Комбинирование ткани и вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Восхищена, как вы обвязали ткань в области соединения швов карманов (или это рельефные швы?).Я намучилась с карманом - пришлось сделать декоративную рамку.

НалькА

Вам как, девчонки?

Я в ауте ⁉ 🙉 🙉 🙉 так аккуратно...

А у меня уже неделю лежит куртка дочина разобранная , без рукавов, нужно связать спицами...

НалькА, замечательно получается!
Я в субботу почувствовала, как плохо без джинсовой курточки - такие ветры у нас, только джинсовка и спасала. Но надоевшую куртку подарила, а теперь, глядя на Вашу, задумалась - у меня много джинсовых юбок, которые малы, вот не сделать ли что-нибудь тоже комбинированное? 🙄

Девочки, спасибо 💋 вдохновили, а то я уже не чаюсь, когда закончу. Все руки в мозолях, карманы обвязывала - жуть, все руки изломала и один крючек. Где совсем крючком не бралось прокалывала сначала шилом. Если кто вязать такое начнет пара советов: нитки берите жесткие - мягкие форму не держат. И еще: я начинала вязать с резинки, а косы от нее вязала. Думаю что лучше связать отдельно косы, соединить с тканью, а уже потом по готовому полотну набрать для резинки по краю. Потому что эти прямоугольнички тяжеловато вшивать по углам - играют, перекашиваются. По кокетке я так и делала - гораздо проще.

здравствуйте, осиночки! не успокоилась, пока не прочитала все 87 страниц, так увлекла тема 😃
у меня довольно много вещей, которые необходимо расширить 🙁
очень хочу сделать такое:

Воронцова Елена

Девочки! Вдохновлённая этой темой напала на свои старые льняные штаны которые носила ещё до родов и которые были безвозвратно малы и вот что вышло...
на фотохостинг →

вижу, что сделано очень аккуратно, но не совсем понимаю, как.
поэтому вопрос к Воронцовой Елене и остальным: эта вставленная полоса вяжется отдельно и потом "привязывается" или нет?
а брюки изначально были без пояса? у меня штаны с поясом и пуговицей на нём, может, мне его просто снять, и связать новый нужного размера?
и еще - как вы думаете, может, брюки будут лучше лежать, если в вязке использовать резиновую нитку? как раз разжилась такой 😃 брюки из черного льна. думаю, сделать вставки прямыми или треугольными (тогда будут брюки-клёш) ?

словом, я уже с вами и, по-видимому, надолго... две пары брюк, юбка (расширить и удлинить), вставить воротничок в декольте... 😃 😳

А у меня вот такой топ есть. Оригинал (кажется из Сандры) целиком вязаный, а я комбинировала остатки трикотажа и вязание. Спинка там открытая, только веревочки перекрещиваются.
на фотохостинг →

1) Распороть боковые швы. ( в своей джинсовой рубашке просто разрезала шов - все равно другой цвет)
2) Определить, на сколько расширить изделие. Учтеть пропуски на швы. У меня на шов 1 см. (В своей джинсовой рубашке разрезала сбоку, чтоб можно связать пошире детали. Чтоб выглядели не как просто полоски , а "настоящие" вязанные детали и шов получился рельефной.)
3)Сделать выкройку будущей вязанной детали, связать по ней и отпарить.
4)Обработка края сшитой детали, соединение с вязанной деталью, слегка отпарить шов и разутюжить.
Это сложный способ, если надо связать детали сложной формы, как у моей джинсовой рубашки.

В свое время расширила брюки. Распорола пояс в области боковых швов. Распорола боковой шов. Проутюжила боковые стороны деталей. Крючком начала вязать по краю передних деталей. Связала сколько нужно для расширения. У меня прямые брюки. А если вы хотите клеш, сделайте расширение ниже колен. Отпарила вязанные детали и стачала с задними деталями. Для расширения пояса я взяла лоскутки похожего цвета ( все равно я всегда ношу кофты поверх брюк, никогда не заправляю за пояс). У меня застежка-молния спереди, не на боку, что значительно облегчало работу.

Эжюке

очень хочу сделать такое:

Воронцова Елена
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вижу, что сделано очень аккуратно, но не совсем понимаю, как.
поэтому вопрос к Воронцовой Елене и остальным: эта вставленная полоса вяжется отдельно и потом "привязывается" или нет?
а брюки изначально были без пояса? у меня штаны с поясом и пуговицей на нём, может, мне его просто снять, и связать новый нужного размера?

Ну надо же, случайно заглянула, а тут ко мне вопрос 😃
Отвечаю по порядку
Это отдельно связанная полоса с расклешением книзу. Брюки были распороты по швам и пришита-намётана полоса предварительно связанная, а потом пристрочена на машинке. Пояс был, помоему он называется пояс - кулиска, короче в него был вставлен шнурочек, я его отпорола. после того как пришила вставки начала вязать пояс, как бы это объяснить по понятнее, в общем по верху одной вставки началА вязать столбиками без накида, далее до другой вставки провязала цепочку из воздушных петель соответствующую ширине переда, далее столбиками без накида по верху другой вставке и цепочку по пояснице, таким образом боковые вставки получились объеденены между собой, а дальше по кругу начала вязать пояс. Приблизительно посередине пояса (в высоту) связала рядок с дырочками под шнурок, а дальше довязала до нужной высоты и обвязала пико. Затем обвязала пико сами вставки. Чтоб не прятать концы обвязывала пико не прерывая, по кругу, боковины вставок и низ пояса. Скрутила шнурок и вставила в пояс. Всё! Если что то не понятно объяснила, спрашивайте ещё...

GalaS2006

Опознала свой скан. Это надо же было его уменьшить до таких размеров! ⁉

Не-а, не опоздала! Спасибо огромное! 🎉

Воронцова Елена
пока не очень понятно, но начну вязать, разберусь. или задам еще вопросы 😃
Рязанка спасибо!

Девочки, а я обожаю комбинировать, я частенько сочетаю то что считают не сочетаемым...
А это просто вязание и тканюшка!
на фотохостинг →

Эжюке

Воронцова Елена
пока не очень понятно, но начну вязать, разберусь. или задам еще вопросы 😃
Рязанка спасибо!

А что именно не понятно? Вы просто распорите брючки и померьте какой ширины вам нужны полосы и свяжите отдельно, а дальше понятно сразу станет...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания