорская полушерсть серая и голубая шерсть из древних запасов свекрови
и еще ленивичком связала шлем

Кроха троицкая в две нити, ушло по одной штуке зеленой и темно-серой,не хватило, добивала пехорской популярной что-ли, завалялось немного.

tinkaer, хорошо утеплились. Ушки закрыты и шарф не нужен!

Хочу связать носочки ленивым узором на 5 спицах. Рассчитала, на каждой спице 13 петель (всего 52 петли). Можно использовать узоры с раппортами 4 или 13 петель. Выбор небольшой. В основном интересные узоры с раппортами 6-8-12 петель. Подскажите пожалуйста, если я сокращу количество петель с 52 до 48 сильно ли это повлияет на размер носков?

elenastepanenko, свяжите контрольный образец с ленивым узором и пересчитайте, возможно получится другое количество петель, ибо ленивчики по плотности отличны от обычной вязки, они менее эластичны. Или поэксперементируйте с толщиной спиц, возможно и выгадаете нужные петли/сантиметры.
Абстрактные петли без указания толщины используемой пряжи/спиц не дают никакой инфы, т.к. 4 петли толстой пряжей это 2 см, а тонкой 1, к примеру. Опять же 2 см для взрослого носка ни о чем, а для детского - очень много.

tinkaer, спасибо за содержательный ответ. Я неопытная вязальщица, ни за что бы не догадалась так посчитать. И про толщину спиц не подумала. Пойду, займусь вязанием образцов

elenastepanenko, Янв 16, 2017

elenastepanenko, удачи Smile
Сама сейчас носки вяжу ленивчиком, тоже подгоняла петли к понравившемуся узору.

Вот и связались мои носочки для сыночка, с черепушками ))))
Шерсть с небольшой добавкой синтетики, вся б/у. Спицы 2,5.

Здравствуйте. Решилась таки я на свитер, точнее даже на тунику р.42-44
на фотохостинг →
Ниточка Angora lite  
Состав: 48% шерсть, 28% ангрора, 
4% кашемир, 20% ПА 
Метраж: 650м/100 гр в 2 нитки, спицы #3,5

Cat82, Фев 20, 2017

Cat82, очень красиво) roza

Здравствуйте! Решилась, наконец, показать кофту для сына. Он её носит часто и очень любит, скоро совсем вырастет из неё. И хочу от всего сердца поблагодарить всех авторов этой темы за вдохновение, объяснения и такие интересные воплощения с узорами! Без вас этой кофты никогда бы не случилось, честное слово.
Нитки Викинггарн Один 150м в 100г, спицы 5,5мм
Фотографии в альбоме «Деткам», автор mhegg на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Cheremushkina, Фев 21, 2017

Cheremushkina, очень аккуратно)

Варюша, Фев 21, 2017

Варюша, спасибо большое. Это моя первая большая вещь ленивым жаккардом и мне очень понравилась техника. Сейчас ею вяжется вторая кофта тому же заказчику, пряжу сам выбирал Laughing

Cat82, Фев 20, 2017

Cat82, Туника получилась просто замечательная!

Cheremushkina, Фев 21, 2017

Cheremushkina, похвастаетесь потом?)) Я начинала с варежек и носочков этой техникой, потом жилеточку младшей дочке, потом кофту старшей, теперь выбираю узор себе))
Elena8149, наверняка не последняя))

Авторы
Теги
Упоминания