Комбинирование ткани и вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Други!
Это только проэкт.
Таких задумок у меня пруд пруди, просто она сегодня пришла мне в голову,а осущест,может быть, когда-нибудь потом.

Может,кто-нибудь сделает,тогда пусть покажут.

А если еще нужно чего-нибудь интересного-спрашивайте-выставлю. 🙃

Я сейчас ваяю юбку-листопад,может будет ещё и кофта-листопад.

Ну... По проектной части мы тут все сильны.... 😈 Нам бы увидеть реализацию..... 😋

| Сам себе дизайнер (делимся идеями)

исправьте меня, если такая тема уже была))

мы много вяжем по схемам из журналов и по фото с подиума. но часто и сами придумываем. давайте этим похвалимся и поделимся.

а если честно, побудило меня открыть темку следующее 😳
придумала я тут модельку (мне кажется, сама, но если где видели такое - ткните меня носом, пожалуйста, возможно, я где-то видела, но забыла 😳 )
но воплотить модельку не могу((
а очень хочется посмотреть, как будет выглядеть в реальности моя идея 😳

netka

Кидсета мне ничем не подошла в смысле, я поняла, что из такого мохера вязать не умею...

у меня была шикарная мысль - хотите, могу вам подарить))

связать свитерок регланом снизу, но перед и спинку из мериноса, а рукава ажуром из Кидсеты, получится что-то типа маечки гольф с прозрачными рукавами.
но это еще не все)) потом связать ленту из мохера и пришить ее на горловину в качестве воротника-стойки, а свободные концы завязать бантом под подбородком, лучше сбоку...
вот такая модель мне приснилась... но я с ней не справилась(( вернее, не справилась с Кидсетой))

вот) вдруг кому понравится, а? 😳

Я сейчас обсасываю нечто очень отдаленно похожее - реглан который будет связан снизу: тушка лицевыми (до убавлений реглана) секционка ангора Alize, рукава - до убавлений реглана крючком из тоненькой шерсти, а потом все будет объединено вместе и вязаться по кругу лицевыми из мохера тоже секционного. Т.е. вещь будет на круглой кокетке. По самому верху, возможно, сделаю обвязку крючком - посмотрим на что хватит ниток.... По низу тушки - тоже обвязка крючком. Думаю, закончу через пару недель.... Сейчас подбираю узор для рукавов - главная задача выбрать такой, чтобы был не очень дырявый и не очень тяжелый....
P.S. Модельку придумала по дороге из Гренобля в лионский аэропорт...

хороший вариант для объединения пряжи, которой мало) надо будет попробовать, когда залежи свои извяжу))

я вот все думаю про свою идею 😳 может быть, фиг с ним с мохером, а подобрать что-то типа тонкой шерсти? типа семеновской Ксении или Лидии, только помягче и пошелковистее...
и связать перед-спинку, например в 4 нити, а рукава и бант в две нити?
но тут проблема - я мохер думала использовать, чтобы он был "торчком", в смысле бант... а другая пряжа (была у меня мысль про шелк)) висеть будет - и красоты не получится 😕 или не так?
из какой-нибудь шикарной пряжи, да с бантом - может получиться супернарядный новогодний вариант 😊
(я уже давно ношусь с этой идеей, но еще побавиваюсь, что такая вещичка для меня на один раз - на новый год надеть и все(( а по жизни я такое не ношу...)

Если хотите вечерний вариант - нужно делать глубокий вырез - открытые плечи. Мохер для шарфа под горло не пойдет - он будет чересчур пышным, т.е. толстым. Свяжите тушку с проймой по фигуре (нитки 125м/50г должны подойти) до линии плеч сделав широкий слегка полукруглый вырез спереди и сзади и к вырезу пришейте тоненький ажурный шарфик из кидсеты в одну нитку, задрапируйте его в мягкие складки и завяжите неплотным узлом на плече. Если будете мерзнуть - драпировку можно распустить и накинуть на плечи. Рукава вязать тем же узором что и шарфик тоже в одну нитку. Должно быть красиво и вполне носибельно. И, по-моему, ничего сложного.....

здорово вы расписали)) но это уже другая модель, кстати, очень мне нравится))

насчет жарко - да, я не подумала(( вот как хорошо, когда идею рассматривают разные люди - много упущенного можно найти.

вечерний вариант - это я в качестве примера)) я не хочу вечерний вариант - я хочу с бантом на шее 😳 не знаю, зачем, но хочу...

а главная сложность для меня не в модели - вы правы, ничего особенного, - а в том, что не смогла я Кидсету в одну нитку связать(( пробовала. не получается. жутко криво. дело в том, что я вяжу свободно, а с учетом величины спиц не могу выдержать в мохере ровную гладь, а уж тем более ажур((
вот и предложила на всеобщее обозрение - вдруг кто соблазнится)) 😳

Девочки! Мне так эта темка понравилась! Тогда и я за советом. Я вяжу на продажу - придумала, связала, продала. Мне самой нравятся ажурные, прозрачные, дырявчатые модельки, но столкнулась с тем, что не для всех покупателей подходят. Выход был такой - в районе груди вязать плотно, а вот далее полет фантазии... И вдруг мои изделия стали похожи друг на друга, я как вязальщица вижу, что они разные, а для клиентов они на " одно лицо". Я покажу для примера, может что поссоветуете.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг → Zaka,модели ваши очень интересные. Некоторые дамы наоборот просят чтобы верх был поажурнее, а ниже груди поплотнее, это тоже вариант.Например, так.

Как раз сегодня встретила похожую модельку - реглан с ажурными рукавами.
на фотохостинг →

netka

вечерний вариант - это я в качестве примера)) я не хочу вечерний вариант - я хочу с бантом на шее 😳 не знаю, зачем, но хочу...

Хотите бант на шее - тогда делайте его из тонюсенькой вискозы (вискозный шелк), но вязать его будет очень трудно - это противные нитки. Кстати, а вы уверены, что этот фасон с бантом вам пойдет? эти штуки идут далеко не всем....

Zaka

Девочки! Мне так эта темка понравилась! Тогда и я за советом. Я вяжу на продажу - придумала, связала, продала. Мне самой нравятся ажурные, прозрачные, дырявчатые модельки, но столкнулась с тем, что не для всех покупателей подходят. Выход был такой - в районе груди вязать плотно, а вот далее полет фантазии... И вдруг мои изделия стали похожи друг на друга, я как вязальщица вижу, что они разные, а для клиентов они на " одно лицо".

Как я вас понимаю! (хоть вяжу только себе: иметь две похожие вещи в гардеробе - это скучно) И вещи у вас очень красивые..... Вы сделайте вот что: варьируйте форму ажурных вставок: треугольные вставки - спереди и сзади вверху, на рукавах, можно поставить большие треугольные вставки в нижней части (ниже линии груди) типа клина; можно делать ажурные ромбы (где попало); пробуйте ажурные косые подолы. При вязании крючком можно такого накрутить....
Можно поиграться с кроем: реглан, приталенный силуэт, вшивной или спушенный рукав - и вещи будут выглядеть по-разному.

| Помогите найти модели!

Очень хочется изготовить комбинированную модель: текстиль + трикотаж. Помогите ссылочками. Может кто видел в инете. 😳

Для netka

Насчет банта. Я бы его не вязала, я взяла бы ленту атласную или трикотажную полоску купила подходящего цвета и уже ее пришивала и делала бант.
(Я уже такую идею в одной моделе обдумывала, но так руки и не дошли. Я хотела летнюю белую кофточку, а на горловине и рукавах пришиты атласные цветные ленты и завязаны в банты)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания