Интернет-магазин
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Что для вас отличный интернет-магазин по вышивке и рукоделию?
ассортимент
50%
 50%  [ 71 ]
цена
29%
 29%  [ 42 ]
быстрота выполнения заказа
5%
 5%  [ 8 ]
скорость загрузки картинок, поиск
4%
 4%  [ 6 ]
общение по телефону, косультации
2%
 2%  [ 3 ]
наличие форума
1%
 1%  [ 2 ]
наличие стационарного магазина
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 141

КубикРубик
Brina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Brina, какой движок интернет-магазина Вы порекомендуете?

Я не проф в этом деле, но как-то надо было ознакомится с этой тематикой и яндекс выдал мне достаточно информации по запросу о движках. Тем более, я не представляю, что конткретно Вы хотите от сайта...

Brina

Доброго времени суток! Зачем выдумывать велосипед? Есть раскрученная площадка, типа Ярмарки мастеров, платите абон.плату каждый месяц и никаких проблем. Можно и движком готовым воспользоваться, тоже особых усилий не потребует.

Да сайт сделать для меня - не проблема, я сама и программист, и дизайнер, и фотограф в одном лице, мне это не сложно. ЯМ при этом, конечно, никто не отменял.
Тут вопрос исключительно в юридической стороне вопроса.

| интернет-магазин рукоделия в городе с населения до 100 тысяч

Добрый всем день!
В общем, моя история. Есть небольшая сумма денег (до 400 тысяч - кредит), Есть желание открыть магазин рукоделия. Понимаю, что аренду я не потяну. Поэтому есть идея об открытии инэт-магазина.
В нашем городе интернет магазинов не так много и в основном, это детская одежда. По рукоделию есть девочки, которые продают свои изделия в одном из торговых центров города. И побочно привозят для бижутерии всякие штуки. Я бы хотела продавать всего по немногу но для разных техник. Так, допустим в Хантах днем с огнем не сыскать ручки на сумки, для скраба исходники. и т.д.
В общем, передумала много чего. к вам обращаюсь с вопросом: может кто-то пробовал в небольшом городе подобное открыть? Параллельно с продажей исходников на рукоделие, есть вероятность продажи собственноручно сделанных вещей, например, всякие шапочки вязаные, шитая одежда на собак, и возможно, продажа бижутерии.

Вы кредит-то уже взяли?

А они нужны кому-нибудь, эти ручки? Вложить большую сумму денег в сомнительно-востребованный товар - будете потом спотыкаться дома об коробки и психовать "ну где же эти рукодельницы...." и т.п.
попробуйте работать с рукодельницами под заказ, для начала. Ведь все равно же где-то они покупают по рознице, а вы знаете поставщиков.... Пусть они покупают у вас, вы выполните все их желания, а им не придется платить за пересылку.... Пусть вы меньше накрутите чем хочется, зато тут уж точно каждый вложенный рубль что-то заработает.
У вас там в Хантах вроде выставки рукодельные проходят, сделайте себе рекламу.

нет, кредит не брала.

ну про ручки я образно скзала 😃

Могу сказать что у нас цены завышены на все ткани, фурнитуру и т.д. на 200-300%. Народ, который молодой тарится в инэт магазинах.
Про посредничество вмысле получается как колзакупка по сути своей?

| Re: интернет-магазин рукоделия в городе с населения до 100 т
anfeska

Добрый всем день!
В общем, моя история. Есть небольшая сумма денег (до 400 тысяч - кредит), Есть желание открыть магазин рукоделия. Понимаю, что аренду я не потяну. Поэтому есть идея об открытии инэт-магазина.
В нашем городе интернет магазинов не так много и в основном, это детская одежда. По рукоделию есть девочки, которые продают свои изделия в одном из торговых центров города. И побочно привозят для бижутерии всякие штуки. Я бы хотела продавать всего по немногу но для разных техник. Так, допустим в Хантах днем с огнем не сыскать ручки на сумки, для скраба исходники. и т.д.
В общем, передумала много чего. к вам обращаюсь с вопросом: может кто-то пробовал в небольшом городе подобное открыть? Параллельно с продажей исходников на рукоделие, есть вероятность продажи собственноручно сделанных вещей, например, всякие шапочки вязаные, шитая одежда на собак, и возможно, продажа бижутерии.

Мне непонятен смысл интернет-магазина, ориентированного на один небольшой город.
Интернет-магазин должен быть ориентирован, как минимум, на всю страну, а лучше - на весь мир.

anfeska, может для начала попробовать свои силы в коллективных закупках?
Есть у вас в городе сайт рукодельниц? Вот там и начните работать.
А интернет-магазин будет следующим шагом 😃
Удачи!

Да, начните с закупок этих коллективных, потом уже поймете что именно нужно городу.

У меня инет-магазин по скрапбукингу, но в своем городе у меня бывает всего 3-4 заказа в месяц, в основном все по почте. в свой же город еще принимаю заказы у рукодельниц, просили челноки для фриволите, сейчас еще крючки кловеровские с ручкой Софт заказали.

Девочки, спасибо большое за советы и размышления!
не было инэта - не могла с вами пообщаться. Все приняла к сведению. Еще раз спасибо!

| Поделитесь опытом создания интернет магазина по шагам.

Хочу открыть интернет магазин,но ума не перелажу с чего начать?

хааачууу в ту деревнюююю

Интернет-магазинг вообще штука очень хорошая, только тут есть два момента, как по мне:
1. У вас должен быть ассортимент уже готовый дома - или где-то поблизости, иначе сильно затянется доставка от поставщика-вам-а потом заказчику.
2. Раскрутка. Это самая тяжелая работа - раскрутить сайт. Тут надо или нанимать народ, или самому перелопатить много литературы.
Вообще сейчас уже практически все продается через интернет.
Так что идея правильная, только много есть ньюансов и многое нужно продумать.... 🙄

teachikik ---- А Интернет- магазин мы открыли. с 12 января. Ссылку на него давать не буду

СТРАННО...А почему бы не дать ссылку? Сразу столько клиентов бы получили....

| Создание интернет-магазина по продаже товаров для декупажа

Меня зовут Ольга и мы с мужем уже давно болеем декупажем. Но творить - это одно, а зарабатывать, на мой взгляд - совсем другое. Стала подумывать о создании интернет-магазина по продаже товаров для моего любимого декупажа. Знаю, как назову магазин, знаю чем он будет отличаться от других подобных интернет-магазинов, чем буду удивлять и привлекать. Вопрос в другом - я посчитала сколько мне потребуется на создание сайта интернет-магазина, на его продвижение и раскрутку (хотя немаловажный вопрос - как выбрать добросовестных специалистов, которые бы занимались продвижением и раскруткой сайта). Однако, не совсем понятно - как вначале наполнять интернет-магазин - насколько много товаров надо сразу закупать? Можно ли часть товара представить в виде фотографий? Извините, что слишком пространно изложила. Спасибо большое за внимание. И, возможно, за будущие ответы. С уважением, Ольга (жена Грига)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания