Рисуем по стеклу
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Девочки, какая красота !!! Работы у всех чудесные.
Солнце- Наташа, а благодаря вашим работам решила попробовать роспись по стеклу красками. Когда рассматриваю ваши работы, не могу оторваться. Получаю истинное удовольствие. Вообще очень люблю стекло, я и декупаж предпочитаю делать на стекле. У меня конечно работы ещё совсем слабенькие, краска слушается плохо, то подтекает, то растекается за контур. Но все когда-то начинали 😃
Краски использовала Vitral, контуры Декола, золотую поталь. На подсвечниках фацетный лак и кристальный гель.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Jill

[b] А что значит "про замороженные"?.. Может, мне свой в холодильник положить? Вдруг поможет.

Замороженные - это значит перемерзшие и потерявшие свои свойства... ни в коем случае их нельзя морозить - это акрил , и после разморозки идут необратимые процессы... 😈

nextgem

. Когда рассматриваю ваши работы, не могу оторваться. Получаю истинное удовольствие. Вообще очень люблю стекло, я и декупаж предпочитаю делать на стекле. У меня конечно работы ещё совсем слабенькие, краска слушается плохо, то подтекает, то растекается за контур. Но все когда-то начинали 😃
Краски использовала Vitral, контуры Декола, золотую поталь. На подсвечниках фацетный лак и кристальный гель.
]

nextgem, очень даже стильные работы... ⁉ 😃 Мне нравятся такие штучки!
От стекла и я балдею, с ним интересно работать - я тебя в этом понимаю. 🙄

P.S.как хорошо что тема ожила!

Декорировала икейский плафон. Витражная роспись "Маки"
на фотохостинг →
Делала в подарок. Собрался целый маковый комплект для прихожей - зеркало, вешалка со щеткой для чистки одежды и расческами и вот сейчас плафон для люстры
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я пользуюсь красками по стеклу "Idea". Устраивает качество, цветовая палитра, работы получаются яркими, впечатляющими. Недавно разукрашивала фасад кухни-получилось красиво.

Ох, тема что-то давно не пополнялась! ⁉ куда все пропали?
на фотохостинг → Декоративная тарелка "Яблоня" из серии работ кельтский гороскоп.

на фотохостинг → на фотохостинг → Дуэт "Грибная поляна", роспись витражными красками обычной керамической тарелки...

на фотохостинг → на фотохостинг → Диптих "Фиолетовая личность": тарелка и бутылка.

Кто следующий присоединиться к теме? 😏

Всем привет!
Я тоже люблю роспись по стеклу, среди вас есть просто профи!
Девочки, тут многие интересуются красками "Гамма". Я пользовалась ими, но недолго. Больше не покупаю. Во-первых, я брала на органической основе, вонь стоит на всю квартиру. В плохо проветриваемом помещении даже можно глюки ловить, я думаю))) при правильной концентрации. И сохнут они дольше других.
А во-вторых, они почему-то сильно пузырятся. Потом довольно муторно избавляться от этих пузырьков. Так что не советую.
А, есть еще и в-третьих, но это актуально только для моего города. По какой-то причине у нас не продается разбавитель для гаммовской органики.
Я после них купила Idea Vetro, и очень ими довольна. Но я новичок, прошу учесть) Возможно, в этом деле главное - ручки, а не краски...

Всем здравствуйте! Рада что тема пополняется по-тихонечку...
Я тоже не с пустыми руками пришла - есть кое-что новое из росписи стекла.
на фотохостинг → Пара свадебных бокалов "Голубой зефир". Роспись акриловыми покрывными красками и некоторые элементы витражной краской синего цвета...

на фотохостинг → И еще одна пара бокалов "Фейерия" декорированы контуром по стеклу, 3D-пастой+бисер и красная витражная краска...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Две картины размером 30х40см на венецианскую тему... Краски использованы витражные на сольвентной основе.

Вот, нарисовались - тарелочки для туристов о красотах местного края и миниатюры на стекле размером 10х10 см. Краски по стеклу сольвентные, контуры по стеклу, акриловый лак.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ох .сколько красоты. А я со свадебными бокальчиками. Сестренку замуж выдавали, пришлось сделать по быстрому, хотя давно уже красочками по стеклу не баловалась и контуры почти засохли. Вот остаточками и смастрячила))) Извиняюсь за качество фото..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Миниатюра "Семицветик", витражные краски, размер 10х10см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

"Куриный царь" - миниатюра 10х10см, витражные краски.

на фотохостинг → на фотохостинг →

"Утиная идиллия" - еще одна работа в том же ключе...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Перо Феникса" - самая любимая работа из миниатюр...

Все, перехожу к новогодним работам!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания