Комбинирование ткани и вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Имеется в виду - что делать с поясом. Одни распарывают весь пояс, кроят из ткани по цвету новый, другие обвязывают новый пояс из той же пряжи. Я распорола пояс лишь в области боковых швов и соединяла с лоскутком нужной длины и такой же ширины, притачала к брюкам. Это не самый лучший "ленивый" способ, не подходит, если заправляете блузы за пояс или носите кофты выше талии.

я бы попробовала полностью пояс связать, если получится. надо думать... 🙁

Екатерина_Жарикова, да у Вас в альбоме есть чем вдохновиться! Очень интересные платья!

Воронцова Елена
я еще раз оооочень внимательно прочитала ваш ответ, и - о чудо! - все поняла 😂
пока еще не знаю, как будет у меня с поясом, но чую, придется старый снимать и вязать самой..

Эжюке

Воронцова Елена
я еще раз оооочень внимательно прочитала ваш ответ, и - о чудо! - все поняла 😂

😃 скорей бы на ваши брючки поглядеть, а я щас хочу замутить со старыми джинсами, подруга отдала, у них на карманах строчки разошлись и пятна внизу на штанинах, ну и маленькие они ей просто 😏 , а я хочу из них капри сделать и "развеселить" их вязаными деталями...

Эжюке

Воронцова Елена
я еще раз оооочень внимательно прочитала ваш ответ, и - о чудо! - все поняла 😂
пока еще не знаю, как будет у меня с поясом, но чую, придется старый снимать и вязать самой..

Если брюки из легкого материала, то наверно можно... У меня в жару пояс мокнет, поэтому не хотела вязать. Пояс должен быть плотным.

да, это тоненькие брюки. думаю связать полоски спицами, бо с крючком я на "вы"... не знаю, какой узор выбрать.... брюки в очень тонкую полоску...

Вчера закончила блузку с вязанием, а до этого 2 недели не очистила блузу от хвостиков и не обработала утюгом - так надоела 😂
Это было платье прямого покроя, которое шила в училище, с оригинальными вытачками,переходящими в складки на уровне талии,чтоб скрадывать животик, и с горловиной, расширенной за счет нагрудных вытачек. Была тема такая - моделирование на своей основной выкройке.
Ткань- вискоза,неплохая,но сильно мнется, а я не любительница гладить что-то.
Пряжу мне подарили в клубках. Она мне знакома - состоит из вискозы и хлопка, это хорошо видно. Возможно,что это Семеновская пряжа "Нежность".
Вязанная часть лифа состоит из 10 клиньев. С помощью крупных швов соединения клиньев я подчеркивала вертикальность,чтоб визуально уменьшить фигуру - не полная я, кость у меня широкая. 😂
У платья перед значительно шире спинки. Угадайте, как все же я связала по пять клиньев на перед и спинку 😏
Рукава попросту сменила связанными, выкройку чуть изменила - уменьшила высоту и расширила боковые стороны для удобства в движениях.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, хочу связать своей малышке на ДР такое платье. на фотохостинг → А вот со схемкой никак не разберусь, поможете? Спасибо!!!!

Девочки, разрешите вставить фотки. По моему как раз по теме.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вот и мой пример комбинирования - моя обновка топ LITE. модель авторская. случайно нашла старый топ, который носить не позволял возраст 😂 срезала непотребный перед и из имеющегося Элизира связала замену. сшивала на машинке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Minorcat

вот и мой пример комбинирования - моя обновка топ LITE. модель авторская. случайно нашла старый топ, который носить не позволял возраст 😂 срезала непотребный перед и из имеющегося Элизира связала замену. сшивала на машинке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а схемой не поделитесь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания