Платье Кайли Миноуг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Так как еще никто не решился, открываю новую тему.
Собрала все картинки, которые выставили девочки в теме "Давайте свяжем"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 32507" (копировать с кавычками)

Милые Осиночки, подскажите пожалуйста: платья крючком вяжутся по выкройке или можно "на глаз"? 🤖 И еще, поделитесь, кто как вяжет: по кругу или сшиваете по бокам? Вечно мучает этот вопрос... 😳

Elio

Милые Осиночки, подскажите пожалуйста: платья крючком вяжутся по выкройке или можно "на глаз"? 🤖 И еще, поделитесь, кто как вяжет: по кругу или сшиваете по бокам? Вечно мучает этот вопрос... 😳

Теоретически, платья вяжутся по выкройке, тем более, если платье в обтяжку. Я на платья выкроек не делаю, но всё время примеряю, прикладываю к себе.
Платья можно вязать по кругу, а можно сшивать. Я вяжу по кругу. Для меня так красивей и работы меньше.

Витейка

Я тоже начала вязать это платье. Но так как раньше не было опыта вязания больших вещей, то итог закономерен: начало вязания (горловину) распускала раз 5, затем была очередь пройм. Я до сих пор не уверена, что сделала все правильно. А юбку распускала раз 10! ⁉ Что получается, надеюсь, скоро выставлю на всеобщее обозрение. Осталось довязать 6 мотивов каймы. У меня вопрос: в месте перехода от рисунка лифа к юбке у меня немного фалдит. Скажите это нормально или нет? Я смотрю у некоторых в этом месте все ровно. Распускать еще раз сил больше нет 🙁

У меня тоже фалдит, но мне такой результат нравится 😃

Zielonka, спасибо за консультацию!!! 💋

Фанточка, бесподобно! Вам очень красиво в этом платьице. Долго смотрела на фото, не могла понять, что ещё изменилось. И поняла: рукава! Открытая спина тоже отлично смотрится, но вот именно с рукавами мне это платье нравится намного больше! Ну и цвет вкусный 😃

Фанточка великолепно, вот только фото больше не открываются, пожалуйста киньте в радикал , после вашего исполнения что то я даже подумываю связать его, а подклад сами сшили?

Фанточка-Леся, это шедевр! Без преувеличений! И исполнение, и цвет, и посадка на фигуре! Браво! 🙉
Дописано: Я в крючке профан, но после таких воплощений, горю желанием научится.

Лесечка! Шикарно смотришься! 🙉 🙉 🙉 🙉 Платье замечательное получилось,цвет шикарный! Подача фото - как всегда на "Ура". Вот умеешь ты, и связать красиво и преподнести так,что хочется повторить за тобой 😳
Я уже и подостыла к этому платью,а смотря на твое воплощение вновь загорелась его связать ( два раза начинала и не идет никак 😝 )
Ты с кокетки начинала или потом ее назвязывала? Вырез мне твой очень на спине понравился. Если сразу с кокетки начинала,сколько воздушных петелек набирала?

Фанточка И тут напишу. что платье получилось великолепное! 👻 Можно по подробней как прибавляла веерочки, что платье пышное получилось(вижу, что вначале было 2*2, пото через два или три ряда 3*3), больше не увеличивала до 4? и через сколько приблизительно делала эти переходы? Глядя на твое, хочу переделать свое!

мой вариант)
спасибо вам за схемы и пояснения. без вас не связала бы)
на фотохостинг →

Девочки, спасибо всем за отзывы и за листики! приятно, нет слов 😘 !
Meggy Мариночка, вязать начинала от кокетки. Сколько ВП набирала не могу сказать - я их не считаю, набираю длинную цепочку, а потом уже регулирую по себе 🙃 .
mo Наташа, все правильно ты посчитала -после 2го ряда веерков сделала 3х3, а до 4 СТСН не увеличивала. Меняла номера крючков в процессе вязания юбки от №2 до №4.
И добавила 1ВП внутри самого веерка( до середины юбки была 1ВП, а дальше 2ВП).
Извините, что долго не отвечала 😳 - был сломан компьютер 😡 .

Фанточка Большое спасибо! Может к лету и свое переделаю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания