Платье Кайли Миноуг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Так как еще никто не решился, открываю новую тему.
Собрала все картинки, которые выставили девочки в теме "Давайте свяжем"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 32507" (копировать с кавычками)

la_perla- Настя, очень понравилось Ваше воплощение.
Уж никогда не думала,что Папильон будет так красиво смотреться в крючке,почему-то думала,что эта пряжа только для спиц,какая-то она мягковатая для крючка.
А у вас смотрится просто замечательно. Скажите, а в носке как? вытягивается или нет? если бы вязали повтор,взяли бы снова эту пряжу или все таки искали что-то другое???
А то у меня начатое платье лежит (уже года два точно...) из семеновской Нежности, пока угадала с кокеткой, пряжа чуть покашлатилась что-ли...в общем остыла немного..хочется именно из другой пряжи. Приготовила уже сармашик (меня эта пряжа никогда не подводила и вязать ее безумно нравится), а тут Ваше воплощение...
Вспомнила,что есть папильон красивущего голубого цвета....

Meggy,спасибо! 🙄
Марина, лично мне Papillon очень понравился, причем именно в крючке. Я из него еще вязала два платья и шапочку с пинетками для племяшки, как раз голубого красивого цвета и из белого крестильное если интересно, в профиле по картинкам можно посмотреть, пряжей довольна. Не довольна только тем, что вот некоторые оттенки нереально найти...ну да ладно. А в спицах мне немного сопливыми показались нитки)))В носке..нет, вытянулось не сильно. в меру, под тяжестью юбки. Я его постирала, платье, повесила..и ждала, как вытянется, сильно или нет.Чтобы понять, сколько оборки вязать. В результате...вот эти ромбики были до стирки и вывешивания 😃 платья на талии, ну см на 2 ниже, а вытянулись..на фото видно)Чуточку ниже талии. А так, к телу очень приятно, фалдит красиво..и вообще, такой перелив небольшой у пряжи красивый. Если бы повторяла, снова бы из этой пряжи вязала. Я вообще и хочу еще что-то из нее связать))понравилась мне она, такая..приятная, нежная к телу, да и в процессе вязать приятно. Еще один плюс - размер крючка! 😃 И, соответственно, скорость. Очень быстро у меня все из папиллона вязалось*чтоб и дальше так было,тьфу-тьфу-тьфу 😃* .
Кстати!Сначала из этих ниток, что платье, я вязала свитер спицами, потом распустила..и стала платье вязать. Так что..после распускания ничего с ниткой не сталось.

Что-то вязала из Нежности..разочаровалась..не помню, правда, что)))

Спасибо,Настя, убедили 😏 😏 😏
По фото видно,как красиво струится
По поводу оттенков- вы имеете ввиду,что может отличаться цвет, в зависимости от партии?? А то у меня только 5 моточков, думала без проблем докуплю и все....
Посмотрела Ваш профиль....... Вот это золотые ручки!!!!! Очень-очень все такое красивое, платья шикарные. Комплект крестильный как зефирка воздушный! супер!!!!

Марина, и еще раз большое спасибо 😃

Просто есть такие цвета в линейке..редкие..или, возможно, малой популярностью пользуются, не знаю.голубой двух разных оттенков я везде находила...и тут, и будучи в Волгограде. И докупала моточек голубого(или два) из другой партии, все совпало по тону. А вот мой оттенок-нет, нигде не было, по инету нашла, но оказалось, что не тот.Деваться некуда было..платье бы ушло в долговязы..или в никогданесвязы))) Вот так мне "везет" частенько..не в первый раз. И сейчас не могу платье довязать...из Макси-то!Ну разве редкая пряжа?А моего оттенка снова нет, 2 других бежевых-пжалста!Мой бежевый-нетути, ну вот как так?))))...бЯдааа.. Мне 5-ти моточков не хватило...так что лучше сразу докупить парочку)

