Ах, японский ажур ! Вяжем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Alize

Спасибо! А я решила не ждать лета, а зимой его "добить" 😃))

А недавно наткнулась на него, захотелось довязать 😳 , а потом думаю - если я не свяжу обещанный подарок на НГ, то не я японца "добью", а добьют меня 😕
Пахарка , держите:
на фотохостинг → на фотохостинг →

marig

Кобра потрясная штучка! ✌️ И так все аккуратненько! А застежки откуда? Есть схемка?

СПАСИБО, схему вот здесь Nevicaподсказала, спасибо ей...большое...
и всем, кто вдохновил на этот кардиган, прикупила ниток, буду теперь летний вариант обдумывать...

Irina Neto-отпад....а я не бралась за этот жилетик из-за высокой трудоемкости как раз....
Alize-какой милый япошечка))))и на фигурке,наверное,сидит славненько!!!!
Девочки,милые-с наступающим!!!!

Девочки! Поздравляю всех с Новым годом!
[color=green]С Новым годом поздравляем,
Счастья, радости желаем!
Всем, кто холост - пожениться,
Всем, кто в ссоре - помириться,
Про обиды позабыть,
Всем, кто болен - стать здоровым
Расцвести, помолодеть.
Всем. кто тощий - стать потолще
Слишком толстым - похудеть.
Слишком умным - стать попроще,
Недалеким - поумнеть.
Всем седым - чтоб потемнели,
Чтобы песни, чтобы пляски
Не смолкали никогда.
С Новым годом!
С Новым годом!
Да минует нас беда!

Все такую красоту навязали! Вот и я сварганила к празднику![/color]
на фотохостинг →

Милые рукодельницы! От всей души всех с новым 2009 годом!!!
Ходят слухи - год быка всех посадит на рога!
Что нам, телочкам бояться?
Знаем мы как с ним сражаться:
Вымя выше, хвост трубой, на копытах лак крутой!
Укротив рогатый скот, проживем счастливый год!

Вот сделала образец по костюмчику от Hubun,
http://keep4u.ru/full/081227/d502b8527908ef60ff/jpg
спицами 2,5, возможно перейду на спицы 2

на фотохостинг →

ниточки подобрала под контраст удачно, правда ещё не разбиралась с обвязкой крючком (чую там не просто), сам рисунок понравился на полотне,(у меня узор отличается от оригинала, что то я недопоняла), НО не нравится вот такое безобразие, получается при перекидывание петель, как избавится от этого? У кого какие советы будут...подсказки, буду признательна очень

на фотохостинг →

Irinas
Вы вот эти перетяжечки-Вы их удлиненными петлями вытягиваете,так,да?
Может,увеличить число накидов?ну,при вытягивании петельки длинной....

Irinas
Вы вот эти перетяжечки-Вы их удлиненными петлями вытягиваете,так,да?
Может,увеличить число накидов?ну,при вытягивании петельки длинной....

ну сильно не вытягиваю, просто перекидывала1 петлю через 2, во всяком случае я так схему поняла.Накиды там вроде не нужны

Ириша, а что это за узор? Я с keep4u. совсем не дружу, картинку не вижу. А схемки скинуть можно? Я бы попробовала сделать образец.

Ирина, а с радикалом дружишь?
на фотохостинг →

решила вязать так : перекидывать одну через одну, аккуратнее получается, только узор у меня отличается от образца ⁉

Irinas

Качество конечно хромает, попробую по другому

на фотохостинг →

Ну, что вам сказать за качество? Жутенькое! Ладно, попробую сделать образец. Посмотрим, что получится.

Irinas

решила вязать так : перекидывать одну через одну, аккуратнее получается, только узор у меня отличается от образца ⁉

Ира, а ведь ты не правильно вяжешь. Я пока образец не вязала, просто посмотрела на схему и твой образец. До утра потерпишь, а то нас уже поздно и все спят? Я образец сейчас свяжу, а вот сфотографировать или отсканировать не получится - меня убьют, если шуметь начну. Узор совсем несложный.

Ой, сколько красоты навязали, молодцы, хочу вам выложить на суд моей новогодний японский мотив(долго я с ним ковырялась, но вот и результат, платье шила тоже сама)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Irinas

на фотохостинг →

Ириша, я специально оставила только твой образец. То, что ты стала 1 петлю через 1 петлю перетаскивать - это правильно! Если 1 петлю через две переносить - другое обозначение (у тебя же на схеме 2 клеточки, а не три). Ты ошиблась в другом - теперь смотри на схему - там петли в другую сторону вытягиваются! Ты их к друг другу склоняла, а надо было - в разные стороны.
на фотохостинг →
То есть ты вяжишь (я брала только петли изображённые на схеме):
1 ряд - лицевой
2 ряд и все чётные - изнаночные
3 ряд - 3 лицевые, 1 петлю снять вперёд, 1 лицевая, 1 лицевой с дополнительной спицы, 4 лицевые, 1 петлю снять назад, 1 лицевая, 1 лицевой с дополнительной спицы, 1 снять вперёд, 1 лицевая, 1 лицевой с дополнительной спицы, 4 лицевые, 1 снять назад, 1 лицевая, 1 лицевой с дополнительной спицы.
5 ряд - 5 лицевых, 1 петлю снять назад, 1 лицевая, 1 лицевой с дополнительной спицы, 1 снять вперёд, 1 лицевая, 1 лицевой с дополнительной спицы, 4 лицевые, 1 снять назад, 1 лицевая, 1 лицевой с дополнительной спицы, 2 лицевые (я брала только петли, изображённые на схеме).
А далее ты чередуешь 3 и 5 ряды, чётные ряды у тебя изнаночные.

Вот нашла чёткое изображение условных обозначений, но тут 1 петлю переносят через две (на схеме 3 клеточки).

на фотохостинг →

Надеюсь, что объяснила понятно. А образец выставлю завтра.

Иришенька , солнышко спасибо, пошла вязать образец.......вот и я посмотрела на обозначение петель и решила ,что там 3 петли.....потом когда в ФШ отредактировала схему и увидела что петли 2


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания