Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте. Совсем недавно установила машину Бразер 891/850. На машине только образцы вязала на ЗИ. Каретка туговато движется и скрипит. Слышала работу другой машины. У другой каретки нет скрипа, а у моей есть. В чем причина и как от скрипа избавиться?
И на ЗИ есть зазубрины

подскажите, чем смазывать внутренние механизмы перфокарточного? На Мастерице написали "густая смазка", а что именно? Машинка Тойота.

olgashatun, Апр 22, 2016

olgashatun,
Перфокарточное устройство не смазывают. При переборке вроде бы посыпают сухим графитом.
Как раз много случаев описывают когда залили маслом перфокарточное устройство и потом пришлось всё перебирать

Pincodic, Апр 22, 2016

Pincodic, это пластины не смазывают, а я имею в виду валы.

| Моталка перестала мотать

Здравствуйте!
Я новичок в машинном вязании. Досталась по наследству старенькая машинка Каскад.
Проблема с моталкой для ниток. Перестала наматывать красивые клубочки, мотает просто мотки из ниток. Может быть кто-то подскажет в чем проблема? 🙁 🙁 🙁
Моталка штатная, совсем простая, ручная, была в комплекте и работала.

Ищу запчасть на перфокарточное устройство для brother kh-892, пластмассовое колесико со штырьком, ниже фото
на фотохостинг →

| как прикрепить украинку 2 к столу

Нет нужных струбцин на вязальную машину украинка 2 струбцины которые есть короткие и широкие,не могу прикрепить машину к столу подскажите пожалуйста что можно сделать?

Noches, Май 11, 2016
Noches

Ищу запчасть на перфокарточное устройство для brother kh-892, пластмассовое колесико со штырьком, ниже фото
на фотохостинг →

Эта деталь без штырька,штырек идет через весь механизм программы.

| Re: как прикрепить украинку 2 к столу ElenaMos, Май 14, 2016
ElenaMos

Нет нужных струбцин на вязальную машину украинка 2 струбцины которые есть короткие и широкие,не могу прикрепить машину к столу подскажите пожалуйста что можно сделать?

Предлагаю посетить ближайший хозяйственный рынок и подобрать нужное.

Здравствуйте! У меня тойота 858, не отбирались иглы по перфокартам. Перечитала форум мастерица, заменила прижимную планку, разобрала селекторные пластины, ( промыла, просушила, графитом пересыпала) собрала на место по мануалу на 56 стр, шайбочки поставила. Штырёчки перфокарточного устройства, каждый поднимает одну пластинку ( проверила) . Но когда всё собираешь получается что иглы отбираются толпой, и пластины стоят сверху, соответственно цепляютвсе иглы. Не могу понять, пластины должны быть сверху или утоплены немного? А когда рычаг поворачиваешь те что по рисунку должны подниматься и двигать иглы? Проясните кто нибудь? Уже несколько раз её разбирался, собирала толку чуть.

Добрый день. У меня сильвер рид 280/60. Пытаюсь связать прессом по перфокарте с родного набора к машине (№3) на образце вязала нормально ,в три конца плотность 5. Начала вязать изделие,где то на 105 ряду одна игла начала не провязывать накиды, заметила не сразу,на собиралось до 9 рядов, пришлось все снять.Попробовала на другой пряже, та же ситуация, накиды в середине полотна могут не про вязываются на 5-7 иглах по рисунку,по краю полотна вяжут.
Иглы проверила, барабаны на каретке тоже, зрительно нареканий нет.
Какие могут быть причины, как исправить? За ранние спасибо за помощь.

mamalili, Июн 17, 2016

mamalili, нашла причину-много грузов

Добрый вечер. Девчули помогите. У меня вязальная машина Бразер КН970/850 проблема в ажурной каретке. Не перекидывает петли, сбрасывает и рвет.

Elena Ibraeva, Июл 21, 2016
Elena Ibraeva

Добрый вечер. Девчули помогите. У меня вязальная машина Бразер КН970/850 проблема в ажурной каретке. Не перекидывает петли, сбрасывает и рвет.

Увеличьте плотность и уменьшить количество грузиков

леонид, Июл 21, 2016

Пробовала не получается


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания