мужские шорты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| Мужские капри

Милые осиночки помогите. Хочу сделать любимому человеку капри на лето но не знаю как их украсить кармашки, шнурочки, нашивки.Что лучше и интересней смотрится? Может у кого есть идеи поделитесь Wink

Ну...это смотря что ему нравится )))Например, моему брату нравятся накладные карманы с присборенным верхом (не знаю как правильно называется),или можете попробовать что-то вроде этого (из интернет магазина)

просто, но со вкусом Smile))

| мужские шорты

Уважаемые умелицы, не поскажете ссылку на модели мужских шорт, и, может, даже выкройку? Муж очень просит Wink
Заранее спасибо!

могу предложить такие Cock

Мне очень нравится, спасибо за ответ и фото! Особенно последние...
А выкройки нет? Embarassed

к сожалению выкройки нет Sad сама сижу локти кусаю
хотя я делала примерно такие, выкройку брала из книги

Хотя... Может, взять выкройку брюк, укоротить, отрезать штанины, пришить штанины, отстрочить, пришить карманы? Laughing

Рюмашка писала

Хотя... Может, взять выкройку брюк, укоротить, отрезать штанины, пришить штанины, отстрочить, пришить карманы?

Совершенно верно!! Только до этого надо убедиться, что данная выкройка хорошо сидит по попе и промежности.. А дальнейшее моделирование - это ваше личное дело.. Нас вот на курсах учили, что даже если мы хотим пошить шортики, то строить выкройку всё равно надо на полный рост, потому что только так находится линия колена, а именно к ней ведутся линии от паха и бедра.. А вот дальше можно что угодно творить - пошире или поуже, покороче или подлиннее, с отворотами или без оных, карманы (особенно накладные) можно лепить какие угодно и куда угодно!!!
Выкройки мужских что штаников, что шортиков есть в той же Бурде.. Если ваш мужчина похдожит по росту или хотя бы объёмам, то надо скроить пробник (если сильно сомневаетесь), всё посадить, перевести изменения на бумагу и объявить эту вкройку основой! А уж потом моделировать в то, что надо именно вам.. Удачи!!

Mai

Совершенно верно!! Только до этого надо убедиться, что данная выкройка хорошо сидит по попе и промежности.. А дальнейшее моделирование - это ваше личное дело.. Нас вот на курсах учили, что даже если мы хотим пошить шортики, то строить выкройку всё равно надо на полный рост, потому что только так находится линия колена, а именно к ней ведутся линии от паха и бедра.. А вот дальше можно что угодно творить - пошире или поуже, покороче или подлиннее, с отворотами или без оных, карманы (особенно накладные) можно лепить какие угодно и куда угодно!!!
Выкройки мужских что штаников, что шортиков есть в той же Бурде.. Если ваш мужчина похдожит по росту или хотя бы объёмам, то надо скроить пробник (если сильно сомневаетесь), всё посадить, перевести изменения на бумагу и объявить эту вкройку основой! А уж потом моделировать в то, что надо именно вам.. Удачи!!

Это Вы всё правильно говорите, только я на курсах не обучена, умею только немного шить по готовым выкройкам из бурды. В коей, кстати, среди моих нескольких десятков журналов, шортиков не оказалось:( Но Вы меня успокоили - значит, идея шорты переделывать из штанов не бредовая, спасибо:) Я попробую:) Вон те, оранжевенькие такие вкусные:)

только что скнула сюда фото шортов http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=14779&postdays=0&postorder=asc&&start=30

Идея переделки чего угодно практически во что угодно - не есть бред... Я вот недавно из жакета платье сделала - и правила на примерке только средний шов по спинке, коорый на исходнике был сгибом...

Так что дерзайте!!! Бумага - она всё стерпит и не поморщиться - что бы вы на ней не нарисовали! Если какие=то линии вас смущают или ы сомневаетесь в правильном их расположении - берите сантиметр и отмеряйте...

niagararus, фото не видно..

еще как оценил, у него сразу много новых идей появилось.Завтра на работу в них пойдет, потом расскажет, как сотрудники оценили Smile

по поводу выкройки- были у мужа любимые джинсы, но свой срок они отслужили, я их распорола и стала использовать как выкройку, просто длину подогнула.А карманы придумывала сама( намучилась) шорты сами за один день можно сшить, а карманы и клапаны три дня сооружала

niagararus

по поводу выкройки- были у мужа любимые джинсы, но свой срок они отслужили, я их распорола и стала использовать как выкройку, просто длину подогнула.А карманы придумывала сама( намучилась) шорты сами за один день можно сшить, а карманы и клапаны три дня сооружала

Могу себе представить Smile И ведь че больше кармашков, замочков и финтифлюшек, тем симпатичнее Hm...

Авторы
Теги
Упоминания