Пайетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

)))

1 фото

2 фото

3 фото

девочки, поделитесь идеями и рисунками для вышивки пайетками

А если попробовать нашить пайетки на сетку. А затем все это нашить на водолазку потайными стежками.

| пайетки на нити

девочки, а как можно красиво и желательно быстро вышить "пайетками на нити"?Как их незаметно закрепить?

| Re: пайетки на нити
Gk

девочки, а как можно красиво и желательно быстро вышить "пайетками на нити"?Как их незаметно закрепить?

С бисером можно незаметно, надеваете на иголку эту пайетку, потом бисиренку, и опять в пайетку и в ткань. И не видно будет нитки.

Drakoscha, вся проблема в том,что надо без бисера по контуру рисунка незаметно.А почему быстро,потому что большой объем работы,а надо к сроку успеть.Я нигде не увидела работу с пайетками на нитях.Рисунок с закорючками,машиной не развернешься.Свободным ходом-в отверстие не попадешь.Мучаюсь,мыслей никаких.

| Re: пайетки на нити
Gk

девочки, а как можно красиво и желательно быстро вышить "пайетками на нити"?Как их незаметно закрепить?

Я вышивала пайетками на нити детский купальник для худ гимнастики.Если не закреплять каждую пайетку,то они выворачиваются.Прошивала каждую пайетку глаженной мононитью (глаженная нить не не крутится) и результат очень даже ничего 😃
на фотохостинг →

JySi

А я вот тоже вышила бабочку пайетками, вышивала 2 недели в среднем на 2 часа в день))) Полностью всю работу еще не фоткала, позже помещу фотографию всего "титанического" труда

Бабочка прелесть,такой труд и красота!!!Не то,что пайетки на нитке.

| пайетки+крючок

sexy cat,как бы эту книгу живьем увидеть? Класс!!!Но надо еще разобраться.А может быть уже кто-то пробовал так работать?ОТЗОВИТЕСЬ?! Ну очень интересно!

| крючок

sexy cat, ну и где взять такой крючок?

| Re: пайетки+крючок
Gk

sexy cat,как бы эту книгу живьем увидеть? Класс!!!Но надо еще разобраться.А может быть уже кто-то пробовал так работать?ОТЗОВИТЕСЬ?! Ну очень интересно!


Я точно так же, но не крючком для поднятия петель, а совершенно обычным крючком, подгибала тюлевые занавески на окна. Если интересно, могу завтра утром сфоткать лицевую и изнаночную стороны и показать здесь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания