Интернет-магазин
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Что для вас отличный интернет-магазин по вышивке и рукоделию?
ассортимент
51%
 51%  [ 70 ]
цена
29%
 29%  [ 40 ]
быстрота выполнения заказа
5%
 5%  [ 7 ]
скорость загрузки картинок, поиск
4%
 4%  [ 6 ]
общение по телефону, косультации
1%
 1%  [ 2 ]
наличие форума
1%
 1%  [ 2 ]
наличие стационарного магазина
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 136

Для интернет-магазина упрощенка в самый раз.
Интернет-магазин еще можно сделать на джумле, довольно таки просто, можно самой попробовать

| интернет магазин

а по подробнее можно?

На джумле очень просто сайт делать, я сейчас как раз занимаюсь этим. Боюсь, что подумают, будто я рекламирую ее. В интернете можно скачать уроки по разработке профессионального сайта на джумле

Я как программист отвечу.
У нас недавно открыли инет магазин. Сделали на платформе битрикс, к 1с присоединяется стандартными средствами.
Передаются автоматом туда сюда остатки цены товары.

Вам нужно найти человечка, соображающего в сайтах, чтобы он оценил и помог определиться с продуктом и формой, что будет лучше вам.
Возможно, вам вообще подойдет самый простой вариант. В любом случае вы должны представлять что хотите, как это должно выглядеть, и что должно поступать на сайт и выгружаться в 1с.

| "Легализация" наших творений

Привет, девочки!
Думаю о создании своего маленького интернет-магазинчика стильных аксессуаров (в основном, бижутерия, бисер и т.п.). Знакомые меня застращали, мол, различные инспекции меня сразу же "съедят", потребовав различные сертификации - и из чего сделано (а вдруг оно ядовитое или еще какое-то вредное), и квалификацию ремесленника, и членство в союзе художников, и ИП, и так далее. Иначе это нелегально и я сразу попадаю на кучу штрафов.
Я все бусинки покупаю через интернет в зарубежных интернет-магазинах, даже не представляю, как это все сертифицировать... да и корочки ремесленника у меня нет, я самоучка, как и многие здесь. Даже не знаю, что делать( Неужели у всех мастериц и правда есть куча бумажек, где написано "я не верблюд". Что из этого действительно необходимо?

Я в этом не то, чтобы очень хорошо разбираюсь, но, по-моему, ваши знакомые несут откровенный бред. Статуса ИП вам будет вполне достаточно.

на просторах нашей необъятной родины,где воруют и тащат деньги тоннами,кто на Вас обратит внимание Mr. Green
согласна, ИП - и хватит Oppa!

Статус ремесленника и членство в союзе художников необходимо только в случае, если вы хотите свой вид деятельности провести под "Народные промыслы", там хорошие скидки по налогам.
Я советую просчитать потянете ли Вы этот бизнес с налогами. Чтобы все делать по уму необходимо составить бизнес-план, учесть при этом, что при самостоятельной раскрутке вашего магазина может уйти минимум год без прибыли...а ведь налоги платить нужно. Чтобы поднимать сайт в рейтинге за это нужно платить.
Одно дело работать на заказ...в этом случае не нужен интернет-магазин, достаточно просто открыть сайт на котором люди смогут что то выбирать и заказывать. А вот интернет-магазин уже требует определенных договорных обязательств между ИП и фирмами которые будут предоставлять свои услуги по приему и переводу платежей, сразу имейте в виду, что за перевод денег через некоторые платежные сиситемы с Вас будут еще и процент брать. Налоги будут вмененными, то есть обязательно нужно будет оплачивать вперед некоторую сумму налога, а вот оправдаете или нет - это уже Ваши проблемы Smile

Зачем Вам рисковать своими деньгами и выбрасывать их на ветер пока нет наработанной клиентской базы.
Посмотрите какие интернет-магазины существуют, оцените их недостатки и достоинства. Чтобы привлечь новых покупателей Вам придется выставить более конкурентные цены, а это может быть не совсем Вам выгодно.
Узнайте кто сможет Вам создать этот интернет-магазин, потому что по деньгам это достаточно дорогая услуга: написание магазина. Вдобавок кому то нужно будет поддерживать постоянно сайт, обновлять, вносить разные изменения...значит придется оплачивать веб-дизайнеру дополнительную сумму за поддержку и раскрутку сайта.
Следующий вопрос встанет в ККМ...если Вы будете принимать оплату безналичными, проводя через счет, то кассовый аппарат не нужен,а вот если с рук на руки через курьера, то может понадобится чек.
Еще одна приятная для покупателей и неприятная для продавцов статья по поводу интернет-магазина: покупатель имеет право в течение 7 дней вернуть товар без всяких объяснений....то есть сходит на праздник в вашем украшении и вернет потом за ненадобностью. Sad