Доброе утро девочки! Хочу вам показать моё первое вязаное платье. Вязала мамочке на юбилей! Как говорят, связано по мотивам платья Кайли 😃 . Пряжа "Камтекс" вискозный шелк, жемчужного цвета плюс тонкая нить перламутрового люрекса, крючок от 2,5 до 3,5. Очень рада, что всё получилось как хотела мама, она говорила свои пожелания, я старалась воплотить. Кокетка связана вверх и состоит из 9-ти ракушек- две ракушки интуитивно подогнала под проймы, три пошли на спинку, четыре на перед и удачно разделились на вырез горловины. Хорошо смотрелось и без рукавов, но хотелось именно с небольшими рукавчиками, которые я тоже выдумывала)))). Рукава пришиты. В узоре основного полотна (юбки и продолжение кокетки) я вязала рельефный столбик между маленьких ракушек, на мой вкус так красивее и наряднее вышло. Нижнее платье сшито из атлас-стейча сливочного цвета.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Хотелось фото по ближе, но вышло так, но можно их увеличить, если интересно будет рассмотреть.

Очень красивый цвет! И длинный рукав смотрится очень гармонично! Что за ниточки и сколько ушло?

Девчонки-вязальщицы,всем привет! Только недавно увидела эту темку, хочу связать такое платье, а схемы на первой страницы форума не открываются, вернее сайт не работает,у кого есть схемы скиньте пожалуйста! Очень хочется начать!

elena_bryansk, Окт 18, 2013
elena_bryansk

Девчонки-вязальщицы,всем привет! Только недавно увидела эту темку, хочу связать такое платье, а схемы на первой страницы форума не открываются, вернее сайт не работает,у кого есть схемы скиньте пожалуйста! Очень хочется начать!

Схемка есть на 194 стр . и на 108 стр. Оксана Cherry подробно и хорошо описала .

Для Ларка 79, спасибо за подсказку, начала вязать,опять вопрос: несколько рядов от горловины нужно ли делать прибавки и как? У Оксаны Сhery вроде без прибавок вообще, а на схеме стр. 194 очень много прибавок, получилось волнисто,пришлось распустить.

| Простите чайника!!!!))))

Девочки! Ну простите пожалуйста меня, чайника в вязании крючком! Ну очень прошу, подскажите пошаговое вязание сверху до низу этого платья! 🙁 🙁 🙁
Уж очень понравилось оно мне и ниточки у меня давно лежат для крючка, уж очень хочется мне платье крючком красного цвета!!!!
Но вот только желательно с длинным рукавом его хочется связать! ПЛИИИИЗЗЗЗЗЗ!!!!! 😳 😳 😳

morskaya rakyshka3103, предлагаю вязать вместе со мной.Я начала по схеме и описанию CHERRY на стр 108, набрав 220 петель горловины.

Я тоже начала вязать это платье, уговариваю себя не бояться непонятностей. Так что давайте компанией, не так страшно) А то, когда читаю про прибавки на проймах, какой-то вязальный дебилизм открывается..

Девочки! По опыту данной темки, хочу сказать: есть две особенности
1) горловина, которая сначала хорошо, а потом "встает", как потом выясняется проблема не в горловине, а в пройме, но исправить её можно за счет горловины! Совет, не начинайте горловину с обвязки, начните с рисунка, а потом обвяжите 😏
2) росток! Штука индивидуальная! Но те кто не приемлет одинаковой горловины сзади и спереди, у кого есть ощущение что вещь съезжает назад, лучше сделать росток! Cowby

rediska, Окт 20, 2013
rediska

Девочки! По опыту данной темки, хочу сказать: есть две особенности
1) горловина, которая сначала хорошо, а потом "встает", как потом выясняется проблема не в горловине, а в пройме, но исправить её можно за счет горловины! Совет, не начинайте горловину с обвязки, начните с рисунка, а потом обвяжите 😏
2) росток! Штука индивидуальная! Но те кто не приемлет одинаковой горловины сзади и спереди, у кого есть ощущение что вещь съезжает назад, лучше сделать росток! Cowby

А у одной меня схема не открывается? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания