Вязальная машина: проблемы, поломки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Побрызгайте WD-40 перфокарточное устройство, барабанчики и всё до чего дотянетесь. Пусть постоит какое-то время. Снимите старую смазку и смажьте заново. У меня было тоже самое, заработало. И проверьте правильно ли стоит ремень, не отбиты ли штырьки на барабанах

леонид, Мар 15, 2014
леонид

Ну и что ,с Сахалина присылают транспортными ,был человек с о. Шикатан,с Израиля привозят ,с Польши,не думаю что сибирь дальше.
присылаете день работы и обратно,делов то ,зато и обслужу как надо а не как попало. 😃

Понимаю, что для вас это просто. Но эта пересылка и ремонт будет стоить дороже самой машинки. Пока такой вариант не рассматривается. Но всё же спасибо.

snigurochka

Побрызгайте WD-40 перфокарточное устройство, барабанчики и всё до чего дотянетесь. Пусть постоит какое-то время. Снимите старую смазку и смажьте заново. У меня было тоже самое, заработало. И проверьте правильно ли стоит ремень, не отбиты ли штырьки на барабанах

Посмотрела, смазка нормальная не застывшая, всё на месте, крутится, вертится. По-моему, вся проблема в металлической пластинке, которая плохо прилегает к диску на верху барабанчика (я понятно излагаю свои мысли?). Из-за этого проскакивали штырьки под пластинку. Посоветовали её немного загнуть, подкрутить болтики крепления. Попыталась придавить рукой эту пластинку, и уже сдвиги. Затем сын прикрутил эти самые болтики на этой пластинке, подзагнул её. И что-то стало получаться. Такое чувство, что вязали без перфокарточного, только КГ. Как-то странно, что японцы не отрегулировали такую простую детальку? И попробую всё же убрать старую смазку, побрызгать WD 40 (типа керосина?).

Здравствуйте,Леонид! К Бразеру КН840 приобрела вторую фантуруKR850, установила по инструкции, пробую начать первый ряд для резинки - иглы по ЗФ не захватывают нить, работают только иглы по ПФ - хотя иглы на обеих стоят в положении В? Не получается "зигзаг" для начального ряда резинки, в чем может быть проблема?Спасибо.

Elenasheva, Май 15, 2014
Elenasheva

Здравствуйте,Леонид! К Бразеру КН840 приобрела вторую фантуруKR850, установила по инструкции, пробую начать первый ряд для резинки - иглы по ЗФ не захватывают нить, работают только иглы по ПФ - хотя иглы на обеих стоят в положении В? Не получается "зигзаг" для начального ряда резинки, в чем может быть проблема?Спасибо.

Здравствуйте.
Проблема скорее всего в сборке или установке моста.
Возможно положение Н не отрегулировано или расстояние игольниц не верно.
сделайте снимки и пришлите в личку или на karo_03@mail.ru

Добрый день! Имеется в наличии Бразер 710. Некоторые кнопки по отбору игл заедают( не поднимаются вверх) и отбирают также не выведенные иглы по всей игольнице. Пыталась разобрать машину и пересыпать пластины натертым грифелем, но пластины очень плотно прилегают друг к другу, и естественно у меня ничего не получилось. Как подобраться к пластикам или может есть другое решение этой проблемы? Заранее спасибо за ответ!

Помогите с Невой-5. Купили две старые машинки, обе( по утверждению предыдущих владелиц ) рабочие. По сути набор хлама с чердака. Все вычистили, смазали и собрали одну рабочую машину. Три дня машинка вязала хорошо, чуть туговато шла каретка, но только по началу. В процессе работы выявились иглы с плохо работающими язычками, естественно заменили и все, финита ля комедия, машина больше не работает. Каретка упирается в иглы или наезжает на них сверху. Три часа то закручивала , то ослабляла болты на рельсе, безрезультатно.

попробуйте сфоткать снизу ,будет понятней. может пружина иглы не прижимает?

Девочки помогите у меня бразер 840
НЕ провязывает 3-4 иглы узора
до этого все работало,перепробовала все перфокарты по жакарду проблема таже.

kisla, Сен 02, 2014
kisla

Девочки помогите у меня бразер 840
НЕ провязывает 3-4 иглы узора
до этого все работало,перепробовала все перфокарты по жакарду проблема таже.

3-4 в каждом рапорте или на все 200 игл 3 -4 иглы?

Добрый день! Машина Сильвер ПК 5 класс.При вязании пресса справа налево после 0 много сбоя в рисунке,иногда вяжет невпопад,приблизительно,иногда провязывает правильно.Правая сторона от 0 идет хорошо,ошибок нет.Гладь,панч лейс,жаккард вяжет хорошо.Прижимная планка новая, сомнительные иглы поменяла,пробовала вязать разной пряжей,все равно бракует .Подскажите пожалуйста,что это может быть?Справлюсь ли своими силами или искать мастера по ремонту?

перфокарточный механизм подвижный и регулируется,есть вероятность что его перекосило ⁉

Спасибо за ответ...а что нужно сделать? 🙄 ⁉

нужно отпустить винты удерживающие программу подогнать каретку и при наименьшем расстоянии затянуть или обратиться к специалисту.
К специалисту предпочтительней.

Спасибо большое,так и сделаю!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания