Пайетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

| Пайетки

Умоляю, помогите. Уже неделю лопачу Инет по этому поводу.
Пошила себе брючки расклешеные темнооливкового цвета и хочу расшить их бисером и пайетками золотого цвета, т.к блузка такого же цвета с золотыми полосками.
А хочу что то типа аппликации, которая была в бурде по моему №5 за 2002 г. Такие розовенькие брючки и белая шифоновая блузка.
В принципе можно и тот рисунок, но я хотела еще что нибудь посмотреть

Мося, вас именно рисунок тот самый интересует? или что? какого рода информацию вы ищете?

Тот рисунок у меня есть, просто хочется еще что то на эту тему. И вот уже неделю не могу ничего подобрать Плакать хочется...

Mosya, посмотрите мотив вышивки с платья f-108. Она пересекает платье по диагонали, но мотив ведь можно расположить как угодно... Rolling Eyes

Попались на глаза брючки с золотой вышивкой. Rolling Eyes

Осинка, Лара спасибо вам большущее за помощь. shuffle... Теперь буду выбирать

А я такое ассиметричное платье уже сшила год назад Razz

| Вышивка пайетками

Здравствуйте! Вот у меня родилась новая идея, но приступив к делу я поняла, что кое чего не знаю. Вобжем решила свою скучную водолазку расшить спереди красными паетками (точно не знаю как пишется Sad((( ) в форме знака запрешения (круглый с белым "кирпичом" в серединке)! Но как нашить паетки одна на одну и чтобы было ровно? Пробовала, получилось криво, а так хочется воплотить идею! Помогитье пожалуйста , может где-нибудь в сети есть раководство! Спасибо зарание!

может где-нибудь в сети есть руководство...

Есть Smile У нас в Копилке Idea . Хотя называется Вышивка бисером и бусинками, но там и пайетки есть.
Если маловато будет, загляните в старые темы Где можно посмотреть примеры вышивки бисером
Вышивка бисером и пайетками
Там давались ссылки на ресурсы в сети по этой теме.
Удачи! Wink

Креативная, посмотрите в магазинах, специализирующихся на продаже аксессуаров для шитя, там есть специальные готовые полоски из пайеток, они уже как раз настрочены одна на другую, как рыбья чешуйка. Единственное что - в один ряд, но все равно проще пришить несколько полосочек, чем выкладывать все вручную. Embarassed

Извините за незнание - но что такое ПАЙЕТКИ? Embarassed

ПАЙЕТКИ - крупные блестки, предназначенные для декоративной отделки тканей. Фото

Спосибо, Таисия. Very Happy

Привет, Креативная!!
Все зависит, какая ткань у вашей водолазки? Если не эластичная, тогда способ, предложенный Таисией с готовой лентой будет не плох и действительно не труден... Если же ткань эластичная, тогда предложу другой вариант...Пайлетки(круглые) нашиваются вполовину одна на другую; таким образом, когда вы растягиваете ткань, пайлетки тоже расходятся и занимают растянувшееся пространство, не оставляя больших прорех, что, согласитесь не очень красиво смотрится... Еще, если вам хочется, чтобы выглядело более эстетично, и если хочется повозиться, на каждую пайлетку пришейте маленькую бусинку,таким образом закрепив пайлетку как пуговицу. Тогда ниток, естественно, видно не будет...

Авторы
Теги
Упоминания