Насчет того, что знакомые пугают...глупости все это. Никому не нужно связываться с надомницами. Потому что максимум, что могут потребовать - это оплатить в конце года 13% с полученной прибыли. Я уже несколько лет принимаю заказы через свой сайт, выставляю там вещи на продажу и ни разу ко мне даже письма из налоговой не было. Потому что с нас они могут копейки получать. Smile
И еще раз подумайте,что для Вас важнее: заработок или собственный бизнес? Зарабатывать можно и без всякой регистрации. Сколько существует мастеров на разных сайтах, у которых и так достаточно заказов,чтобы не лезть в это ярмо под названием "собственное дело".

Девочки,а в реальности что же может грозить надомнице,если добрый дядя из налоговой заинтересуется такой рукодельницей,или он интерес может проявить только в случае если на нее "телегу" накатают.Вот раньше была налоговая полиция и такие жалобы были в их ведение,но ее же упразднили.

Честно говоря, "просто открыть сайт на котором люди смогут что то выбирать и заказывать" - я думала, что это тоже называется интернет-магазином))
А если речь пойдет о каких-нибудь выставках в реальности? Там не надо делать сертификацию товара, что он, ну не знаю, нетоксичен и не с фукусимы какой-нибудь приехал? И как быть в таком случае? Если как такового юридического лица нет?

Смотря в роли кого и на каких выставках Вы собираетесь участвовать...Есть выставки где простые надомники показывают свои работы, а есть более серьезные. Там конечно необходимо иметь статус ИП.
У меня знакомая девочка открыла магазинчик по продаже собственных изделий из бисера. Никакие сертификаты на готовое изделие не требуются. При приобретении бусин ей выдают копию сертификатов качества на товар. Если хотите - то можете пройти добровольную сертификацию изделий, предоставить образцы, тех.условия, вам выпишут сертификат соответствия. Но это добровольно. Информацию об обязательной сертификации Вы можете отыскать в интернете. Ваш товар к обязательной не относится.
Теперь по поводу сайтов: можно открыть простой сайт и никто к вам даже не появится для выбивания налогов....частники мелкие никого не интересуют, а вот интернет-магазин подразумевает продажу товаров и оплату его на какие-то счета. Людей могут заинтересовать гарантии получения товара.
Структура стандартного интернет-магазина отличается от обычного сайта. Вы сами можете в этом убедиться, просмотрев интернет. Видимо Вы пока что сами не понимаете что конкретно Вы хотите сделать. Вам необходимо определиться, чем именно вы хотите заняться, так как интернет-магазин по продажам потребует значительного вложения средств изначально и отчетов в налоговой.
Простой сайт с Вашими работами, где есть возможность их приобрести и предложение о дополнительных услугах - таких вложений не требует....сам сайт вполне можно написать на любом бесплатном хостинге самостоятельно. Искать вас из налоговой никто не будет, по крайней мере ни один случай мне не знаком ( надомники - это наподобие частников на огороде....они тоже могут выращивать и продавать свой товар без налоговых осложнений).
Последний вариант позволит вам сохранить свои заработанные средства целиком...и расширить клиентскую базу для дальнейшего расширения бизнеса, если есть такое желание. Cock

часто для продажи украшений/вязаного используют блоги типа LiveJornal. Там можно все самой делать.

Доброго времени суток! Зачем выдумывать велосипед? Есть раскрученная площадка, типа Ярмарки мастеров, платите абон.плату каждый месяц и никаких проблем. Можно и движком готовым воспользоваться, тоже особых усилий не потребует.

Brina

Можно и движком готовым воспользоваться, тоже особых усилий не потребует.

Brina, какой движок интернет-магазина Вы порекомендуете?

Аленкка

на просторах нашей необъятной родины,где воруют и тащат деньги тоннами,кто на Вас обратит внимание Mr. Green
согласна, ИП - и хватит Oppa!

Вот именно на маленькие предприятия и обращают внимание! Cock Потому что их легче "застращать"...Куда как проще придти с "проверкой" в пятницу вечером,намекнуть на "откат" и удивлённо таращить глаза,увидев аргументированный отпор!
А с крупными это ещё повозиться надо,получить бумагу на проверку и т.д.
Вся ситуация проверена на собственной шкуре!

Авторы
Теги
Упоминания