Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте. Пожалуйста помогите! Сдвиг фонтур у сильвера китайского перестает работать и рычаг полусдвига и ручка. Сниму кожух покручу как будто что то встает на место и нормально, потом внутри хруст и опять ручка проворачивается вхолостую. Точнее звездочка двигает пластину с прорезями а фонтура не двигается и сразу все сбивается и рычаг полусдвига тоже. Опять сняла фонтуру , покрутила и все встало на место. Нашла видео по ремонту бразера, все винты сверху , а тут все внутри. На 63 странице тут читала про рычаг полусдвига, про какую то пипочку, открутила и была не рада. Пипочки не нашла а как собрать теперь не знаю. Пластинка с пружиной как взаимодействует со всем механизмом не могу понять. Или просто своей выпуклой частью двигает или чего то из деталек не хватает. Винтик закрутить могу только внешний, тот что под иглами закручу то рычаг не двигается вообще. Это можно самому починить? Подскажите пожалуйста! В механизме, куда вставляется ручка, черненькая звездочка где должна быть, вверху или ниже, там две прорези. В общем просто беда. Говорят есть инструкции по ремонту. Поделитесь пожалуйста люди добрые. Мастеров в моем городе нет.

Спасибо, справилась и без вас.

| неправильный отбор игл

Добрый вечер,помогите с проблемой. Машинка Brother 940 неправильно отбирается каждая 16 игла. Прекрасно работала и вдруг при вязании с робот-кареткой начался этот сбой. Связала рисунок обычной кареткой и тоже самое. Можно ли как-то самостоятельно исправить,до Москвы 300 км,здесь мастеров нет.

| Бразер 868+838

Добрый день!
Хочу обратиться за советом

Установлена нижняя фонтура 838 на бразер 868, при этом вязала все хорошо, а потом магнитом нижней картеки стала задевать языки игл нижней же игольницы и ломать их.. срезать.

В чем может быть дело? куда посмотреть?

Заранее спасибо!

Здравствуйте ,я купила Броtер КH 881 и у меня такой вопрос, при вязание жакарда по перфокарте с левой стороны остаются протяжки на всю ширину, я что то делаю не правильно.

Добрый день всем! Люди добрые, подскажите советом, плиз! Ажурная каретка LC-2 от Сильвер Рид 280/60 пару лет была не в работе. После распаковки барабанчики на каретке, считывающие перфокарту- не двигаются. Нитка не застряла. Что делать- ума не приложу.... : :r

| Падают иглы на доп.фантуре BROTHER KR 850 в положении В

Доброго времени суток! Нужна помощь, иглы на дополнительной фантуре не держаться в положении В. Можно ли самой исправить ситуацию. ❓

NataPolly, Янв 28, 2021

NataPolly, посмотрите видео(https://youtu.be/zADRQ99EXyM) профилактики основной каретки, может вам поможет, оно на английском,но все понятно.

pinchik, Янв 31, 2021

Большое спасибо! Очень полезная информация!

| Re: Падают иглы на доп.фантуре BROTHER KR 850 в положении В priznataly, Янв 29, 2021
priznataly

Доброго времени суток! Нужна помощь, иглы на дополнительной фантуре не держаться в положении В. Можно ли самой исправить ситуацию. ❓

Проверьте, правильно ли стоит рейка в фонтуре.

Здравтсвуйте. У меня возникла проблема с вязальной машиной brother-894, 5 класс, стала застревать каретка при проходе слева направо на верхней фонтуре. Все рычажки у каретки переключались, язычки не залипшие (несколько раз разбирала, смазывала), но перестал перелючаться рычак включения перфокарты, купила другую каретку (КН-965, которая подходит к машине). Новая каретка также не проходит слева направо. есть небольшие пробои в игольнице. Зашкуривала, не помогает. Спасите!!!!! мастеров по ремонту в нашем городе (Мурманске) нет. Что делать?!, без машины как без рук

Знающие, подскажите! Сильвер рид 280, соединительное плечо не стало держать переднюю каретку. Переустановила переднюю фонтуру, все равно соскакивает! В чем может быть причина? Пружинка? Как ее отрегулировать самостоятельно? Вот еще! Без соединения с верхней фонтурой, плечо нормально держит нижнюю.

| Дк8

Девочки, очень нужна ваша помощь. Первый раз здесь, обратится посоветовал мастер. У меня Сильвер 580(как 840), купила недавно. Вяжу через дк8. На жаккарде появился брак. Много очень. Мастер сказал ошибка электроники. Нужно обновить процессор через лицензионную версию ДК. Может кто то помочь? Есть у кого нибудь лицензионная версия?

Nike9898, Фев 26, 2021

Nike9898,
У меня была такая же проблема,голову сломала искала проблему почти пол года,можете показать фото компа в интерактиве,покажу ошибку .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания