Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

| проблема с прогой на бразере 930

добрый вечер всем. помогите подскажите в чем может быть проблема. у меня бразер 930, за 2 года с ним не было ни каких проблем, сегодня я села вязать шапочки с жакардом провязала пол шапки, ушла пить чай, на 15 минут пришла у меня табло с номером проги и рядом погас, зеленая лампочка не горит, только красные, ыключила все, включила, машинка сама включается лампочки красные загораются а табло не горит, когда при наборе номера цифры работают их видно при интер проги ни чего не горит.. что может стать причиной? спасибо за помощь и советы!

svetaden, Янв 13, 2017

svetaden,
Что значит сама включается?
Горелым не пахнет?
Свет в доме не моргал?
Из розетки выключали?
Посторонних звуков не было?
Рисунок из компьютера не загружали?
Какие красные горят?

леонид, Янв 13, 2017

леонид, я имею ввиду что включается как обычно, издает звук , загораются лампочки , но зеленая не горит и табло не отображает цифры, если задаю номер проги то цифры отображаются но при вводе ввода ни чего не происходит. как будто прога не работает, запаха не было ни какого, предохранители везде целые я разобрала сразу машину посмотрела, видимых повреждений не обнаружено...

svetaden, Янв 14, 2017

svetaden, рисунки не загружала, звуков не слышала была в этот момент в др комнате, вяжу с программой редко, у единственное розетки кт подключаю они на переходниках и тройниках короче конструкция такая большая все это болтается и постоянно подпираю чтоб включалось все , иногда отходят .. может от этого что то глюкнуло.. но предохранители бы сработали , а лампочки загораются кт от табло справа две шт.

Здравствуйте! Я чайник и учусь вязать на вязальной машинке Тойота, начала вязать жаккард с перфокартой на двух фантурах, провязывает максимально 30-20 рядов и срезает нитку, я уже убрала щеточки чтоб не путалась нитка и не распушивала её, безполезно не знаю что и делать. Может кто подскажет?

tamricko, Окт 08, 2008

tamricko, Это металлическая планка с пластмассовым наконечником, она находится под иголками и легко вытаскивается , её легко можно самой поменять, а купить её можно в интернете дешевле обойдется. Так как машинке много лет и паралон испортился, и тогда она легко будет вязать. Только не забудьте перед началом работы смазать,

SvtTk, Ноя 23, 2008

SvtTk, Поменяйте паралон он находится под иголками

леонид, Янв 22, 2009

леонид, Леонид, добрый вечер, как я поняла вы очень много даете дельных советов по вязальным машинкам, а у меня Тойота858 и 506 начала вязать на двух фантурах планку, но она срезает провяжу рядов 10 иногда больше иногда меньше и срезает не могу понять в чем проблема, я сняла боковые щеточки( в принципе и с ними срезала тоже) буду очень благодарна, спасибо большое.

Проверьте подачу нити, натяжение нити ,попробуйте увлажнить,повесьте боковые оттяжки.

леонид, Янв 16, 2017

леонид, Леонид, добрый вечер. Так она срезает на по бокам а с левой стороны где-то с ближе к середине. Может иголки поменять, может проблема с язычками. даже и не знаю что думать , но попробую воспользоваться вашим советом, спасибо большое.

Здравствуйте , подскажите пожалуйста машина ДВУХФОНТУРНАЯ SILVER REED SK 280 поломка в нижней каретке стерлись деталия, и сломалась пружинка на "язычке" , подскажите где можно купить такие детали для замены, есть фото но не знаю как его отправить

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как снять крышку с каретки Бразер KR850 для регулировки передней опоры? Каретка царапает игольницу... Спасибо всем, кто откликается!

Irinasvir, Янв 22, 2017
Irinasvir

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как снять крышку с каретки Бразер KR850 для регулировки передней опоры? Каретка царапает игольницу... Спасибо всем, кто откликается!

С стороны клиньев четыре желтых шурупа под крест,когда снимете поставьте каретку на игольницу и отпустите винты опоры ,отрегулируйте и соберите в обратном порядке.

| Вопрос

Здравствуйте, скажите пожалуйста сильно ли отличаются фонтуры 868 от 830 бразера? Есть ли смысл взять на запчасти 830 к 868? В частности, подходит ли пку? Каретку от 868 поставить на 830 можно ли с сохранением функциональности? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания