Комбинирование ткани и вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

M-lle Coco

Можно просто два прямоугольника вырезать и присборить вверху? Или тут как-то по косой лучше? (я училась на курсах, но самостоятельно не шила еще ничего)

M-lle Coco, на беременный животик вполне можно присборить обычные прямоугольники. По косой кроят для того, чтобы избежать эффекта "беременного пузика" при отсутствии оного )))

[quote="Криничка"]
M-lle Coco

M-lle Coco, на беременный животик вполне можно присборить обычные прямоугольники. По косой кроят для того, чтобы избежать эффекта "беременного пузика" при отсутствии оного )))

Спасибо 😃. Значит, рискну 😃

А моё любимое беременное платье было без сборок,из клиньев,клинья шли из-под груди,с приталиванием только сзади,впереди без приталивания.Такое платье можно сшить за час,используя любую трикотажную майку-футболку,обрезав её для лифа.Одеваем футболку,завязываем шнур или сантиметр под грудью,намечаем получившуюся линию(она будет неровная) и обрезаем,потом пришиваем по окружности майки уже сшитую юбку.Всё!Платье-сарафан для жары готовы.Такие платья мои любимые,юбки крою по-разному,но с приталением.

M-lle Coco
Tiviro
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пожалуйста, объясните нешьющему человеку - тут низ трудно сделать? Срочно нужно на такую жару беременное платье, а вязать на свой 56 я ого-го сколько буду!!!!
Можно просто два прямоугольника вырезать и присборить вверху?

можно, но передний прямоугольник должен быть не просто прямоугольником, он либо сверху, либо снизу (лучше сверху) должен иметь выгнутую линию. Если будут просто два прямоугольника, низ переда на платье будет поддергиваться, будет выше, чем заднее полотнище, это будет выглядеть как буд-то в "небеременное платье" одели беременную, как с чужого плеча.

Byazanka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а нельзя чуть поподробней 😏

заднее полотнище просто прямоугольник,
переднее:. мысленно (это все прямо на ткани можно начертить) возьмите такой же прямоугольник, сложите его вдоль пополам, т.е. по линиии центра передней детали. По этой линии со стороны шва притачивания к лифу (т.е. сверху) прибавьте, ну я думаю пару сантиметров (в зависимости от того какой живот намечается одеть в эту ткань 😋 ) и нарисуйте криволинейную линию, от этой вновь нарисованной точки к краям прямоугольника (т.е. к точке верха бокового шва). Центральные примерно 15 см. переда (т.е. в сложенном виде 7-8 см от нарисованной точки) должны быть длиннее заднего прямоугольника на эти 2 см, а потом - мягкое скругление.
Извините, рисунок сделать не могу, только на словах.

Byazanka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а нельзя чуть поподробней 😏

Попыталась изобразить схематично. Если не удлиннить перед - будет такой эффект как на фото модели справа - платье за счет живота будет короче спереди, чем сзади.
на фотохостинг →

на фотохостинг → радикал Девушки,подскажите идеи,наподобие этой.Накопилось много старых джинсов,хочется сделать что-нибудь красивое,соединив джинсовую ткань и вязание.

валкос

хочется сделать что-нибудь красивое,соединив джинсовую ткань и вязание.

валкос, может такая картинка пригодится как идея (найдено тут )
на фотохостинг →

Криничка, спасибо за участие, может пригодится...

irrenna, браво-брависсимо!!! Очень нежные получились кофточки,загляденье просто!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания