Журнал "Шитье и Крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки! провела небольшую работу, во все сообщения (надеюсь, что во все), содержащие информацию по размеру квадрата/прямоугольника на листах выкроек поставила тэг "квадратик шик". Просьба к вам также ставить такой же тэг на свои сообщения с аналогичной информацией. И прежде, чем спросить про эти самые размеры, проверьте, м.б. ответ уже давали. 😏


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Re: Детский спец ШИК-Бутик kleo777, Авг 18, 2015
kleo777

Для детей лекала, причем ещё можно к 1 сентября успеть сорочку мальчику сшить.

только выходит спецвыпуск №8 21 сентября 😏

😃

Я голосую за Патронес. Трикотаж и облегающий силуэт уже приелся. В патронесе больше швейки с интереснами деталями, а это и есть элегантность. При покупке ткани в наших российских магазинах с их дешевыми и не очень дешевыми,но низкопробными тканями нужно быть очень требовательными хорошо представлять конечный результат. Поэтому готовые работы плохо смотрятся на наших женщинах. Сама шью более 20 лет и очень многие проекты лежат мертвым камнем только из-за того, что не могу подобрать достойную ткань. Вещи из трикотажа быстро теряют свой вид и аккуратность.Вещь, сшитая из добротной ткани может служить десятилетиями - у меня есть некоторые такие удачные , что дочь их таскает. А вот количество выкроек и Патронесе и Бутике стало очень мало.Да еще вариации на одну и ту же модель, да еще без фото. Уж с деталями я и сама разберусь. Все журналы с Патронесом выкупаю.

Не хочу я десятилетиями, жизнь такая короткая. Не успеешь оглянуться, а уже и старость незаметно подкралась. 😂

А журналы пусть будут разными, на разный вкус и цвет. 😃

Я вчера начала шить плащик дочке. ШиК 3-2014. И каково же было мое изумление, когда уже после раскроя я обнаруживаю, что бочек спинки на 2,5см короче чем нужно. Сначало я подумала, что неправильно пересняла выкройку. Проверила все несколько раз...
Первый раз с таким сталкиваюсь. Теперь буду все выкройки проверять, стыковать и перемерять. Хотя даже и не знаю стоит ли теперь вообще пользоваться этим журналом 🙁

У меня вопрос еще был. Когда журнал перепечатывают из Бутика. Его просто копируют и выкройки тоже просто перекопируют? Или те же модели сами отшивают по своим выкройкам? Просто смотрю на фото моделей в журнале, некоторые с очень плохой посадкой. Оригинальный Бутик никогда не видела.

У меня было 1 раз такое. Журнал был родной бутик за 2000 год.
Кроме этого косяка выкройка была очень удачная.
Жакет сидел прекрасно. Сшила потом по этой выкройке несколько шт.
Выкройки из Бутика и ШиК одинаковые.

Девочки, добрый вечер! Помогите, пожалуйста!!! Мне очень-очень нужна страница из ШИК 2011/11 с техническим описанием детских моделей. Моя модель ушатала, почти, весь журнал 😂 Или хотя бы, напишите какая модель на каком листе выкроек. Буду очень признательна.

Здравствуйте! Давно ищу журнал ШиК 6/2006, нигде его нет ни в электронном ни в бумажном виде. Никто не знает где его можно найти? Может кто продает или где-то скачать можно?

WildWildgirl, Сен 14, 2015

WildWildgirl , какая модель интересует?

Лёля Букина ,
Добрый день! Интересуют модели 38 и 40, если нет возможности сделать скан, напишите, пожалуйста, на каком листе и какого цвета выкройка. Буду весьма признательна 💟

Купила новый ШиК 11/2015 из-за подростковых моделей на мальчиков.
А размеров нет😕. Буду высчитывать

Наталья-я, как-то хочется написать "быть такого не может" 😈 😳 ⁉ ❓ ❓ ❓
Рядом с моделью написан возраст.А там где инструкции есть таблички с описанием размеров.
на фотохостинг →

Я 3 раза глянула...пролистала журнал вдоль и поперек, нигде не нашла
размеры на 13-16 лет!!!
И в вашем скрине тоже нет!!!!

Наталья-я, это в спецдетском номере что ли?
Молодцы,чо 😏
Ну уже задавали вопрос - прибавляйте к каждому следующему размеру 2 см по ОГ,ОТ и ОБ,остальные мерки тоже вычисляются несложно 😎
apd а всё,поняла,новый номер 11,сама купила сегодня,полистала - и правда нет мерок на эти модели. 📌

АнюткаФ, в том то и 😈 😳 ,что это обыкновенный.Ждала вашего ответа.
Вот нашла, можно вопрос задать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания