Пайетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| Re: крючок
Gk

sexy cat, ну и где взять такой крючок?


Крючки для поднятия петель продаются в любых магазинах товаров для рукоделия и в ателье (если есть отдел фурнитуры).

| крючок

PrettyLady,как-то раньше не обращала внимание на эти крючки,а вашу работу интересно было бы посмотреть.А вот как с пайетками им работать,на фото не очень понятно.Может вы и это знаете?Тогда, очень прошу,объясните,а еще лучше покажите.Меня это действо заинтриговало.

| Как пришивать пайетки??

Здравствуйте все! Подскажите - как пришивать пайетки?? Я пришиваю их мононитью (типа тонкой лески), но кончики нитки изнутри довольно неприятны для тела. Как можно этого избежать (спрятать их куда-нибудь)??? Может лучше нитками обычными пришивать???
Или может какие-то нюансы в пришивании есть??
Вообще буду рад любой информации по работе с пайетками.

Пожалуйста, скажите схему пришивания пайеток чешуёй...очень срочно нужно!!!
Спасибо!!! 🙄

| Пайетки- как пришить аккуратно и быстро?

Доброго времени суток.
Прошу вас о помощи.
Сшила платье. Теперь необходимо пришить пайетки (в один ряд на нитке -НЕ ОДИНАРНЫЕ). Пришивать вручную? Или есть вариант на машинке пришить.
Добавлю, что хочу выложить рисунок-не просто линию.
Заранее спасибо.

| Пайетки

Здравствуйте все гости и жители Осинки!
Большая просьба к знающим людям - научите правильно пришивать пайетки. Особенно на эластичных тканях. И еще - подскажите, пожалуйста, каким образом пришиты пайетки на дорогих брендовых вещах - вручную или на спецмашинке. Мне нужно расшить костюм на фигурное катание ребенку. Объем работы очень большой. Попробовала - дело не быстрое и не легкое. Очень жду совета!

| Как расшивать пайтками?

Я совсем-совсем новичок в рукоделии. Поэтому, возможно, вопрос покажется глупым, но не обессудьте...
Поставила пятно на домашний велюровый костюмчик. Хочу его задекорировать - расшить сверху пайетками. Купила нитку пайеток. Есть какая-то техника пришивания? Их с этой нитки снимать не нужно?

| Re: Как расшивать пайтками?
laiza

Я совсем-совсем новичок в рукоделии. Поэтому, возможно, вопрос покажется глупым, но не обессудьте...
Поставила пятно на домашний велюровый костюмчик. Хочу его задекорировать - расшить сверху пайетками. Купила нитку пайеток. Есть какая-то техника пришивания? Их с этой нитки снимать не нужно?

Я бы не стала даже и мучиться-снимать!Ниточку можно ведь выложить,как угодно-ну создать там рисунок ...
А если снимать,то я бы тогда сразу купила обычных рассыпных пайеток.
А пятно большое?

обычные пайетки - россыпью, пришивают или так чтобы они заходили друг-на-друга или по одной, закрепляя бисеринкой

Ladyjam
Так и сделала, но там иногда неравномерно пайетки распределены, т.е. есть "залысины".
Пятно с полладони где-то. Ну я зашила его по кругу, как могла))).

AstraCat
Совет про бисеринку обязательно учту. Как раз собираюсь на топе каком-нибудь что-нибудь изобразить))).

| Декорирование платья

Девочки, сшила трикотажное платье, хочу расшить по вырезу паетками, но не знаю как правильно из пришить. Может эта тема обсуждалась в клубе, дайте ссылочку .

УНатали пайетки пришиваются совсем несложно, это делается так: кладете пайетку на место, куда будете ее пришивать, втыкаете иголку с изнанки ровно в дырочку пайетки, затем стежком с лица перехватываете и опять с изнанки в центр-итак три раза. Незнаю, понятно ли я объяснила, но должно получиться следующее: вид с лица-пайетка прихвачена из центра тремя стежками, снизу-тоже самое, только без пайетки. Покаписала это сообщение, уже бы успеле нашить 5 пайеток 😂 (я таким образом нашивала на шерстяную юбку-носится и стирается и ничего не отвалилось!) Удачи! 😃

Т.е.получается что паетка прихвачена как-бы с одной стороны тремя стежками? Верно?

Несовсем. Вся красота и надежность в том, что три стежка распределены по окружности (ну как знак радиации 😃 ) т.е. разбейте окружность на три части по 120 градусов.

Ясно, только у меня паетки не плоские а вогнутые, к таким такой способ подойдет? а нитки не портят вида, всетаки 3 стежка ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания