мужские шорты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Шорты для сына

Муйка, оригинальные карманы.Возьму на заметку

нужная тема!сижу пока что в кустах,но не хочу терять тему.

| Пояс на шортах

Девочки, решила сшить шорты мужу. Швея я начинающая... 😈
Нашла вот такую выкройку и описание в Интернете
http://www.season.ru/sovety/kachat/vikroiki/hose.zip
Это выкройка из Бурды, но какой год и номер узнать не удалось, хотя я долго искала. Модель 8187.
Вот такая картинка -
на фотохостинг →
Перевела в переводчике (описание на немецком), но никак не пойму как там сделан пояс. Там настрочены 3 строчки, между ними вставляются 2 резинки и шнур (надеюсь я понятно написала). Никак не разберусь на каком этапе их делают и что с чем надо сострочить. Переводчики бессильны и у меня фантазия совсем закончилась 😃
Может кто-то шил или у кого-то есть перевод на русский или английский, буду очень благодарна за помощь!

Сшила мужу шорты - возле дома на улице летом ходить. х/б, по старым порванным кроила, с карманами, пояс на резинке со вставкой спереди (в оригинальных в шов были вшиты хлястики со шнурком)). Сидят нормально, но моделькой побыть отказался категорически(((
на фотохостинг →
на фотохостинг →

девочки нужен совет:талию делать на шортах где талия или так как это шорты то можно опустить посадку и сделать под маааленьким пузиком??

интересно было опробовать новую выкройку из оттобре 03/15.пояс и в боковых швах укорачивала.для пробы взяла плотный хлопок,муж любит этот цвет,неплохая модель,но для нормальной посадки в зад.часть пояса вставила резинку
Фотографии в альбоме «пошивушки 2015», автор huhundra17 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

kasikovna1, Июл 29, 2015
kasikovna1

интересно было опробовать новую выкройку из оттобре 03/15.пояс и в боковых швах укорачивала.для пробы взяла плотный хлопок,муж любит этот цвет,неплохая модель,но для нормальной посадки в зад.часть пояса вставила резинку
Фотографии в альбоме «пошивушки 2015», автор huhundra17 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Оксана, а можно вопрос "чайника"по технологии шитья верхних "отрезных" карманов. Меня в описании смутили названия деталей. По номерам деталей есть : 4 - мешковина бокового кармана, 5 - обтачка кармана, 6 -мешковина кармана. А в описании появляется - "боковая мешковина". Ничего из описания не поняла))), поэтому делала, как понимала-
- деталь 4 - использовала отрезанный по пунктирной линии верхний уголок, выкроила из основного материала;
- деталь 6 - использовала все, кроме отрезанного по пунктирной линии верхнего уголка, выкроила из подкладочного материала.
Эти две детали стачала по пунктирной линии.
В результате получилось, что вырез кармана и линия стачивания деталей 4 и 6 сопадают между собой. И при малейшем "оттопыривании" кармана виден подклад. Как это исправить в следующий раз я понимаю (в этот раз шила пробник). Но может ничего не надо исправлять, а я просто неправильно поняла технологию сборки по этой модели? Как получилось у Вас? Пыталась рассмотреть на фото))) не вижу))) Заранее спасибо.

Елена,я все чесно перерисовала.а когда кроить стала,не поняла,зачем нужны обтачка и отдельная часть кармана.я по номерам деталей не подскажу,уехала.но я просто выкроила 2детали кармана,те,что цельнокройные с мешковиной и отлично их пришила к перед.полотнищу,отстрочила.но мужу,несмотря на все обмеры шорты в поясе были на размер великоваты,но вме равно смотряться очень здорово.если нужно,на нем фото в конце августа выложу.
Интструкцию читаю пока только на этапе вшивания молнии в др.журнале.остальное делаю сама интуитивно.

kasikovna1, Авг 05, 2015
kasikovna1

Елена,я все чесно перерисовала.а когда кроить стала,не поняла,зачем нужны обтачка и отдельная часть кармана.я по номерам деталей не подскажу,уехала.но я просто выкроила 2детали кармана,те,что цельнокройные с мешковиной и отлично их пришила к перед.полотнищу,отстрочила.но мужу,несмотря на все обмеры шорты в поясе были на размер великоваты,но вме равно смотряться очень здорово.если нужно,на нем фото в конце августа выложу.
Интструкцию читаю пока только на этапе вшивания молнии в др.журнале.остальное делаю сама интуитивно.

Спасибо за ответ. Я, как новичок, пытаюсь все делать по инструкциям, но эта инструкция ввела меня в некоторый ступор)))). Я нашла в интернете зачем отдельная обтачка - так раньше шили классические мужские брюки, обсмотрела у мужа 4 пары классических брюк - отдельную обтачку нашла только на одной, получается, что сейчас процесс упростили. Но у меня даже не обтачка вызвала ступор, с ней разобралась. Поскольку это уже не первые мои карманы)))), то из нормальной ткани сошью так, как уже понимаю - по другому. Но, даже не смотря на прокол с карманами, шорты сели хорошо. Я взяла р-р 52 размер при ОТ у мужа 96 (в журнале этот размер идет на ОТ 92). Я просила мужа дальше квартиры в этих шортах не появляться (из-за карманов)))))), но он в них вцепился и сказал, что это на даче у него будет "выходной" наряд - вечером в гости к соседям ходить))))), теперь требует в другом тканевом исполнении (эти были сшиты - лен с вискозой). Будем шить))))

Елена,поздравляю.здорово,когда мужу так обновка нравиться.хочется еще угодить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания